РЕШЕНО обновленная прошивка AVG404A (DAHUA 0404LE-A)

Аналоговые системы видеонаблюдения. Камеры, регистраторы, мониторы, блоки питания и т.п.
Ответить
Zp_man
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 22 июн 2018, 13:07
Откуда: Запорожье

РЕШЕНО обновленная прошивка AVG404A (DAHUA 0404LE-A)

Сообщение Zp_man » 30 июн 2018, 23:22

Предыстория такая - приобрел регистратор Dahua tehnology (AVG 404A) аналоговый - 4 dnc для видео, 4 dnc для звука, 4 тревожных входа, даже не вникая в особенности этой модели (как впоследствии оказалось зря http://asplinux.net/node/4642" onclick="window.open(this.href);return false;).
Имея небольшой опыт работы с видеорегистраторами успел усвоить такую закономерность если регистратор работает – значит он исправен, это очень надежная и простая техника … ну почти как необслуживаемый сервер. Т.е чтобы регистратор не выполнял свои функции – это должно быть - отсутствие электричества, или скачок напряжения, или гроза, или банальное отсутствие контакта в разъемах. Всё остальные неисправности это не о регистраторе - линукс есть линукс, отстраиваем один раз и даольше он работает. Но если он кривой - то по полной программе!!!
При ближайшем рассмотрении обнаружился целый ряд косяков (речь о прошивке 2.606.0024.4) так сказать детских болезней, а именно в программном обеспечении. Очень неудобное меню просмотра, на записях отсутствуют дата и время записи, и самое неприятное – возможность просмотреть не более 128 событий (движение, постоянная запись, тревожный датчик) за сутки. Т.е нужное событие, если оно было 129 за эти сутки уже не просмотришь. Какой тогда смысл в таком наблюдении?
НО, как показывает опыт - спасение утопающих- дело рук самих утопающих! Пройдя этот путь - хочу дать возможность сократить время и нервы остальным.
В пятницу психанул, перечитал раздел и решил обновить прошивку до 2.608 … (V2.608.0000.2.R.20110527) на свой страх и риск – теперь это другое дело!
Во-первых поменялся интерфейс поиска и просмотра видео – визуально видно сколько в сутках постоянной записи, сколько по движению, сколько по тревожному датчику очень удобно + можно до минут быстро выбрать нужное время для просмотра !
Во-вторых появились дата и время на каждой видеозаписи.
В-третьих количество событий в сутках – (ранее 128 событий) не лимитируется. Мое предположение о том, что события записываются, но их невозможно просмотреть подтвердилась! При новой прошивке стало возможным увидеть даже то, что ранее ограничивалось 128 событиями в сутки.

Обновляйтесь не пожалеете, с новой прошивкой - это полноценный регистратор!
Отдельное спасибо хотелось бы выразить участнику форума с ником iTuneDVR, который собственно «разжевал тему» здесь - https://forum.vidimost.com/viewtopic.php?f=50&t=3792" onclick="window.open(this.href);return false; и дал ссылку (http://itunedvr.ru/_ftp/AVIGARD/General ... 110527.bin" onclick="window.open(this.href);return false;) на прошивку регистраторов этой серии. Так я, воспользовавшись обновлением для 8-ми канального регистратора, могу предположить что для 4-х, 8-ми, и 16-ти канального регистраторов (определенной серии) прошивки идентичны. Инструкция по обновлению здесь https://forum.vidimost.com/viewtopic.php?f=46&t=856" onclick="window.open(this.href);return false;

Ответить

Вернуться в «Аналоговые системы видеонаблюдения»