Винегрет из RVI. Или зачем я с ним связался.

Аналоговые системы видеонаблюдения. Камеры, регистраторы, мониторы, блоки питания и т.п.
Ответить
Olsm
Постоянный посетитель
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 26 окт 2012, 16:36

Винегрет из RVI. Или зачем я с ним связался.

Сообщение Olsm » 31 мар 2016, 13:24

Всем доброго дня.
В разное время закупались самые-самые новинки регистраторов от "RVI". Сам-то Rvi делать ничего током не умеет, одно ПО "Оператор" чего стоит.
Зато умеют клеить бирки на реги Хика и Дахуа.
Вот в чем вопрос собственно.
Одни регистраторы работают с портом 8000 (всякие ra-04 белые, черные), а другие Ra-04 New White порт 37777. (уже запутался с их названиями точными, как показывает практика знать марку у Rvi мало, надо еще цвет корпуса указать).
Smart PSS от Дахуа работает с 8000 портами и соответственно с регистраторами с таким портом.
"Оператор" работает и с теми, и с теми, но не работает с регами, которые подключены через P2P, а таких у меня прилично.
Вопрос, какой софт может объединить в себе всю эту солянку, выпускаему. под недобрендом RVI?
Изменение портов на одинаковый ни к чему не приводит.

iTuneDVR

Re: Винегрет из RVI. Или зачем я с ним связался.

Сообщение iTuneDVR » 07 апр 2016, 23:22

Olsm писал(а):Всем доброго дня.
В разное время закупались самые-самые новинки регистраторов от "RVI". Сам-то Rvi делать ничего током не умеет, одно ПО "Оператор" чего стоит.
Зато умеют клеить бирки на реги Хика и Дахуа.
Да, есть такой винегрет и они его едят, а с удовольствием или нет х.з., только вот и другим тоже активно предлагают.
Да, Оператор стоит многого! ;)
И именно из-за винегрета и стали его писать, но ...
Очень много но, которые я сам высказал ответственному за это дело лицу, предварительно выслушав ответы на вопросы, кто выбирал платформу, почему, кто ставил задачи и какие именно, и по итогу выдал.... ;)
Ну, я увлекся и отвлекся, итак к проблеме!!!
Olsm писал(а): Вот в чем вопрос собственно.
Одни регистраторы работают с портом 8000 (всякие ra-04 белые, черные), а другие Ra-04 New White порт 37777. (уже запутался с их названиями точными, как показывает практика знать марку у Rvi мало, надо еще цвет корпуса указать).
Первые это хиквижен, вторые дахуа
Olsm писал(а): Smart PSS от Дахуа работает с 8000 портами и соответственно с регистраторами с таким портом.
"Оператор" работает и с теми, и с теми, но не работает с регами, которые подключены через P2P, а таких у меня прилично.
Вопрос, какой софт может объединить в себе всю эту солянку, выпускаему. под недобрендом RVI?
Изменение портов на одинаковый ни к чему не приводит.
Smart PSS работает с 8000??? Какая версия вообще?

P2P чей, дахуа?

Т.е. регистраторы дахуа расставлены с серыми адресами и нужен к ним доступ в единой программе вместе с хиком?

iTuneDVR

Re: Винегрет из RVI. Или зачем я с ним связался.

Сообщение iTuneDVR » 07 апр 2016, 23:37

Почитав две ветки про Оператор, еще тогда, все стало мне ясно.
Потому и выдал все тому, кто за это ответственен, а услышан ли были и понят - это другое дело.
У них свои цели и задачи, которые как я понял не стыкуются с реальными потребностями пользователей.

Это было касаемо импорта из SMARTPSS базы в Оператор, которого на тот момент не было и ответом было, что пароль там зашифрован и ничего не можем сделать. (решено за несколько часов внимательного изучения файла и немного дизассемблера ;) )
Также поднимались вопросы и по подключению по доменному имени к устройству, на что был дан на форуме категорический ответ НЕТ!!! Мол все регистраторы в локальной сети внутри и баста.

И многое, многое другое...
Посмотрев на историю версий, любой, даже не программист, поймет, что ребята работают несистемно и без подхода.

Но, ругать можно сколько угодно, а набить чело, можно и не совершая поклоны в нужном направлении., а проблема существует.
Что предлагают многострадальцы-операторцы своему клиенту в данном случае?
А потому уже перейдем к вариантам поиска решения ;)

Olsm
Постоянный посетитель
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 26 окт 2012, 16:36

Re: Винегрет из RVI. Или зачем я с ним связался.

Сообщение Olsm » 07 апр 2016, 23:38

iTuneDVR писал(а):
Smart PSS работает с 8000??? Какая версия вообще?

P2P чей, дахуа?

Т.е. регистраторы дахуа расставлены с серыми адресами и нужен к ним доступ в единой программе вместе с хиком?
Возможно ошибся про Smart PSS с 8000 портом. Запутался уже.
А вообще да, ищу ПО для Дахуа и Хика ПО, где регистраторы подключаются с серыми ip адресами.
На форуме RVI не стали размещать мое сообщение, наверное очкуют.

GenaSPB
Модератор
Сообщения: 11095
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 11:33
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Винегрет из RVI. Или зачем я с ним связался.

Сообщение GenaSPB » 07 апр 2016, 23:58

Засада на самом деле. Если с просмотром в одном софте разных железок еще вопрос можно решить хотя-бы платным софтом, то вот с доступом к P2P точкам тут то каждый по своему танцует. Поднимай VPN до какого либо центра и уже оттуда соединяйся. Либо подождать еще немного и скоро выйдет 4 версия Трассира. Туда соответственно можно будет собрать потоки и с Дахуа и с Хика они уже выпускают прошивки для камер и NVR хика с поддержкой их облака, соответственно остается нерешенной часть с Дахуа за натом. Посмотри еще на IVMS-5200 он и с хиком работает и с Дахуа, не знаю как там с облаком от хика, но должно быть, но там с саппартом сейчас засада.

iTuneDVR

Re: Винегрет из RVI. Или зачем я с ним связался.

Сообщение iTuneDVR » 07 апр 2016, 23:59

Хотелось бы дождаться комментария автора, а то вдруг мы не туда. ;)

mrackspb
Новичок
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 06 апр 2016, 15:56

Re: Винегрет из RVI. Или зачем я с ним связался.

Сообщение mrackspb » 17 апр 2016, 00:07

а какже Линия? и TURN?
все пашет и настраивать ничего нинужно.
компьютер всяк лучше чем регистратор.

Olsm
Постоянный посетитель
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 26 окт 2012, 16:36

Re: Винегрет из RVI. Или зачем я с ним связался.

Сообщение Olsm » 17 апр 2016, 00:14

mrackspb писал(а):а какже Линия? и TURN?
все пашет и настраивать ничего нинужно.
компьютер всяк лучше чем регистратор.
Очень "грамотное" предложение заменить 4-х канальный регистратор за 4000 рублей, компьютером.
Про "нинужно" настраивать вообще абзац.

mrackspb
Новичок
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 06 апр 2016, 15:56

Re: Винегрет из RVI. Или зачем я с ним связался.

Сообщение mrackspb » 17 апр 2016, 00:21

компьютер на 4 канала будет стоит теже 4 рубля без учета стоимости дисков архива.
два ядра два гига валом на свалках лежат за муку.

Olsm
Постоянный посетитель
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 26 окт 2012, 16:36

Re: Винегрет из RVI. Или зачем я с ним связался.

Сообщение Olsm » 17 апр 2016, 00:30

Даже не буду уточнять на каких помойках надо искать компьютеры за 4000, но приведу ссылку на ответ официального представителя Линии, где для 4-х каналов 1Мп камер советуют Celeron в сборе за 48000 рублей. Кто-то из пользователей собрал компьютер за 19900.

Ответить

Вернуться в «Аналоговые системы видеонаблюдения»