Комплект видеонаблюдения Response CCTV CA-1 KIT отзыв

Аналоговые системы видеонаблюдения. Камеры, регистраторы, мониторы, блоки питания и т.п.
Рустам
Специалист
Сообщения: 3707
Зарегистрирован: 10 май 2007, 06:59
Откуда: Челябинск

Сообщение Рустам » 08 фев 2011, 07:11

Ну хотя бы просто эту сборку не подключая к камере рядом поставить и светить - смотреть что по яркости получается.

seva1969
Специалист
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 02:08
Откуда: ЗаМКАДыш
Контактная информация:

Сообщение seva1969 » 08 фев 2011, 12:37

Олег,
мерковать не нужно. Вознамерившись заменить светодиоды в кожухе камеры Вы пытаетесь сделать ошибку:
В камере стоят достаточно эффективные диоды с длиной волны излучения 850нм, у которых КПД в 2 раза выше найденного Вами Кингбрайта. Единственный их недостаток - это некоторая заметность свечения самих светодиодов.
Если Вы продолжаете заморачиваться на полную скрытность видеонаблюдения, то нужно ставить внешние дополнительные прожекторы. Сделать их самостоятельно и при этом грамотно - достаточно сложно - хорошо с первого раза точно не получится (но нет пределов совершенству - например, я начинаю производство второго поколения своих прожекторов и при этом уже знаю, как будет выглядеть третье :) ). По крайней мере, если адекватно оценить уровень своих трудозатрат, то купить готовое промышленное изделие окажется намного дешевле. Попробуйте поискать Гермиком серии GR - на Украине их можно найти. Только заявленную в паспорте дальность нужно поделить на три - и будет Вам счастье!
Однако для сравнения я предлагаю Вам включить обычную лампочку накаливания на 20-30 Вт и поставить ее рядом с видеокамерой, направив на зону наблюдения. Надеюсь, Вам будет приятно убедиться в ее значительно большей эффективности и несколько меньшей стоимости. Только попробуйте применить какой-нибудь отражатель/рефлектор, чтобы направить весь световой поток в одну сторону.

Надеюсь, что таким образом я подробно расписал, почему в Вашем случае ИК-подсветка - зло. Если есть желание продолжить дискуссию по подсветке, то лучше это делать в теме по вышеприведенной ссылке, чтобы более концентрированно собрать в одну кучу все, что интересует людей по этой теме.

Геннадию
Прошу не делать из меня икону, я всего лишь в свое время был обучен чтению и письму:roll: Многое сам впитал на форумах. И даже в этой ветке присутствуют люди, которым я от всей души благодарен за то что сегодня знаю. Спорить можно и нужно - в спорах рождается истина и всплывают многие очень важные мелочи.

Рустам
Специалист
Сообщения: 3707
Зарегистрирован: 10 май 2007, 06:59
Откуда: Челябинск

Сообщение Рустам » 09 фев 2011, 09:07

Кроме того, в камере стоят насколько можно судить по картинке мощные светодиоды по 100мА, а Олег купил дешёвые самые слабые светодиоды по 10мА, в результате потребляемая его сборкой из 40 светодиодов мощность будет в три раза меньше, чем диодами в камере. А учитывая их меньшую эффективность в итоге яркость окажется в шесть раз меньше штатных светодиодов камеры.

олег_крым
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 00:34

опыты останавливаю

Сообщение олег_крым » 09 фев 2011, 22:22

долазился-камера №1 стала отключаться,просто чёрный экран через некоторое время,лечится перезагрузкой питания(т.е. вынимаем вилку с сети)
сборка при подаче питания вообще не помогает,опыты закрываем!
надо снять токовые хар-ки при работе камеры днём и ночью! чё я сразу это не сделал!!!

legro32
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 16:31

Сообщение legro32 » 01 апр 2011, 16:34

Скажите а где в Москве или С-Петербурге можно купить комплект о котором пишет автор, ну или нечто похожее? Если можно бросьте ссылку. Спасибо.

Ответить

Вернуться в «Аналоговые системы видеонаблюдения»