Вопрос по камере Galact GB-406A

Аналоговые системы видеонаблюдения. Камеры, регистраторы, мониторы, блоки питания и т.п.
Ответить
Valeriyp
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 13:50

Вопрос по камере Galact GB-406A

Сообщение Valeriyp » 04 мар 2011, 14:00

Доброго всем дня. Видеонаблюдением раньше не занимался да вот пришлось. На предприятии стоят камеры Galact GB-406A в термокожухах Wizebox. После перебоя в электропитании изображение на 3 камерах стало молочно белым как в тумане, ничего не возможно рассмотреть. Лечится отключением и повторным включением питания. Камеры работают уже 4-5 лет. В чем может быть проблема или они уже отжили свое и пора списывать.

Aleksey1975
Специалист
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 08:29
Откуда: Пенза

Сообщение Aleksey1975 » 04 мар 2011, 14:11

А если подключить камеру на столе с другим БП всё будет нормально, вероятно. У меня такое было, когда по скачку напряжения подгорел БП. Сменил на другой - заработало. Снять и проверить, или прям там запитать с другого блока питания.

Valeriyp
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 13:50

Сообщение Valeriyp » 04 мар 2011, 14:29

Блок питания идет вместе с термокожухом, если дело в нем то демонтировать в мороз не больно то хочется. Подожду когда потеплеет. Заодно узнаю с какой периодичьностью проявляется данная проблема. А там посмотрим может дешевле будет брать новый термокожух. Как думаете данная камера еще послужит или ресурс истек.
Спасибо что дали направление буду ждать нового сбоя по результатам отпишусь

GenaSPB
Модератор
Сообщения: 11102
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 11:33
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение GenaSPB » 04 мар 2011, 14:45

4-5 лет для нормальной камеры не срок. Знаю и по 10 лет отработавшие. Тоже склоняюсь к БП.

ALKO-ZVER
Специалист
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: 06 дек 2008, 07:56
Откуда: г.Уфа

Сообщение ALKO-ZVER » 05 мар 2011, 23:24

Сочувствую...:( Но вы ничего не сделаете!
Это какой-то косяк DSP, используемых в Галактах, как я понимаю! У меня на одном объекте тоже стоит 2 Галакта, только с Тарнсфокаторами и цветных и тоже в Вайзбоксах они были... такая же петрушка! Менял БП, но результат тот же был! Даже летом они так же теряют резкость! Вопрос решить не удалось... просто, сделал вилку на БП от которого они питаются! Охранники выдёргивают и вставляют обратно её, когда резкость пропадает... и всё становится нормально:)
Но периодичность данного явления учащается потихоньку...:(((
Вы случайно не из уфы, кстати???:))

Valeriyp
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 13:50

Сообщение Valeriyp » 06 мар 2011, 20:02

ALKO-ZVER я почти рядом, с Туймазов.
Я задал тот же вопрос службе технической поддержки Wizebox, вот какой был ответ:
-"Думаю, нет причин для беспокойства.
Предполагаю, что при первом включении неправильно отработала авторегулировка диафрагмы из-за того, что объектив был переохлажден.
При повторном включении и телекамера, и объектив были уже прогреты.
Телекамеры нельзя хранить при температуре ниже -20 и нельзя включать при температурах ниже -10. Поэтому наши старшие модели термокожухов после возобновления питания выполняют предварительный подогрев."
Хотел что либо узнать у единственного представителя компании Galact в России корпорации СКАЙРОС, но у них на сайте нет ни одного упоминания о какой бы то нибыло поддержке. Создается впечатление что им главное продать а дальше ваши проблемы. (Это мое субъективное мнение так как я уже сказал, что впервые сталкиваюсь с видеонаблюдением и сразу же попадается такой поставщик, как он себя называет -"Корпорация СКАЙРОС является официальным представителем компании GALACT в России и СНГ" у которого даже нет тех поддержки.)
ALKO-ZVER судя по твоему опыту мне стоит задуматься о скорой и желательной замене глючных камер на новые.

ALKO-ZVER
Специалист
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: 06 дек 2008, 07:56
Откуда: г.Уфа

Сообщение ALKO-ZVER » 07 мар 2011, 13:27

Почему спросил про город... просто, комплект такой же у меня примерно:)
Камеры эти работают с Видеонетом в комплекте, это на базе ПК системка...
А про холод с Вайзбоксовским письмом согласен, но камеры мутнеют и в тепле, причём, на ходу, а не только после отключения! Я и на влагу грешил... но там её и следа не было! Решается в моём случае только перезапуском камеры!

Valeriyp
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 13:50

Сообщение Valeriyp » 07 мар 2011, 18:07

Да я тоже пришел к такомуже выводу, что включаются они после отключения питания. Но есть одна проблема, на предприятии нет ни одной схемы подключения видеокамер к сети питания, как пример могу сказать: одна камера весит на улице, автомат от нее находится внутри помещения на удалении 50 метров. Поэтому вариант с ручным отключением прокатит когда найдутся все рубильники.
Ну чтоже, прийдется готовить начальство к выделению денег на замену глючных камер.
Спасибо за помощь. :P

Ответить

Вернуться в «Аналоговые системы видеонаблюдения»