Помогите выбрать кабель под аналог

Аналоговые системы видеонаблюдения. Камеры, регистраторы, мониторы, блоки питания и т.п.
alexcandr
Новичок
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 27 окт 2016, 01:38

Помогите выбрать кабель под аналог

Сообщение alexcandr » 13 ноя 2018, 19:30

Всем привет! Посоветуйте пжл комбинированный коаксиальный кабель (2*0.75 питание) для аналоговой системы видеонаблюдения.

Покупал кабель у своего поставщика вместе с камерами, объяснил ему что нужен комбинированный rg-59 с питанием и все, с такими кабелями никогда раньше не работал.

Прислали мне бухту 200 метров : eletec rg59 + 2*0.75.

В общем-то кабель не плохой, центральная жила Медь, питание Омедненные CCA. Но сильно напрягает очень тонкая центральная жила и сам кабель тонковат. Обжать его не получается (не нашел bnc разьемы под него, хоть и пишут что RG-59) под винт тоже не удобно, в месте где нужно зажать кабель нужно извратиться что бы он зажался (слишком тонкий как мне показалось), часто ломается центральная жила при монтаже (возможно руки кривые))).

Посоветуйте кто каким пользуется комбинированным кабелем, нужно что бы была нормальная центральная жила (толще чем на eletec, не замерить ее, но тонкая как по мне) сам кабель потолще, сейчас eletec - 0,5 см.

Если не сложно еще и разъемы под винт, какими вы пользуетесь.

Заранее всем спасибо!!!

ALEX_SE
Специалист
Сообщения: 4259
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 20:52
Откуда: Энгельс

Re: Помогите выбрать кабель под аналог

Сообщение ALEX_SE » 13 ноя 2018, 21:42

длина какая линии?
А зажимается он нормально. Достаточно облудить. Кроме того а зачем на магистрали использовать кабель с многопроволочной жилой????????

Игорь_Я
Постоянный посетитель
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 12 сен 2018, 17:13
Откуда: polygon

Re: Помогите выбрать кабель под аналог

Сообщение Игорь_Я » 13 ноя 2018, 23:21

Приличный кабель Паритет г. Подольск.

alexcandr
Новичок
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 27 окт 2016, 01:38

Re: Помогите выбрать кабель под аналог

Сообщение alexcandr » 13 ноя 2018, 23:37

ALEX_SE писал(а):длина какая линии?
А зажимается он нормально. Достаточно облудить. Кроме того а зачем на магистрали использовать кабель с многопроволочной жилой????????
Длина не большая от 5 до 20/30 метров, помещение магазина, 5-7 камер, блок резервного питания + регистратор.

Жила у моего кабеля однопроволочная (у этой фирмы есть много и одно проводные) и вот она тонкая как мне кажется)), ну если сравнивать с коаксиалкой что у меня дома к телику идет. Проблема в том что в магазах я не могу найти комбинированные кабеля что бы пощупать его и найти подходящий.

Облудить?) я так понимаю нужен паяльник для этих целей, так я и разъемы брал под винт а не под пайку и скорей это нужно под многопроволочные провода.

Фото прикреплю

На первом фото разъем под винт, я пытался аккуратно зажать кабель с оплекой, но очень слабое место и бывает когда зажимаю в этом месте, центральная жила вырывается или ломается под давлением.

На втором фото пробовал обжимать, есть инструмент Простикс или как то так) Но вот с разъемами беда, весь город объездил, куча разъемов перепробовал, везде фигня получается, то широкий bnc и его не обжать по человечески то наоборот узкий, сам кабель не влезает) После этого все го мучения перешел на bnc под винт.

Собственно 30 магазов я уже сделал))) но через какое то время появляются помехи, а иногда вообще кабель выскакивает из разъема (человеческий фактор, заденут или еще что)

Надеюсь на вашу помощь!

Изображение


Изображение

alexcandr
Новичок
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 27 окт 2016, 01:38

Re: Помогите выбрать кабель под аналог

Сообщение alexcandr » 13 ноя 2018, 23:40

Игорь_Я писал(а):Приличный кабель Паритет г. Подольск.
смотрел его характеристики, у него центральная жила 0,37мм я бы лучше рассматривал бы жилу 0,6/8 мм что бы наверняка.

Хотя опять же я не работал с такими кабелями, кроме как в первом посте и мне трудно судить и поюзать в магазе не могу его нигде.

Вот рассчитываю что поможете советом, кто работает по аналогу

Игорь_Я
Постоянный посетитель
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 12 сен 2018, 17:13
Откуда: polygon

Re: Помогите выбрать кабель под аналог

Сообщение Игорь_Я » 14 ноя 2018, 00:01

Вы видимо плохо посмотрели, посмотрите здесь.
КВК-В-3фЭ 2х0,75 - 1х0,60;
КВК-В-3,7ф 2х0,50 - 1х0,81
Хотя 30 метров не 250, на таком расстоянии и 0,37 достаточно.

ALEX_SE
Специалист
Сообщения: 4259
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 20:52
Откуда: Энгельс

Re: Помогите выбрать кабель под аналог

Сообщение ALEX_SE » 14 ноя 2018, 07:33

Я использую только обжимные разъемы. Но потом кабель фиксирую к внешней гильзе (которая обжимает изоляцию) клеевой термоусадкой средней толщины. Что бы не было резкого сгиба в этом месте. Либо есть разъемы с пружинкой но они дороже.

Еще вариант для кабеля с толстой жилой пружинные (самозажимные) разъемы. Делал так - понравилось. Центральная жиза зажимается меж пружинками (просто вставляется в разъем) а экран под обжим. Быстро монтируются. В помещении все здорово на улице не пробовал. А есть в которые просто вкручивается и жила и внешняя оболочка. Вот такие https://sc02.alicdn.com/kf/HTB16wWxDFGW ... nector.jpg" onclick="window.open(this.href);return false; но под них кабель надо подбирать.

Tюрин BB
Специалист
Сообщения: 2075
Зарегистрирован: 02 сен 2018, 07:31

Re: Помогите выбрать кабель под аналог

Сообщение Tюрин BB » 14 ноя 2018, 07:59

ALEX_SE писал(а):А зажимается он нормально. Достаточно облудить.
:facepalm:
Вот объясните мне старому дураку:
- Зачем (!!!!) лудить провода, если вы их, причем постоянно нарываясь на проблемы "науки о контактах" и "токовые петли", один хрен затем обожмёте, вместо того чтобы взять и один раз пропаять уже вами же луженые кабеля на разъемы и пусть даже если эти разъемы и предназначенные под обжим?
Т.е. ПОЧЕМУ вы даже не делаете так, как это делают ВСЕ китайцы, на ВСЕ хвостика у своих камер?

AlienP666
Специалист
Сообщения: 3331
Зарегистрирован: 01 апр 2016, 15:08

Re: Помогите выбрать кабель под аналог

Сообщение AlienP666 » 14 ноя 2018, 08:09

Tюрин BB писал(а):Т.е. ПОЧЕМУ вы даже не делаете так, как это делают ВСЕ китайцы, на ВСЕ хвостика у своих камер?
Потому, что так китайцы не делают.

ALEX_SE
Специалист
Сообщения: 4259
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 20:52
Откуда: Энгельс

Re: Помогите выбрать кабель под аналог

Сообщение ALEX_SE » 14 ноя 2018, 08:16

Почему не делаем? Делали - паяли на центральный контакт. Есть разъемы под пайку. Для кабелей с тонкой многопроволочной центральной жилой так и делали.

Tюрин BB
Специалист
Сообщения: 2075
Зарегистрирован: 02 сен 2018, 07:31

Re: Помогите выбрать кабель под аналог

Сообщение Tюрин BB » 14 ноя 2018, 08:27

ALEX_SE писал(а):Почему не делаем? Делали - паяли на центральный контакт. Есть разъемы под пайку. Для кабелей с тонкой многопроволочной центральной жилой так и делали.
Ну тогда я отказываюсь понимать зачем нужно искать приключение на свою пятую точку и не лепить все на синей изоленте, когда ВЫ ДАЖЕ ЗНАЕТЕ что можно и нужно делать ВСЁ ИЗНАЧАЛЬНО ПРАВИЛЬНО
Изображение

ALEX_SE
Специалист
Сообщения: 4259
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 20:52
Откуда: Энгельс

Re: Помогите выбрать кабель под аналог

Сообщение ALEX_SE » 14 ноя 2018, 08:37

Такие не сильно люблю. Потому что оплетка к втулке не припаивается. Для особо ответственных случаев на тонкие провода использую 50-омные разъемы типа СР50-73ФВ (просто остались такие). Можно купить СР75. Вот они разделываются так что на проводе висеть можно и он не оборвется. Правда там диаметр штыря может быть немного другой.

Изображение

Облуживать предлагалось многопроволочные провода если уже имеющиеся разъемы под обжим из-за большого центрального отверстия не зажимали провода. Не вижу тут ничего плохого внутри помещений.

Ответить

Вернуться в «Аналоговые системы видеонаблюдения»