Оборудование для учебной лабаратории

Аналоговые системы видеонаблюдения. Камеры, регистраторы, мониторы, блоки питания и т.п.
seva1969
Специалист
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 02:08
Откуда: ЗаМКАДыш
Контактная информация:

Сообщение seva1969 » 22 ноя 2011, 23:54

Tigeragus, как Вам передать ик-прожектор? Извините, на другое не богат :oops:

buratank
Специалист
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 15:18

Сообщение buratank » 23 ноя 2011, 01:25

Tigeragus, как Вам передать ик-прожектор? Извините, на другое не богат
а кстати тема, в своё время на оверах так для бауманки компы собирали, могу пару камерушек модульных подкинуть. условие - реализацию проекта обязательно опубликовать )

Artymon
Специалист
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 16:55
Откуда: Москва, Московская область
Контактная информация:

Сообщение Artymon » 23 ноя 2011, 15:07

Лаборатория по видеонаблюбдению на кафедре?Хм. Если все-таки именно "лаборатория по видеонаблюдению", то она создается, как мне кажется, не для получения общего представления о "прохождении видеосигнала по проводам", а для решения в перспективе фундаментальных задач, связанных с обработкой видео - от чтения авто номеров до беспилотников)) Отсюда и плясать с оборудованием и софтом, но это далеко не 1000 долларов. Если все-таки данное действо в разрезе охранных систем - нужно дополнить ОПС и другим необходимым оборудованием. По первому варианту могу подкинуть немножко софта, по второму -контрольку парадокса, пару датчиков и что-нить из МВК камер.

Tigeragus
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 03:02

Сообщение Tigeragus » 08 дек 2011, 12:06

Прошу прощение, что так долго не отвечал... не было возможности.

seva1969, buratank, Artymon, будем рады любой оказанной помощи. Как оборудованию (ИК-прожектор, камеры, датчик), так и софту.
Только могли бы вы выложить (прислать в ЛС) наименования оборудования. Может тогда что-то можно будет и не покупать, т.е. где-то можно будет сэкономить.

buratank, о проделанной работе и созданной лаборатории постараемся выложить отчет на сайте. Но как вы понимаете, что в действительности хорошо, если лаборатория будет создана в течении года.

seva1969
Специалист
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 02:08
Откуда: ЗаМКАДыш
Контактная информация:

Сообщение seva1969 » 09 дек 2011, 01:51

Ну, слава Богу, жив стартопик! Я то я даже расстроился было :cry:
В кои-то веки что-то доброе и светлое сделать соберешься, а тут - облом :D
Мощный ик-прожектор для лаборатории совершенно не нужен (не потому, что меня душит жаба, а именно - не нужен), поэтому могу предложить, например, L56-850-30 DC12V.
Пишите в личку свои координаты. Вероятно, в январе я буду отправлять в Минск партию прожекторов и попрошу людей завезти к вам образец

Москвичам и прочим заМКАДовцам, также не чуждым к благородным порывам души, могу предложить сформировать сборную посылку у меня в офисе на Щелчке: http://irtechnologies.ru/contact.php - тащите кто что готов оторвать от себя, любимого, только откровенного хлама не нужно - имейте самоуважение!

Кстати, глупый вопрос: а что, на кафедре телевидения нет оборудования по видео? Или вы там каждый в своем углу лабораторию на свой вкус монстрите?

Artymon
Специалист
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 16:55
Откуда: Москва, Московская область
Контактная информация:

Сообщение Artymon » 13 дек 2011, 00:37

Добрый вечер топикинициатору и всем!
Что у меня есть на складе(по честному- лежит грузом):
1. МВК 1612;
2. Оптекс lx402;
3. Контрольная панель Парадокса.
Нужна ли вам такая пересортица? Если "да" - без сожалений избавлюсь.
Касаемо софта.
Софт у меня немножечко специфический. Посмотрите израильский проект UGV Avant Guardium или близкий по смыслу "http://forum.videon.spb.ru/viewtopic.php?t=3567".

Tigeragus
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 03:02

Сообщение Tigeragus » 16 дек 2011, 12:39

Artymon и seva1969, спасибо за то, что согласились помочь. То, что вы предлагаете нам подойдет. Весьма признательны. Мои координаты для связи я вам выслал в ЛС.

Лаборатория будет создана в течении года, максимум полтора. Результаты о проделанной работе будут сразу же выложены в интернет. Почему так долго будет создаваться? Потому что докладная на закупку оборудования долго ждет своей очереди. Как ни как, мы ни одна кафедра в университете.

seva1969, Кафедра радиоэлектронных средств. На которой создана специальность по защите информации. Вот и пробуем сделать так, чтобы студент получил ещё хоть какие практические и наглядные :) навыки.

Ещё раз большое спасибо за помощь.

Artymon
Специалист
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 16:55
Откуда: Москва, Московская область
Контактная информация:

Сообщение Artymon » 16 дек 2011, 13:44

Вижу, погорячился, предложив "голую" контрольную панель Парадокса. Сама по себе она представляет специфическую ценность. Готов после январских праздников скомплектовать полноценную охранную сигнализацию на базе Paradox, а именно:
1. Контрольная панель:
http://www.paradox-security.ru/index.ph ... ion=subCat ;
2. Клавиатура:
http://www.paradox-security.ru/index.ph ... ion=subCat;
3. Торроидальный трансформатор;
4. И бокс, куда все это установить.
5. Сирена
Вам останется доукомплектовать данную ОПС 7-12 А/ч аккумулятором( тяжел для пересылки).

Ответить

Вернуться в «Аналоговые системы видеонаблюдения»