Какие разъемы BNC выбрать? задолбало...

Аналоговые системы видеонаблюдения. Камеры, регистраторы, мониторы, блоки питания и т.п.
Sergiodemaster
Специалист
Сообщения: 3407
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 09:24
Откуда: Рязань

Re: Какие разъемы BNC выбрать? задолбало...

Сообщение Sergiodemaster » 19 янв 2016, 20:16

Почему странная? Электроника - наука о контактах.
У вас там штеккеры камер по регламенту два раза в сутки перетыкают что ли?
Воткнули и забыли.

Buran
Постоянный посетитель
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 13 дек 2015, 19:42

Re: Какие разъемы BNC выбрать? задолбало...

Сообщение Buran » 19 янв 2016, 20:24

Там за тумбой пол.. а пыль всегда есть и будет..

особенно, если заказчик чистоту обожает.

неделю назад распилил-распотрошил-препарировал тщательно те, первые под винты..
хлам, конечно, на одном земли вообще не было пайки на корпус, с провода шла многожилка и обрывалась.
Вложения
xxxxxxxx.jpg

Олег 501
Специалист
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 20 фев 2014, 19:12

Re: Какие разъемы BNC выбрать? задолбало...

Сообщение Олег 501 » 19 янв 2016, 20:49

Разъёмы, которые не болтаются - это вилки.
http://www.1-cable.ru/cat/45#46" onclick="window.open(this.href);return false;
Остаётся уговорить производителей, что бы они аналогичного качества розетки устанавливали в регистраторах.

При такой цене на разъём он получился штампованным из порошка, золота в нём нет (или толщина покрытия составляет 1 микрон - на одиночное сочленение) , а вместо бериллиевой бронзы в лучшем случае латунь, и очень часто несоответствие размеров

sb-profy

Re: Какие разъемы BNC выбрать? задолбало...

Сообщение sb-profy » 05 фев 2016, 12:50

Самый надежный вид BNC коннекторов - под обжим. Говорю по личному опыту. Но необходимо учитывать, что тонкий видеокабель будет проблемно зажать.
Что касается коннекторов с зелеными гнездами - это скорее пробники ,нежели постоянки.
Успехов в делах!

Владимир_Н
Специалист
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 11 янв 2015, 18:06
Откуда: Украина

Re: Какие разъемы BNC выбрать? задолбало...

Сообщение Владимир_Н » 05 фев 2016, 20:58

Лет так .....надцать назад работал я по ВЧ связи и телемеханике. Были такие разъёмы отечественные СР-50. И экран паяем и центральную жилу, ну и кабель конечно был многожильный 50 Ом. Так у меня до сих пор эти кабеля в рабочем состоянии. Но конечно и кабель был медный, а не то что сейчас. Чистую медь не так легко и найти. Поставщик порядочный, говорит, какой кабель ближе к меди, какой с примесями и в каких пропорциях.
Встречался мне кабель W 4x0.22 мм, не просто из биметалла (омеднённый алюминий), а бимметал из "типа меди" и железа. Сгнил в сыром помещении за полгода. То, что там обычный металл случайно обнаружил когда к нему магнит прилим от СМК.

К чему я это всё написал?....
Можно конечно и обжимкой пользоваться, если конечно разъёмы и кабель соответствуют стандартам, ну и клещи обжимные не голимая азия, а нормальный качественный бренд.

Купил я как то клещи Pro'sKit, плюс запасные губки для обжима. Вроде нормальныей инструмент, но нормально никак не могу обжать кабель, то пережимает кабель, что он может легко сломаться (я говорю про моножилу) то недожим - болтается как хр....н в проруби.
Начал разбираться: смотрел по лупой разъёмы разных производителей, но одной марки. Это пипец - все хоть немного, но отличаются внутр.размерами разъёмов. Да и кабель RG-59 тоже разных диаметров центральной жилы.
Ребята из нормальной профильной фирмы, которые занимаются профессионально пром.телевидением, спутником, кабельным, сказали, что надо выбрать нормальный кабель и фирменные разъёмы - тогда и проблем не будет. Только сказали, что цена будет совершенно другой, чем на рынке или у некоторых поставщиков азиатского хлама. ИМХО.

Dzmitry
Специалист
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 27 май 2013, 21:06

Re: Какие разъемы BNC выбрать? задолбало...

Сообщение Dzmitry » 15 фев 2016, 18:08

что касается bnc к клеммной колодкой - сложно представить кроме как витую пару в них что-то пихать и подключать.

mrackspb
Новичок
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 06 апр 2016, 15:56

Re: Какие разъемы BNC выбрать? задолбало...

Сообщение mrackspb » 17 апр 2016, 00:20

ага. китайские железные бнс с винтом под центральнуцю жилу, оптимальнее всего.
и сжимать контакты в гнезде рега. вобщем правильно написали, разьемы гавно

выкинь аналог! ставь цифру. забудеш про проблемы разьемов. лепота. я так и делаю. но напрягает что нужно кабель менять, вместо комбинашки витуху тащить.

Владимир_Н
Специалист
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 11 янв 2015, 18:06
Откуда: Украина

Re: Какие разъемы BNC выбрать? задолбало...

Сообщение Владимир_Н » 17 апр 2016, 21:43

sb-profy писал(а):Самый надежный вид BNC коннекторов - под обжим. Говорю по личному опыту. Но необходимо учитывать, что тонкий видеокабель будет проблемно зажать.
Что касается коннекторов с зелеными гнездами - это скорее пробники ,нежели постоянки.
Согласен, BNC с зелёными клеммниками - это пробники для проверки оборудования "на коленках". На стенде можно подключать - для тестирования и т.д.....
Может я отстал от современной жизни, но разъёмы под винт центральной жилы - не понимаю. Монтажники жалуются, а я им советую винт от разъёма, который держит центр. жилу выбрасывать, надфилем обработать штырёк разъёма иииии нормально запаять. Проблем становится горАААздо меньше.
Остаётся проблема - это не стандартные размеры самих BNC и BNC в регах. Ну тут уж боремся кто как может. В приницпе выше всё красиво описано.

Ответить

Вернуться в «Аналоговые системы видеонаблюдения»