Рабочий диапазон температур уличных камер

Аналоговые системы видеонаблюдения. Камеры, регистраторы, мониторы, блоки питания и т.п.
Ответить
-=VIRGIN=-

Рабочий диапазон температур уличных камер

Сообщение -=VIRGIN=- » 15 сен 2012, 11:16

Здравствуйте.
У меня вопрос по работе в условиях России китайских камер.

К примеру, у камеры в характеристиках указан рабочий диапазон температур от -10 до +50.
Я спрашивал у китайцев, можно ли под заказ поместить камеру в термокожух для работы при температуре -30. На что получил ответ, что этот диапазон чисто условность и при -30 камеры работают в обычном режиме - без сбоев. "Мы продаем камеры в Россию уже не первый год и никаких нареканий по работоспособности при низких температурах не зарегистрировано".

Правда ли то, что они говорят?

P.S.В частности общался с представителем компании SECTEC CO., LIMITED. Ну вот как пример, о этой камере шла речь: http://www.sectec.com.cn/en/pro_show.asp?id=2111#procls
Изображение

GenaSPB
Модератор
Сообщения: 11103
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 11:33
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение GenaSPB » 15 сен 2012, 21:34

Это что, в предчувствии зимы всех начали париться по поводу температурных диапазонов? Утех камер у которых указано до -10, как правило нет подогрева стекла (объектива) как следствие они обмерзают, сама камера при этом может вполне работать.

-=VIRGIN=-

Сообщение -=VIRGIN=- » 16 сен 2012, 01:24

Ну, я так понимаю, покупать такие камеры в Россию не стоит?
То есть, камера работает, но видно ничего не будет? Я вижу что и камера с пределом -20 тоже нам не подойдет?
Я извиняюсь за такие вопросы, просто я только хочу заняться установкой видеонаблюдения, вот и собираю любую информацию, интересуюсь.
А в такие камеры можно вставить нагревательный элемент или они конструктивно не приспособлены к ним?
GenaSPB, или кто-нибудь другой, не могли бы Вы посоветовать производителя за бугром (может быть в личку), у которого камеры адаптированы под нашу страну?
И еще вопросик, если можно, как же SECTEC продают камеры в Россию, если у них практически у всех нижний предел температур -10 градусов? Для чего тогда их у нас покупают, может секрет какой есть? :)

Заранее благодарю всех за будущие ответы (если таковые будут)!

GenaSPB
Модератор
Сообщения: 11103
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 11:33
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение GenaSPB » 16 сен 2012, 09:32

У нас всякое говно покупают, главное что-бы стоило не дорого. А хорошая камера эта та которая собрана из отдельных частей. Хорошая камера + хороший объектив + хороший кожух.

-=VIRGIN=-

Сообщение -=VIRGIN=- » 16 сен 2012, 10:37

Я конечно понимаю, что это так и есть по поводу говна, но я еще несколько вопросов задавал....

1. Камера с пределом -20 тоже не подойдет или все-таки есть надежда?
2. В такие камеры можно вставить нагревательный элемент или они конструктивно не приспособлены к ним?
3. Не могли бы Вы посоветовать производителя за бугром (может быть в личку), у которого камеры адаптированы под нашу страну или у которых возможно закупать именно по комплектующим (кожух, объектив и т.д.)?

Просто если покупать у нас, то это выливается в круглую сумму.

GenaSPB
Модератор
Сообщения: 11103
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 11:33
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение GenaSPB » 16 сен 2012, 13:18

1) Надежда есть всегда.
2) Дело не только в нагревательном элементе, еще и термореле надо. Короче нет смысла.
3) Брендовые производители.

-=VIRGIN=-

Сообщение -=VIRGIN=- » 16 сен 2012, 16:18

А азот (Nitrogen gas inside the camera) внутри камер, как я почитал, выполняет роль сигнализатора о потере герметичности? И больше ничего?

GenaSPB
Модератор
Сообщения: 11103
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 11:33
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение GenaSPB » 16 сен 2012, 21:25

Ваще о таком первый раз слышу.

-=VIRGIN=-

Сообщение -=VIRGIN=- » 17 сен 2012, 01:59

Ну как же, вот я ссылку давал на одну из таких камер (самый первый пост):
...P.S.В частности общался с представителем компании SECTEC CO., LIMITED. Ну вот как пример, о этой камере шла речь: http://www.sectec.com.cn/en/pro_show.asp?id=2111#procls

Рустам
Специалист
Сообщения: 3712
Зарегистрирован: 10 май 2007, 06:59
Откуда: Челябинск

Сообщение Рустам » 17 сен 2012, 06:09

Слышал, что в Южной Корее каким-то образом законодательно запрещено указывать на оборудование температурный диапазон ниже минус 10 градусов, поэтому все корейские камеры пишутся от минус 10. Не знаю насколько это правда.

-=VIRGIN=-

Сообщение -=VIRGIN=- » 17 сен 2012, 20:42

Нашел ответ по Азоту.
Азот внутри вытесняет влагу. Иначе зимой оптика, внутри покроется инеем. По крайней мере в авиации ещё и для этого заполняют приборы гелием и азотом... ну и как консервант препятствующий окислению...
Означает ли это что стекло у камеры -20...+50 при морозе в -30 не покроется инеем или заледенеет?

Ответить

Вернуться в «Аналоговые системы видеонаблюдения»