Помогите советом

Аналоговые системы видеонаблюдения. Камеры, регистраторы, мониторы, блоки питания и т.п.
seva1969
Специалист
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 02:08
Откуда: ЗаМКАДыш
Контактная информация:

Сообщение seva1969 » 06 июн 2012, 19:13

Strag, в каждой шутке есть только доля шутки. Мы блещем житейским опытом, применительно к Вашей специфической задаче. Скрытое видеонаблюдение именно так и делается - маскировка под местные предметы. И не возбуждайтесь так сильно, а ищите в разных предложениях рациональные зерна. Особенно если у вас там принято осенью спирать камеры вместе с березами.
Тогда берите купольную камеру уличного исполнения с дымчатым стеклом. Ее пристраиваете там, где удобно. Зум и поворот - без проблем. Такая камера для гопников интереса не представляет, т.к. они не видят что там внутри. Люди, знакомые с видеонаблюдением полюбому при желании смогут вычислить что установлено на объекте. От таких только одна защита - камеры должны прикрывать друг друга своим полем зрения, а видеорегистратор должен быть в недоступном/труднодоступном месте. Ну а потом - разбор полетов по видеозаписи.
А вообще, лично я не совсем понял концепцию видеонаблюдения - это что, на объекте нужно установить камеры и их охранять или камеры сами должны выполнять роль охраны? Тогда их прятать - это не очень разумно. Я бы даже табличек "ведется видеонаблюдение" поразвесил :)
Кстати, на видных местах можно поставить муляжи камер.

Strag
Специалист
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 21:55

Сообщение Strag » 07 июн 2012, 14:12

Большое спасибо всем, кто откликнулся. Хоть уже и не актуально, но объясню по сути. Есть старый клиент. Некоторое время назад на его очередном объекте установил купола с варифокалом и ИК. Клиент захотел увидеть такие-же и на доме, причем установить скрытно. На вопрос -"как?" услышал до боли знакомое - "Вы специалисты, вы и думайте". Ума у меня не хватило и обратился за помощью.
Сделал так. У меня от монтажа специфического оборудования остались английские распределительные коробки с большими гетмовводами. Пойдут и наши размером 150х100. В коробку умещается блок питания "Моллюск" и пинхолл, так-же остается место под скрутки кабеля. Для камеры сверлишь отверстие и крепишь камеру на банальную оконную замазку. Берется любой уличный светильник, выкидывается родная коробка, если есть, и ставишь свою заряженную. Кабель комбинированный. Устанавливаешь светильник, питание 220 на лампу (с датчиком света) и на блок питания 12. Затем через гермоввод регулируешь камеру пальцем - выше-ниже, влево-вправо. (двигать забор и подкладывать кирпичи не обязательно). Закрываешь в коробке ввод - все. Несколько таких поделок пережили уже две зимы. Затем ставлю заказчика перед фактом. Этот побурчал для порядка, но все одобрил. Но о том, что каждая камера видит другую и что регистратор находится в цоколе "без окон и дверей" писать не буду.
GenaSPB, простите, что вовремя не ответил - работа. И Ваше предложение самое оптимальное, хотя МВК в последнее время часто разочаровывает. Да, табличка "Ведется видеонаблюдение" лепится на объект в присутствии заказчика, дальнейшая ее судьба не интересна.
И еще - не сочтите выше написанное как руководство к действию, дурные законы еще не отменили.

Screw
Специалист
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 12 авг 2011, 22:42
Откуда: Самара

Сообщение Screw » 16 июл 2012, 09:25

Присмотритесь к МВК-0900Н она антивандальная и в стену замуровывается.

Ответить

Вернуться в «Аналоговые системы видеонаблюдения»