Сравнение пассивных передатчиков по витой паре. Балун vs TRX

Аналоговые системы видеонаблюдения. Камеры, регистраторы, мониторы, блоки питания и т.п.
GenaSPB
Модератор
Сообщения: 11103
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 11:33
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Сравнение пассивных передатчиков по витой паре.

Сообщение GenaSPB » 20 май 2013, 12:09

Спасибо! Моя теория относительно того что лучше кабеля может быть только хороший кабель и любая лишняя железка картинку не улучшит только подтверждается этим тестом. Для наглядности надо сделать картинку метров на 100 по UTP без приемников-передатчиков.

Аватара пользователя
Olestas
Специалист
Сообщения: 1107
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 16:32
Откуда: Рига

Re: Сравнение пассивных передатчиков по витой паре.

Сообщение Olestas » 20 май 2013, 12:50

Во, точно.

Videon
Site Admin
Сообщения: 2199
Зарегистрирован: 17 дек 2006, 00:44
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Сравнение пассивных передатчиков по витой паре.

Сообщение Videon » 20 май 2013, 17:15

Рустам писал(а):Извиняюсь за занудство.
На всех кадрах нет чёрного цвета, градации серого от пятой до десятой все сливаются в один серый оттенок - это камера так даёт или таблица в бледном цвете была?
Таблица бледная очень получилась. Там и просто если посмотреть не особо градации есть.

Videon
Site Admin
Сообщения: 2199
Зарегистрирован: 17 дек 2006, 00:44
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Сравнение пассивных передатчиков по витой паре.

Сообщение Videon » 20 май 2013, 17:19

GenaSPB писал(а):Спасибо! Моя теория относительно того что лучше кабеля может быть только хороший кабель и любая лишняя железка картинку не улучшит только подтверждается этим тестом. Для наглядности надо сделать картинку метров на 100 по UTP без приемников-передатчиков.
Наверное надо, да. Но мы то все и так знаем, что двоится будет :) В след раз попробую не забыть.

radioham
Постоянный посетитель
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 11 авг 2015, 13:19
Откуда: Ck_Ua
Контактная информация:

Re: Сравнение пассивных передатчиков по витой паре. Балун vs

Сообщение radioham » 18 фев 2016, 12:23

Дабы не плодить темы, спрошу тут.
Кто нибудь юзал балуны марки PROFVISION PV-305L?

Аватара пользователя
nik_nik
Специалист
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 03 янв 2013, 12:10
Откуда: Алтайский край

Re: Сравнение пассивных передатчиков по витой паре. Балун vs

Сообщение nik_nik » 18 фев 2016, 13:41

По ни одной технической характеристики.
По ходу обычный,ни родины ни флага балун.
На коротких расстояниях будет работать нормально.
На али под разными лейбами в таком же корпусе их горы

Serega7382
Новичок
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 20 май 2012, 11:48
Контактная информация:

Re: Сравнение пассивных передатчиков по витой паре. Балун vs

Сообщение Serega7382 » 23 фев 2016, 17:55

Недавно ставил товарищу две AHD720 камеры, расстояние 20 метров, решили пойти по простому пути с помощью витой пары, раньше на аналоге часто так делали, в большинстве случаев обходились без балунов, а тут как начало все двоить и фонить, я офигел, а еще выходной, вобщем были под рукой только китайские балуны по 120р за пару аналоговые, дай думаю попробую, поставил и все четко, вобще идеально.. И теперь меня мучает вопрос, а стоит ли переплачивать для не больших расстояний за AHD балуны, может перейти на аналоговые?? Кто-нибудь пробовал обычные китайские балуны на расстояния метров 50 по витухе??

Аватара пользователя
nik_nik
Специалист
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 03 янв 2013, 12:10
Откуда: Алтайский край

Re: Сравнение пассивных передатчиков по витой паре. Балун vs

Сообщение nik_nik » 26 фев 2016, 10:12

Serega7382 писал(а):Недавно ставил товарищу две AHD720 камеры, расстояние 20 метров, решили пойти по простому пути с помощью витой пары, раньше на аналоге часто так делали, в большинстве случаев обходились без балунов, а тут как начало все двоить и фонить, я офигел, а еще выходной, вобщем были под рукой только китайские балуны по 120р за пару аналоговые, дай думаю попробую, поставил и все четко, вобще идеально.. И теперь меня мучает вопрос, а стоит ли переплачивать для не больших расстояний за AHD балуны, может перейти на аналоговые?? Кто-нибудь пробовал обычные китайские балуны на расстояния метров 50 по витухе??
. А качество картинки как вы проверяли после балунов ?.
На 20 метрах если все нормально с питанием ,сто пудов будут работать АНD камеры без всего

Serega7382
Новичок
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 20 май 2012, 11:48
Контактная информация:

Re: Сравнение пассивных передатчиков по витой паре. Балун vs

Сообщение Serega7382 » 26 фев 2016, 11:14

nik_nik писал(а):
Serega7382 писал(а):Недавно ставил товарищу две AHD720 камеры, расстояние 20 метров, решили пойти по простому пути с помощью витой пары, раньше на аналоге часто так делали, в большинстве случаев обходились без балунов, а тут как начало все двоить и фонить, я офигел, а еще выходной, вобщем были под рукой только китайские балуны по 120р за пару аналоговые, дай думаю попробую, поставил и все четко, вобще идеально.. И теперь меня мучает вопрос, а стоит ли переплачивать для не больших расстояний за AHD балуны, может перейти на аналоговые?? Кто-нибудь пробовал обычные китайские балуны на расстояния метров 50 по витухе??
. А качество картинки как вы проверяли после балунов ?.
На 20 метрах если все нормально с питанием ,сто пудов будут работать АНD камеры без всего
Я тоже так думал, с обычным импульсником 12 вольт 2а, две пары питание две пары видео,расстояние 20метров, но увы ужасно показывало, после установки балунов все стало отлично..

Аватара пользователя
kROOT
Специалист
Сообщения: 13486
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:25
Откуда: youcam.pro
Контактная информация:

Re: Сравнение пассивных передатчиков по витой паре. Балун vs

Сообщение kROOT » 29 фев 2016, 10:45

Serega7382 писал(а):Кто-нибудь пробовал обычные китайские балуны на расстояния метров 50 по витухе??
намедни заказал балунов качественных с грозозащитой по 50 центов за пару, думаю это не те деньги, на которых можно экономить :D
Изображение

sergvl
Специалист
Сообщения: 1383
Зарегистрирован: 18 янв 2016, 14:09
Откуда: 符拉迪沃斯托克
Контактная информация:

Re: Сравнение пассивных передатчиков по витой паре. Балун vs

Сообщение sergvl » 29 фев 2016, 10:51

У них грозозащита ставится на 90 вольт они мало помогают. Мне пришлось заказывать на 70 вольт все проблемы сразу решились.

Аватара пользователя
kROOT
Специалист
Сообщения: 13486
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:25
Откуда: youcam.pro
Контактная информация:

Re: Сравнение пассивных передатчиков по витой паре. Балун vs

Сообщение kROOT » 29 фев 2016, 10:57

вот что написано у продавца "6000V 1.2μS x 50μS". в параметрах не силен, взял что подешевле на пробу.

Ответить

Вернуться в «Аналоговые системы видеонаблюдения»