Помогите подобрать камеру

Аналоговые системы видеонаблюдения. Камеры, регистраторы, мониторы, блоки питания и т.п.
muha1280

Помогите подобрать камеру

Сообщение muha1280 » 10 авг 2011, 12:44

Всем доброго дня суток!Я в основном занимаюсь наружным видеонаблюдением,а тут хозяину нужна камера в помещении для просмотра информации с монитора диспетчера.Посоветуйте модель внутренней,цветной и относительно доступной по цене,т.к. бюджет не очень большой.Спасибо.

Аватара пользователя
astarta
Специалист
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 09:02
Откуда: Киев

Сообщение astarta » 10 авг 2011, 17:15

Ну Т\З вы конечно дали исчерпывающе :)

Я заказчику всегда задаю такой вопрос - что вы хотите увидеть и с какого расстояния.

1 - где будет установлена камера?
2 - на каком расстоянии от монитора.
3 - на мониторе нужно текст читать, или смотреть чтобы в игрушки не играли на рабочем месте.
4 - какая диагональ монитора.

Да и еще одно - частота обновления монитора не должна совпадать с частотой камеры, иначе вобще ничего не будет видно кроме горизонтально плывущих полос.

muha1280

Сообщение muha1280 » 10 авг 2011, 17:55

Камеру небходимо установить в помещении(это рабочее место диспетчера).Скорее всего на потолке,т.к. рядом ничего нет,это не более 2-2,5 метра от монитора.Ставить нужно так,чтобы башка диспетчера не закрывала изображение.Монитор стандартный - 20 дюймов,ЖК.Частота не знаю,ну,наверное,как обычно 75Гц.Видеть на мониторе нужно таблицу,а там и циферки,и буковки.Если бы нужно было следить за тем,чтобы не играли в игры,то поставить обычный цветной модуль типа" IM-CM1004" с объективом 6 или 8мм в полусфере и забыть.А тут требования жёстче.

min
Специалист
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 15:46
Откуда: Москва

Сообщение min » 10 авг 2011, 18:51

muha1280 писал(а):Камеру небходимо установить в помещении(это рабочее место диспетчера).Скорее всего на потолке,т.к. рядом ничего нет,это не более 2-2,5 метра от монитора.Ставить нужно так,чтобы башка диспетчера не закрывала изображение.Монитор стандартный - 20 дюймов,ЖК.Частота не знаю,ну,наверное,как обычно 75Гц.Видеть на мониторе нужно таблицу,а там и циферки,и буковки.Если бы нужно было следить за тем,чтобы не играли в игры,то поставить обычный цветной модуль типа" IM-CM1004" с объективом 6 или 8мм в полусфере и забыть.А тут требования жёстче.
Интересные требования. Как вариант: купите вашему оператору очки со встроенной видеокамерой. Будете видеть то, что видит он. :)

ALEX_SE

Сообщение ALEX_SE » 10 авг 2011, 18:53

Ну и как Вы себе это представляете? Что бы и не закрыть объектив и рассмотреть циферки. Мегапиксельную камеру ставить? Ну повернется слегка диспетчер, даже случайно, и все. Или там хранитель экрана включится.

А почему не поспользоваться обыкновенной гляделкой за рабочим местом коих великое множество? PCAnywhere, Softdistance, Radmin, HP OpenView, NetOP, если хотите от безопасности - ну вон спецлабовский SLcontrol... Да куча их. И архив будет действий на ПК или картинок на экране, и в онлайне можно смотреть все. По мне так более надежное решение.

muha1280

Сообщение muha1280 » 10 авг 2011, 19:33

Интересные требования. Как вариант: купите вашему оператору очки со встроенной видеокамерой. Будете видеть то, что видит он. :)[/quote]


Спасибо большое - ответ настоящего профи!

muha1280

Сообщение muha1280 » 10 авг 2011, 19:36

Требование одно:вывести камеру на DVR, хранитель никогда не включится,т.к. работа круглосуточная и хозяин должен в реальном времени видеть картинку.

ALEX_SE

Сообщение ALEX_SE » 10 авг 2011, 21:04

Это невозможно. Видеть и различать вещи разные.
Проще и надежнее использовать ПО записи и удаленного просмотра картинки.
А так, для проверки. Возьмите 5мегапиксельный фотик. Встаньте на место установки камеры. Трансфокатором настройте что бы был виден эксан но не мешал оператор. Снимите. А потом посмотрите результат. Но решение далеко не бюджетное.

muha1280

Сообщение muha1280 » 10 авг 2011, 21:06

ALEX_SE писал(а):Это невозможно. Видеть и различать вещи разные.
Проще и надежнее использовать ПО записи и удаленного просмотра картинки.
А так, для проверки. Возьмите 5мегапиксельный фотик. Встаньте на место установки камеры. Трансфокатором настройте что бы был виден эксан но не мешал оператор. Снимите. А потом посмотрите результат. Но решение далеко не бюджетное.

Спасибо!

GenaSPB
Модератор
Сообщения: 11102
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 11:33
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение GenaSPB » 10 авг 2011, 22:15

ИМХО программы для просмотра удаленного рабочего стола на много лучше подойдут для данной задачи. Уж на сколько бюджетней просто молчу. :)

Аватара пользователя
astarta
Специалист
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 09:02
Откуда: Киев

Сообщение astarta » 11 авг 2011, 08:21

VPFX-22ZDN480SD - купол с трансфокатором
Если найдете место для установки, так чтобы оператор ее не перекрывал, то все будет отлично видно, можно будет даже время на мониторе рассмотреть.

muha1280

Сообщение muha1280 » 11 авг 2011, 08:54

astarta писал(а):VPFX-22ZDN480SD - купол с трансфокатором
Если найдете место для установки, так чтобы оператор ее не перекрывал, то все будет отлично видно, можно будет даже время на мониторе рассмотреть.


Огромное спасибо!Именно такого ответа я ждал.Мне нужна именно модель камеры.А место я уже нашёл:небольшая стойка на потолке.И головой не зацепишь(если не прыгать) и та же голова не закрывает монитор.

Ответить

Вернуться в «Аналоговые системы видеонаблюдения»