Помогите выбрать кабель под аналог

Аналоговые системы видеонаблюдения. Камеры, регистраторы, мониторы, блоки питания и т.п.
Tюрин BB
Специалист
Сообщения: 2075
Зарегистрирован: 02 сен 2018, 07:31

Re: Помогите выбрать кабель под аналог

Сообщение Tюрин BB » 18 ноя 2018, 19:48

GenaSPB писал(а):
Tюрин BB писал(а):С чего бы это вдруг?
Ну не у меня же танцы с объединением DVRов.
Так ты на меня, бюджетника то не равняя, потому как я на тендер пишу одно, а мне впихивают совершенно другое.
Tюрин BB писал(а):Что, скажем ваша любимая XM-CMS,
Вот ХМ ни когда не был моим любимым. Более того минимум 3 системы на ХМ грохнул собственноручно.
Вот скажем хотел заказать для ПАК Dominatin аналоговый энкодер Дахуа, расписал в заявке ВСЁ кроме модели и названия, а шибко умные девочки из коммерческого отдела на тендер выставили просто - аналоговый энкодер для ПАК Dominatin, в результате - получил ХМ-кое говно и не куда от него не деться, потому что оно тоже программно совместимо с Dominatin.
Ну и тем не менее что это полное говно, но из него сделал вполне приличную распределенную систему!
Второй поток под наблюдение:
Изображение

Первый поток, исключительно под локальную запись и однокамерное удаленное наблюдение
Изображение

Ну а поскольку система у меня аналогово-распределенная с локальным хранением, то я выставляю параметры на всех каналах так, как вы не сможете их выставить никогда, ни на одном канале если даже слепите распределенную систему, но на ШЗ-NVR-ах
Изображение

:P

GenaSPB
Модератор
Сообщения: 11102
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 11:33
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Помогите выбрать кабель под аналог

Сообщение GenaSPB » 18 ноя 2018, 20:16

Tюрин BB писал(а): ни на одном канале если даже слепите распределенную систему, но на ШЗ-NVR-ах
Та ладно! У меня это значение по дефолту.

Tюрин BB
Специалист
Сообщения: 2075
Зарегистрирован: 02 сен 2018, 07:31

Re: Помогите выбрать кабель под аналог

Сообщение Tюрин BB » 18 ноя 2018, 20:36

Чего у тебя по дефолту? 25FPS по дефолту? Или может битрейт в 4 мб/с под 720р при одном ключевом кадре каждую секунду, да еще и у ШЗ-ХМ-а по дефолту?
Ну-ну, свистеть-то - не мешки ворочить.
;)

GenaSPB
Модератор
Сообщения: 11102
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 11:33
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Помогите выбрать кабель под аналог

Сообщение GenaSPB » 19 ноя 2018, 00:13

Ещё раз, я не ставлю ХМ. У меня 25fps, опорный каждый 20-й разрешение 720P это минимум, и 4096 битрейт минимум.

spesso
Специалист
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 26 апр 2016, 10:01
Откуда: Средне-Волжская возвышенность

Re: Помогите выбрать кабель под аналог

Сообщение spesso » 19 ноя 2018, 05:49

GenaSPB писал(а):Ещё раз, я не ставлю ХМ
Не спорьте, ему виднее.

Tюрин BB
Специалист
Сообщения: 2075
Зарегистрирован: 02 сен 2018, 07:31

Re: Помогите выбрать кабель под аналог

Сообщение Tюрин BB » 19 ноя 2018, 10:50

spesso писал(а):
GenaSPB писал(а):Ещё раз, я не ставлю ХМ
Не спорьте, ему виднее.
У-уу, похоже что кто-то уже успел выяснить, так сколько же стоят пузырьки для льда.
:D

Tюрин BB
Специалист
Сообщения: 2075
Зарегистрирован: 02 сен 2018, 07:31

Re: Помогите выбрать кабель под аналог

Сообщение Tюрин BB » 19 ноя 2018, 11:06

GenaSPB писал(а):Ещё раз, я не ставлю ХМ. У меня 25fps, опорный каждый 20-й разрешение 720P это минимум, и 4096 битрейт минимум.
Ну тогда тем более будет качественней показатель сравнения централизованной IP vs распределенная AHD.
А теперь см., какой ширины IP-канал (а значит и его цена и его надежность) потребуется тебе ну скажем под 16 камер IP-720p при централизованном сервере?
А какой ширины IP канал, потребуется мне, для организации распределенного AHD на всё те же 16 камер?
Считаем АHD: - 16 умножаем на битрейт второго потока, ну пусть будет 256 кб/с = 4.096 мб/с, т.е. для того чтобы иметь возможность смотреть в мултиэкранной мозаике все 16 камер мне потребуется всего 4 мб/с, для того чтобы развернуть одну камеру не весь экран и получить первый поток, мне точно так же потребуется 4 мб/с, для того чтобы просмотреть архив с одной камеры - мне опять же потребуется всё те же самые 4мб/с, ну а для того чтобы скажем скачать файл архива - я вообще могу "воспользоваться даже диалапом" и потихоньку его прокачать .
Т.е. для организации AHD 720р я могу воспользовавшись всего лишь сетью в 100мб/с, и построить распределенную систему ВН на 75 / 4 * 16 = 300 каналов, и она таки будет работать, ну а локальный архив никак не будет зависеть ни от пропускной способности ни от лагов этой самой IP-сети в 100мб/с.

Ну а теперь посчитай необходимую пропускную способность (только считай объективно со всеми и потоками и перегрузками) IP-сети, под IP-720P, но при централизованном хранении и централизованном же наблюдении.

GenaSPB
Модератор
Сообщения: 11102
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 11:33
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Помогите выбрать кабель под аналог

Сообщение GenaSPB » 19 ноя 2018, 11:58

Я не парюсь и кидаю оптику, ну или медью гигабит. Вот сейчас делаем поселок на оптике. Вешать реги на столбах что-бы построить ее на AHD или тягать километры кокса с витухой и танцевать с приемниками-передатчиками? Решение нужно выбирать под определенные нужды. И еще раз напомню, я не против гибридных систем и есть у меня такие.

Tюрин BB
Специалист
Сообщения: 2075
Зарегистрирован: 02 сен 2018, 07:31

Re: Помогите выбрать кабель под аналог

Сообщение Tюрин BB » 19 ноя 2018, 13:05

GenaSPB писал(а):Вешать реги на столбах что-бы построить ее на AHD или тягать километры кокса с витухой и танцевать с приемниками-передатчиками?
А какая половая разница что вешать на столбах - регистратор на 16 (8, 4) канала, или коммутатор на 16 (8, 4) портов?
Да и про какие километры коаксиала (а тем более еще и приемо-передатчики) тогда будет идти речь, если скажем ты, точно так же от "столба" можешь развесить АНД камеры на 100 метров, т.е. ровно так же, как ты их развесишь на 100 метров от столба с коммутатором сейчас?
;)

spesso
Специалист
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 26 апр 2016, 10:01
Откуда: Средне-Волжская возвышенность

Re: Помогите выбрать кабель под аналог

Сообщение spesso » 19 ноя 2018, 13:20

Tюрин BB писал(а):А какая половая разница что вешать на столбах
Если ложить с прибором на архивы то действительно разницы никакой.

Аватара пользователя
kROOT
Специалист
Сообщения: 13480
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:25
Откуда: youcam.pro
Контактная информация:

Re: Помогите выбрать кабель под аналог

Сообщение kROOT » 19 ноя 2018, 15:27

Tюрин BB писал(а):А теперь см., какой ширины IP-канал (а значит и его цена и его надежность) потребуется тебе ну скажем под 16 камер IP-720p при централизованном сервере?
Современные IP камеры очень хорошо ужимают трафик. Сейчас разрабатываю концепт для транспорта, в условиях с одной стороны минимизация трафика для длительности записи флэш накопителях и с другой минимальные искажения. Трафик на 2мп гуляет от 1 до 6 мбит, но это постоянно меняющаяся картинка, в статичном положении камера дает 0.2-2 мбит. https://youtu.be/eWjhqgH4cZM" onclick="window.open(this.href);return false; оригинал https://yadi.sk/i/uWuZye43ObaCTQ" onclick="window.open(this.href);return false; можно посмотреть в vlc и оценить битрейт.

Tюрин BB
Специалист
Сообщения: 2075
Зарегистрирован: 02 сен 2018, 07:31

Re: Помогите выбрать кабель под аналог

Сообщение Tюрин BB » 19 ноя 2018, 17:00

spesso писал(а):
Tюрин BB писал(а):А какая половая разница что вешать на столбах
Если ложить с прибором на архивы то действительно разницы никакой.
Ах-аъ-ах! :D Как же я старая большая обезьяна не учел, что если с3,14---т ваш повешенный на столбе на уровне пупа да еще и в ста метрах от камер коммутатор в месте с POE, то ваши позавчерашнии записи на удаленном сервере, ну очень "помогут" вам в деле поимки негодяя не просто свиснувшего весь коммутатор, но и нае.. целый сегмент ВН.
PS
Ну а касательно соплей про положить на архив, так никто не запрещает:
- или производить репликацию отдельных файликов локального архива (сделанных по детектору движения) в удобное ночное время да еще и медленно и печально по "диалапу" ;
- ну или же просто тупо для проформы и собственного успокоения, вести на удаленном сервере архив второго потока и опять же ДД иметь его за целый год на "десяти мБ" удаленного HDD. ;)

Ответить

Вернуться в «Аналоговые системы видеонаблюдения»