Объединение нескольких стареньких DVR на один монитор

Аналоговые системы видеонаблюдения. Камеры, регистраторы, мониторы, блоки питания и т.п.
Аватара пользователя
VirtualLink
Специалист
Сообщения: 1846
Зарегистрирован: 09 апр 2016, 12:38

Re: Объединение нескольких стареньких DVR на один монитор

Сообщение VirtualLink » 17 сен 2018, 13:06

Tюрин BB писал(а):Может и можно достать, это всё же клон Хика.
Наверное тогда клонов еще не была, а был обычный ОЕМ продукт!
Прошивка какая установлена?
Если в пример приводится мануал от Hikvision значит это он и есть!
Tюрин BB писал(а): Только что это даст, к какому софту подобный SDK можно было бы прикрутить, т.е. где взять софт, который умел бы стримить один транспортный поток (ntrt) в другой транспортный поток (rtsp) и делал бы это без бессмысленной перекодировки видео потока из одного h264 в другой h264 (а-ля декодируем 264 ntrt через SDK, ну скажем в VLS, ну а затем жмем его обратно в 264 и гоним новый 264 уже в RTSP)?
Я о другом.
Получить видеопоток используя SDK библиотеки того времени взяв их из вебкомпоненты!
Примеры на С++ получения видеопотока, скриншотов описаны и доступны!
А там можно не только онлайн, но и архив по-файлам, по времени получать и сохранять и дальше уже делать все что нужно!

Tюрин BB
Специалист
Сообщения: 2075
Зарегистрирован: 02 сен 2018, 07:31

Re: Объединение нескольких стареньких DVR на один монитор

Сообщение Tюрин BB » 17 сен 2018, 18:00

VirtualLink писал(а):Наверное тогда клонов еще не была, а был обычный ОЕМ продукт!
Тут есть маленькая закавыка, это не просто ОЕМ, этот ОЕМ был пролоббирован под госучреждения и банки, а для этого в него была заказана одна фича - "шифрование" аналогового сигнала.
Хотя все это "шифрование" сводится к тому что сначала в камере сигнал инвертируется, а затем в ДВР он инвертируется еще раз.
И вот из-за этой фичи к этому гавну нельзя просто так взять и подключить стандартную камеру, ровно как и на оборот - взять и к системе "шифрованных" камер, подключить нормальный ДВР.
И вот такого говна, впаренного по целевой программе "безопасности учебных заведения" у мне на обслуживании в пяти филиалах студгородка - аж семь штук.
Прошивка какая установлена?
На память не помню. При случае посмотрю.
Если в пример приводится мануал от Hikvision значит это он и есть!
Так он и есть Хик и даже цепляется к ivms4500, только вот меня ivms4500 не устраивает, потому что по мимо хиков, у меня еще дужина различных брендов как камер так и регистраторов по всему универу.
Я о другом.
Получить видеопоток используя SDK библиотеки того времени взяв их из вебкомпоненты!
Примеры на С++ получения видеопотока, скриншотов описаны и доступны!
А там можно не только онлайн, но и архив по-файлам, по времени получать и сохранять и дальше уже делать все что нужно!
Я ни настолько силен в программировании вообще, а тем более в программировании на СИ, мой потолок - это скрипты.

GenaSPB
Модератор
Сообщения: 11094
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 11:33
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Объединение нескольких стареньких DVR на один монитор

Сообщение GenaSPB » 20 сен 2018, 09:53

Тюрин, а почему именно nrtp? Платный софт рассматривается? Иногда проще заменить 1-2 ДВРа и иметь нормальную систему.

Tюрин BB
Специалист
Сообщения: 2075
Зарегистрирован: 02 сен 2018, 07:31

Re: Объединение нескольких стареньких DVR на один монитор

Сообщение Tюрин BB » 20 сен 2018, 10:20

GenaSPB писал(а):а почему именно nrtp?

А я откуда знаю, почему Хик раньше гнал поток в nrtp
Изображение
Платный софт рассматривается?
Не только рассматривается, но уже десять лет как смонтирована система на ПАК Domination
Иногда проще заменить 1-2 ДВРа и иметь нормальную систему.
Читай выше про целевую программу безопасности гос учебных учреждении и "шифрование" аналога.
- Т.ч. заменить ВСЮ систему из 7 двр и полсотни камер, никто не даст. :(

GenaSPB
Модератор
Сообщения: 11094
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 11:33
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Объединение нескольких стареньких DVR на один монитор

Сообщение GenaSPB » 20 сен 2018, 11:23

Tюрин BB писал(а):Не только рассматривается, но уже десять лет как смонтирована система на ПАК Domination
Tюрин BB писал(а):Читай выше про целевую программу безопасности гос учебных учреждении и "шифрование" аналога.
- Т.ч. заменить ВСЮ систему из 7 двр и полсотни камер, никто не даст
Тогда не понимаю в чем загвоздка? Если все ДВР однотипные.

Аватара пользователя
VirtualLink
Специалист
Сообщения: 1846
Зарегистрирован: 09 апр 2016, 12:38

Re: Объединение нескольких стареньких DVR на один монитор

Сообщение VirtualLink » 20 сен 2018, 15:58

Tюрин BB писал(а):
VirtualLink писал(а):Наверное тогда клонов еще не была, а был обычный ОЕМ продукт!
Тут есть маленькая закавыка, это не просто ОЕМ, этот ОЕМ был пролоббирован под госучреждения и банки, а для этого в него была заказана одна фича - "шифрование" аналогового сигнала.
Хотя все это "шифрование" сводится к тому что сначала в камере сигнал инвертируется, а затем в ДВР он инвертируется еще раз.
И вот из-за этой фичи к этому гавну нельзя просто так взять и подключить стандартную камеру, ровно как и на оборот - взять и к системе "шифрованных" камер, подключить нормальный ДВР.
И вот такого говна, впаренного по целевой программе "безопасности учебных заведения" у мне на обслуживании в пяти филиалах студгородка - аж семь штук.
На полет, это не влияет!
Tюрин BB писал(а): Я ни настолько силен в программировании вообще, а тем более в программировании на СИ, мой потолок - это скрипты.
Не обязательно же самому во всем разбираться, ведь просились варианты решение, а это вполне вариант, стоит только найти исполнителя и использовать библиотеки того времени, а может и новые относительно тоже сойдут.
ivms4500 нормально работает, то в чем проблема с каким-нибудь другим ПО, которое понимает Hikvision?

AlienP666
Специалист
Сообщения: 3331
Зарегистрирован: 01 апр 2016, 15:08

Re: Объединение нескольких стареньких DVR на один монитор

Сообщение AlienP666 » 20 сен 2018, 16:04

VirtualLink писал(а):ivms4500 нормально работает, то в чем проблема с каким-нибудь другим ПО, которое понимает Hikvision?
Тоже не вижу никакой сверхзадачи. Можно даже банально попробовать CMS от XM https://download.xm030.cn/d/MDAwMDA0NjI=" onclick="window.open(this.href);return false; :wink:

Tюрин BB
Специалист
Сообщения: 2075
Зарегистрирован: 02 сен 2018, 07:31

Re: Объединение нескольких стареньких DVR на один монитор

Сообщение Tюрин BB » 20 сен 2018, 17:24

GenaSPB писал(а):Тогда не понимаю в чем загвоздка? Если все ДВР однотипные.
Читай внимательно выше:
Tюрин BB писал(а): только вот меня ivms4500 не устраивает, потому что по мимо хиков, у меня еще дужина различных брендов как камер так и регистраторов по всему универу.
А система ВН - нужна централизованная. И львиная доля этой централизации - уже выполнена на ПАК Domination.
PS
AlienP666 писал(а):
VirtualLink писал(а):ivms4500 нормально работает, то в чем проблема с каким-нибудь другим ПО, которое понимает Hikvision?
Тоже не вижу никакой сверхзадачи. Можно даже банально попробовать CMS от XM https://download.xm030.cn/d/MDAwMDA0NjI=" onclick="window.open(this.href);return false; :wink:
Ровно потому что опыта у тя - кот наплакал, то задачи ты никогда и не увидишь, пока не научишься читать.
Tюрин BB писал(а):ntrt://Device IP/Camera Number/Port Number/User Name/Password/Stream Type
при этом получить данный поток можно исключительно в виндовом плеере, и только при наличии DSFilters в системе.
:o

Аватара пользователя
VirtualLink
Специалист
Сообщения: 1846
Зарегистрирован: 09 апр 2016, 12:38

Re: Объединение нескольких стареньких DVR на один монитор

Сообщение VirtualLink » 20 сен 2018, 18:38

На сколько я понимаю, iVMS4500 (Мобильное приложение), но наверное имелось ввиду 4200 все же понимает твое устройство через командный порт 8000. Скриншот вижу от ivms4200 или 4000!
Какие еще модели устройств, разношерстных есть в наличии, которе необходимо объединить в одно место?

Tюрин BB
Специалист
Сообщения: 2075
Зарегистрирован: 02 сен 2018, 07:31

Re: Объединение нескольких стареньких DVR на один монитор

Сообщение Tюрин BB » 21 сен 2018, 07:16

Да без разницы, подключаются они и к ivms 4500 и 4200 и видео с них идет, и идет оно именно по порту 8000. Только причем тут порт? Ведь уже десять раз написал - ТРАНСПОРТНЫЙ ПОТОК у этих регистраторов НЕСТАНДАРТНЫЙ. И получить этот поток, можно ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО или В ХКВИЖЕНОВСКОМ софте, или же в ВИНДУЗЯТНОМ проигрывателе предварительно накатив на винду - ХИКВИЖЕНОВСКИЙ ФИЛЬТР, а вы тут мне начинаете про CMS от XM и прочее. Какая ХМ или иной соф, ведь уже написал что у меня ОСНОВНАЯ система централизованного наблюдения на базе 15 СЕРВЕРОВ Domination (два из которых 32-х канальные). Ну и какой китайской CMS (невидящие проблем), вы прикажете подключать 15 серверов Domination?
И ведь см. я в первом же посту сформулировал что мне нужно и то что действительно позволит интегрировать регистраторы в систему Domination
Tюрин BB писал(а): Кто-нибудь вообще, хоть раз сталкивался, ну хоть с каким-либо вариантом программного траскодирования разношостных типов потоков с разных DVR/NVR, которое позволяло бы получить ну хоть как-то стандартный (RTSP ну ли хотя бы кастрированный ONVIF) поток на выходе?
В частности интересует возможность получения потока со старых DVR (клонов Hik) позволяющих получать поток исключительно по подобной ссылке:
ntrt://Device" onclick="window.open(this.href);return false; IP/Camera Number/Port Number/User Name/Password/Stream Type
:o
Т.е. все что мне нужно, так это некий стример-транскодер транспортного потока ntrt://...." onclick="window.open(this.href);return false;. в транспортный поток rtsp://....." onclick="window.open(this.href);return false;.

GenaSPB
Модератор
Сообщения: 11094
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 11:33
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Объединение нескольких стареньких DVR на один монитор

Сообщение GenaSPB » 21 сен 2018, 07:48

Domination, по нативному протоколу не умеет с Хиками работать? Печаль...

Tюрин BB
Специалист
Сообщения: 2075
Зарегистрирован: 02 сен 2018, 07:31

Re: Объединение нескольких стареньких DVR на один монитор

Сообщение Tюрин BB » 21 сен 2018, 08:04

Кто вам такую глупость сказал? Всё он умеет, но умете он исключительно (и не только он, но все остальные серверные системы ВН) работать по нативному протоколу ТОЛЬКО С СОВРЕМЕННЫМИ моделями включенными в последнее SDK самим Хиком.

PS
Раньше существовал плеер от Хика, который не требовал инсталляции и умел открывать поток ntrt://Device" onclick="window.open(this.href);return false; IP/Camera Number/Port Number/User Name/Password/Stream Type.
А вот последнии версии нового проигрывателя от ХИКа - уже такого вида поток не открывают :(
И осталась единственная возможность получить и просмотреть поток ntrt://Device" onclick="window.open(this.href);return false; IP..... - или iVMS-4200 (4500), ну или виндовс меде плеер с установленным в винду фильтром.

Ответить

Вернуться в «Аналоговые системы видеонаблюдения»