Плата видеозахвата Acumen Ai-SC187 интересует мнение спецов

Аналоговые системы видеонаблюдения. Камеры, регистраторы, мониторы, блоки питания и т.п.
ij-serg
Новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 18:30

Плата видеозахвата Acumen Ai-SC187 интересует мнение спецов

Сообщение ij-serg » 16 фев 2011, 18:45

Выбираю между системой на VideoNet и Acumen Ai-SC187.
VideoNet уж слишком мутная надо миллион лицензий купить лицензию на систему плюс лицензию на клиентские удаленные места и очень дорого стоит. получается на 8 каналов нормальная система только VideoNET будет стоить около 45000 плюс еще комп под нее тысяч 16-18.
Ищу альтернативу - хорошую плату видеозахвата в комплекте со всем необходимы софтом. посоветуйте что-нибудь

GenaSPB
Модератор
Сообщения: 11103
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 11:33
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение GenaSPB » 16 фев 2011, 21:00

Ewclid, ISS, Trassir.

ALKO-ZVER
Специалист
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: 06 дек 2008, 07:56
Откуда: г.Уфа

Сообщение ALKO-ZVER » 17 фев 2011, 13:02

Если главное - это цена, то мона и на "Линию" посмотреть вполне... Только там тоже программное сжатие, как и у Видеонета, поэтому, комп надо не самый слабый... У них на форуме есть необходимая инфа.
Система довольно интересна и функциональна, даже по простой мобиле реально мона смотреть видео с неё! но в неё не встроить всякие там интеллектуальные фишки, типа распознаваний номеров и диверсий, как в Видеонет, ITV и Trassir...
Плата захвата 8 каналов по 25 кадров в секунду у них стоит около 10000р, лицензий никаких не нужно! Софт - бесплатно! Только для получения полного кадра в реал-таме на запись для такой платы надо чуть ли не 4 ядра!
Продавцы, что толкают платы от Акьюмена о них неплохо отзывались, но они вроде не очень дружат с современными ОСями, в идеале под них надо ХР!

ij-serg
Новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 18:30

Сообщение ij-serg » 17 фев 2011, 13:42

Ну с ВидеоНет все понятно там программное сжатие, качество говорят очень хорошее комп нужен мощный, линия по функционалу хуже но по цене лучше. А про акьюмен никто ничего не сказал. акьюмен это хорошая замена POWERVn8 (видеонет), или не стоит рисковать а взять POWERVn8? или не париться и взять видеорегистратор в котором уже все есть например Видеорегистратор MDR-8800P http://www.visionpro.ru/Products/dirid_92/tek_7929/ да добавлю цена не главное, главное соотношение цена качество. просто с видеонет уж сильно дорого получается, считал только видеонет 45тыс с одной лицензией на удаленный просмотр +3000 за каждую следующую + комп итого 60 тыс получается. Мое желание собрать систему хорошую надежную функциональную в пределах 45000 руб.

ALKO-ZVER
Специалист
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: 06 дек 2008, 07:56
Откуда: г.Уфа

Сообщение ALKO-ZVER » 17 фев 2011, 15:46

Я бы не сказал, что Линия проигрывает Видеонету по функционалу, если сравнивать с минимальной лицензией Видеонета...
Плюс к тому же, Видеонет очень неудобен, на мой взгляд! Да и через одно место у них всё делается... и есть свои стандартные глюки в софте! Техподдержка вроде хорошая, но неудобная, мягко говоря! У Линии и ТП лучше, и подход к делу более прогрессивный! И прямой многоканальный бесплатный номер есть, всегда мона всё по телефону узнать без проблем!
Но новые платы я пока не юзал их... Народ вроде хвалит! Скоро буду собирать видеосервер их на 32 канала... смогу получше оценить железки и последний софт!
Акьюмен на базе компа не юзал, только обычный регистратор... Поначалу очень понравился функционалом и качеством сжатия... но со временем нашёл уже не один регистратор, который не хуже!
Всё, что знаю о платах их, уже сказал!
Я бы в первую очередь смотрел на их ТП... есть ли форум хороший...и т.п... Как вообще развивается софт... исправляют ли ошибки и косяки... какая гарантия... Много раз уже убедился, что без хорошей ТП, железо ничего не стоит! каким бы дорогим оно не было!

ij-serg
Новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 18:30

Сообщение ij-serg » 17 фев 2011, 19:47

Все замечательно, но на сайте производителя не могу найти нормального описания всех технических характеристик плат Линия.
например скорость записи на канал при разрешении 720х576 и одновременной записи 8 каналов. Какой алгоритм сжатия используются Jpeg, mjpeg, mpeg-4, h.264 непонятно. где посмотреть качество картинки записанной этой системой? есть ли на сайте производителя примеры? я не нашел.

ALKO-ZVER
Специалист
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: 06 дек 2008, 07:56
Откуда: г.Уфа

Сообщение ALKO-ZVER » 17 фев 2011, 20:59

Там проблема скорее, в освещении, на мой взгляд... камеры же цветные, они требуют хорошего дневного света в идеале!
Да и вообще... не помню я ни одного регистратора, у которого была бы чёткая картинка на записи... На всех региках сразу видно, запись или онлайн-картинка идёт! А в сеть все регики транслируют картинку никак не лучше, чем та, что идёт в архив...
Вы знаете примеры, где запись не отличить от онлайн-трансляции?...

ij-serg
Новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 18:30

Сообщение ij-serg » 17 фев 2011, 23:59

ALKO-ZVER писал(а): Вы знаете примеры, где запись не отличить от онлайн-трансляции?...
В смысле не отличить? онлайн по сети или выход на монитор с регистратора? конечно картинка на выходе на мониторе намного лучше чем в архиве, и на нормальных регистраторах выставляется качество в котором транслируется картинка по сети можно выставить чтобы транслировалась в несжатом виде. С цветными камерами конечно сложно очень получить хорошую картинку идеальную я видел только на ip камерах, на обычных ни разу не видел. но там просто уж как-то очень мутно.

ALKO-ZVER
Специалист
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: 06 дек 2008, 07:56
Откуда: г.Уфа

Сообщение ALKO-ZVER » 18 фев 2011, 16:47

ij-serg писал(а): конечно картинка на выходе на мониторе намного лучше чем в архиве, и на нормальных регистраторах выставляется качество в котором транслируется картинка по сети можно выставить чтобы транслировалась в несжатом виде.
Не... в несжатом виде можно транслировать только с некоторых IP-камер! При этом скорость потока будет больше 100Мегабит, думаю... На региках мона только минимальное сжатие сделать! Но оно в любом случае, похерит картинку! И в данном случае я не вижу чего-то ужасного.... для такого разрешения - нормально... лучше бывает, конечно, но не в видеонаблюдении, а в цифровом ТВ, например... Но там и кодеки жмут видео гораздо слабже, и ресурсов на обработку надо гораздо больше!
Да и вообще, там у них все камеры стоят в помещениях, где только лампы дневного света работают... а это одно из самых худших освещений для цветных камер! Отсюда и шумность картинки... Чёрно-белую бы камеру хоть одну подключили бы...:(

ij-serg
Новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 18:30

Сообщение ij-serg » 18 фев 2011, 22:01

в эту же систему подбираю камеры. на улицу с отдельным объективным: Объектив Tamron 13VG2811ASIR Варифокальный с автодиафрагмой, DC, 1/3", АРД, 2.8-11.0 мм асферика, IR-линзы, CS к камере VC56HQX-12.
камеры в помещение: MDC-7220TDN
Что скажете? нормальное оборудование ? подойдет? все ли будет хорошо работать?

GenaSPB
Модератор
Сообщения: 11103
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 11:33
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение GenaSPB » 18 фев 2011, 22:18

VC56HQX-12.
Торговая марка Vision Hi-Tech
Матрица 1/3” Sony Ex-view
Цветность (цвет, ч/б) цвет
Режим день/ночь да
Разрешение, ТВЛ 540/580
Мин. чувствительность, лк/ светосила 0.01/F1.2
ИК чувствительность опция
Тип объектива C/CS
Напрягло такое описание в хар-ках

ij-serg
Новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 18:30

Сообщение ij-serg » 18 фев 2011, 22:33

Меня тоже напрягло, но я потом скачал паспорт на камеру и все стало ясно. а вы какую бы камеру посоветовали?

Ответить

Вернуться в «Аналоговые системы видеонаблюдения»