Камеры на процессоре Ful Han FH8536E

Аналоговые системы видеонаблюдения. Камеры, регистраторы, мониторы, блоки питания и т.п.
Ответить
timon99
Новичок
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 30 авг 2018, 06:29

Камеры на процессоре Ful Han FH8536E

Сообщение timon99 » 12 окт 2018, 05:20

В последнее время стало очень много попадаться в ремонте камер на этом процессоре. Я сначала менял процессоры и особо не парился. Но когда их стало в ремонте до 100 штук в месяц, начал размышлять и выявил такую закономерность... На камерах имеется разьем куда вставлен шлейф выбора стандарта и этот шлейф идет через пару резисторов прямо в процессор. Шлейф играет роль антенны на котором появляется некоторый потенциал и процессор погибает смертью храбрых. А вычислил это совершенно случайно - ремонтировал БП импульсный и рядом лежала камера на прогоне, неосторожным движением платы БП положил ее на пинцет и получил естественно КЗ. Так вот после КЗ и фейерверка камера начала рябить и погасла через несколько минут. Замена процессора камеру оживила. Так вот теперь я буду спрашивать у клиента в какой стандарте он использует камеру и перемыкать нужные пины прямо на плате а шлейф внешний отстегивать. А то процессоров не напасешься с таким подходом.

Ответить

Вернуться в «Аналоговые системы видеонаблюдения»