Мутноватая картинка на Линии... =(

Аналоговые системы видеонаблюдения. Камеры, регистраторы, мониторы, блоки питания и т.п.
Ответить
Stonerain
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 мар 2012, 08:49
Откуда: Москва

Мутноватая картинка на Линии... =(

Сообщение Stonerain » 06 мар 2012, 09:03

Всем привет.
Вот решил поделиться печалькой...
Стояла у нас на стадионе система видеонаблюдения (если ее можно так назвать) на "Видеоинспекторе" - обычный ПК на Core2Quadro 2,6 ГГц c 2-мя платами PCI по 16 входов и к ним 20 аналоговых стареньких ч/б камер на расстоянии от 20 до 500 метров (с усилителями)... Все жужжало, но вот достал тупой интерфейс, состарились и перетерлись "хвосты" с плат захвата, глючит база архива и решили что-то сделать... И я по старой памяти решил прикупить "Линию". Один раз делал в одном офисе и все понравилось. Особенно простой и удобный интерфейс у системы...
Взяли 3 платы 8х25 PCI-e, воткнули в ТОТ ЖЕ СЕРВЕР, где был "видеоинспектор" (винду переустановили), воткнули ТЕ ЖЕ кабелюки с ТЕХ ЖЕ камер... и... РАЗОЧАРОВАНИЕ.... Картинка ОТ ВСЕХ КАМЕР мутная замыленная, пара входных видеоканалов сразу погибло при подключении, некоторые в упор сигнал не видят, некоторые сигнал увидели только после танцев с бубнами над усилителями... Вобщем, конечно, подвигов не ждали от системы начального уровня... Но не до такой же степени... На "Видеоинспекторе" все было контрастненько, четенько, резенько... А тут я даж руководству хвастаться не стал о замене...
Вобщем, имхо, больше чем на десяток камер на близком расстоянии и в офисе при ярком освещении, то есть при идеальных условиях, Линию использовать лучше не надо...
Или что-то я не понимаю и не учитываю???

Девлайн

Сообщение Девлайн » 06 мар 2012, 19:35

Здравствуйте!
Спасибо за Ваш выбор!
По данному вопросу обратитесь, пожалуйста, в техническую поддержку нашей компании. Если проблема возникла по вине нашей системы - она будет исправлена. Возможно, все решится настройками самой "Линии", настройки по умолчанию подходят далеко не всегда. Так же можно проверить платы и качество обработки, используя генератор сигнала (при его отсутствии вполне может подойти DVD плеер и т.д.).
Для внесения ясности и понимания проблемы, пришлите к нам на почту снимки или ролики сделанные системой "ВидеоИнспектор" и системой "Линия".

Ответить

Вернуться в «Аналоговые системы видеонаблюдения»