Подбор оборудования

Аналоговые системы видеонаблюдения. Камеры, регистраторы, мониторы, блоки питания и т.п.
ЖеNёк
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 18:20

Сообщение ЖеNёк » 04 мар 2012, 08:12

Я из МО буду брать всё в Москве, я думаю там всё есть :)

Аватара пользователя
AlexPo
Специалист
Сообщения: 953
Зарегистрирован: 05 авг 2008, 21:08
Откуда: Москва

Сообщение AlexPo » 04 мар 2012, 17:08

Есть тоже не все, и цены разные.

ЖеNёк
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 18:20

Сообщение ЖеNёк » 04 мар 2012, 17:46

Да я как то зашёл в какой то а там куча их, а прадавец только и впаривает самие дорогие

WolvVRN
Специалист
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 12:49

Сообщение WolvVRN » 05 мар 2012, 08:06

ЖеNёк писал(а):Фасад 20 метров, дверь по середине, камеры по углам, тоесть что б они на 10 метров видать могли, не обезательно что б 2 очётливо видали лица, можно что б одна чисто за фасадом следила,можно не чётка лицы видал а вот другая что б чётка видали лица около двери
А в помещения каторое смотреть надо примерно 8м на 6м и камеры хочу 2 угла, там самое оптимальное, видно прилавки и вход, одну камеру в коридор, что б центральную дверь видеть, коридор примерно 2 на 3 и так 2 в дальней подсобке что б двери контролировать (она 9 на 3) и одну на улице что б территорию смотреть от фасада до забора примерно 5 метров вот и смотреть что там на территории
и одна на улице прям над дверью
А как вы планируете лица около двери увидить? Камеры смотрят сбоку, или планируете заставлять поворачивать голову?
Считается, что уверенно обнаружить человека можно в случае, если поле зрения камеры по горизонтали в районе размещения объекта (этого человека) составляло не более 18 метров. В Вашем случае для 20 метрового фасада, это будет камера с фокусным расстоянием объектива около 6 мм.
Для опознания человека на 10 м (у двери) нужно поле зрения около 2 м. Это объектив около 20 мм (и ценник на камеры с такими объективами тоже выше). Ну, естественно, смотреть камера должна в лицо, а не сбоку.
Посоветовал бы брать уличные камеры с вариообъективами. К примеру SN-IRC5830L\2.8-10 с подсветкой, или если актуален вандализм SN-IRC5830VP/2,8-10 (особо рекомендую для "прям над дверью"), тоже только в термокожухе без ИК SN-5830HL\2.8-10, для просмотра лиц SN-IRC0580K/9-22 (Sunell), LTV-CDH-620LH-V6-50 (LTV)
В принципе, диапазона объективов этих камер хватает, чтобы полностью перекрыть потребности по всем уличным. Объектив подстроите под потребности.
Только не забудьте, что под каждой камерой будет мервая зона, которую камера не увидит.
Для помещения берите с обычным объективом 3,6, угол обзора по горизонтали у них 67 градусов, 2-мя камерами всё помещение и перекроете. Видно будет похуже, но это компромис между количеством камер и степенью детализации объектов. Варианты побюджетней KPC-132ZEP (AVTech), LTV-CCH-300-F3.6 (LTV) или J2000-D126HB (3.6) (J2000 CCTV).
В коридор тоже пойдет, но так как планируется смотреть на входную дверь, будет сильная встречная засветка, советовал бы что-нибудь с широким динамическим балансом (WDR), например STC-3516/1 (Smartec).

Ответить

Вернуться в «Аналоговые системы видеонаблюдения»