питание камер и видеорегистратора

Аналоговые системы видеонаблюдения. Камеры, регистраторы, мониторы, блоки питания и т.п.
Ответить
Nata
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 май 2012, 17:45

питание камер и видеорегистратора

Сообщение Nata » 04 май 2012, 18:09

здравствуйте! чайник в этом деле, помогите пожалуйста)
есть 8 видеокамер, подключаемых к регистратору. как из запитать? ИБП существуют вообще с разъемами на 12 вольт? через что камеры подключить?

ALEX_SE
Специалист
Сообщения: 4259
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 20:52
Откуда: Энгельс

Сообщение ALEX_SE » 04 май 2012, 18:44

Существуют. Сколько угодно. На любые стандартные напряжения.
В Вашем случае можете посмотреть например у Бастиона.
Еще вопросы?

Nata
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 май 2012, 17:45

Сообщение Nata » 05 май 2012, 09:12

спасибо большое, оч хороший сайт)
а стабилизатор нужен? или ИБП можно просто в сеть включить?

GenaSPB
Модератор
Сообщения: 11103
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 11:33
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение GenaSPB » 05 май 2012, 09:41

можно просто в сеть.

ura
Новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 10:27

Сообщение ura » 07 май 2012, 11:47

Nata писал(а):спасибо большое, оч хороший сайт)
а стабилизатор нужен? или ИБП можно просто в сеть включить?
ИБП должен быть со стабилизированным напряжением, защитой от короткого замыкания/перегрузки/перенапряжения, т.е. не любой ИБП можно использовать для питания видеокамер. При использовании дешёвых и не качественных блоков могут сгореть камеры. Обратите внимание на ES18E12-P1J Mean Well.

ALEX_SE
Специалист
Сообщения: 4259
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 20:52
Откуда: Энгельс

Сообщение ALEX_SE » 07 май 2012, 14:20

Это как давно ES18E12-P1J бесперебойным стал? :)

На счет "сгореть камеры" то же немного смелое заявление. Скорее помех можно словить необъяснимых - это да.

ura
Новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 10:27

Сообщение ura » 07 май 2012, 20:43

ALEX_SE писал(а):Это как давно ES18E12-P1J бесперебойным стал? :)

На счет "сгореть камеры" то же немного смелое заявление. Скорее помех можно словить необъяснимых - это да.
Так, разговор об ИБП (импульсный блок питания), сам, в этом деле, новичок, но перечитал много информации, остановился на варианте ES18E12-P1J плюс бесперебойник АРС. А, на счёт, "сгореть камеры" попадаются в сети жалобы с фото сгоревших камер от не качественных блоков питания. Mean Well - серьёзный производитель, да и БП имеет все возможные защиты.

ALEX_SE
Специалист
Сообщения: 4259
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 20:52
Откуда: Энгельс

Сообщение ALEX_SE » 07 май 2012, 21:21

Отдельного термина "Блок питания" как такового нет и он некорректен. правильнее "Источник питания".

В данном контексте употреблен термин "ИБП" - этим термином обычно обозначается "Источник Бесперебойного Питания". Именно потому я и дал вариант с Бастионом.

Кроме того, не известно что за камеры и регистратор (автор видимо из новых русских - "я задал вопрос а остальное угадайте, мне глубоко пофик что там у меня стоит"). Потому советовать маломощный БП опять же не совсем корректно.

Что значит "попадаются в сети жалобы?". Вам этого достаточно что бы давать рекомендации? Так вот я лично не стал бы советовать МеанВелл при каждом удобном случае, не смотря на их весьма гибкий ряд в линейке, и что сам их пользую.

Не примите как упрек, просто немного уточнил.

Ответить

Вернуться в «Аналоговые системы видеонаблюдения»