Выбор камеры аналогового видеонаблюдения

Аналоговые системы видеонаблюдения. Камеры, регистраторы, мониторы, блоки питания и т.п.
olegskr
Новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 29 июн 2016, 10:58

Выбор камеры аналогового видеонаблюдения

Сообщение olegskr » 17 июл 2016, 19:01

Всем здравствуйте.
У меня вопрос: Есть камера DH-CVI или DH-TVI или AHD и все имеют параметр 1920 х 1080 p
Вопрос - как правильно выбрать камеру по наилучшей четкости (разрешающей способности).
Спасибо.

Аватара пользователя
kROOT
Специалист
Сообщения: 13480
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:25
Откуда: youcam.pro
Контактная информация:

Re: Выбор камеры аналогового видеонаблюдения

Сообщение kROOT » 17 июл 2016, 19:20

подключить через регистратор к большому ТВ и посмотреть.

olegskr
Новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 29 июн 2016, 10:58

Re: Выбор камеры аналогового видеонаблюдения

Сообщение olegskr » 18 июл 2016, 07:48

Это конечно можно и как всегда "на глаз", но не всегда возможно и как сказать заказчику - что эта камера лучшая - "сам видел" - хороший технический параметр. Ну а если все таки какие-то технические параметры определения какая из этих камер лучше по разрешению?

Аватара пользователя
kROOT
Специалист
Сообщения: 13480
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:25
Откуда: youcam.pro
Контактная информация:

Re: Выбор камеры аналогового видеонаблюдения

Сообщение kROOT » 18 июл 2016, 08:51

параметров много и заказчику они до фени, заказчику нужна живая картинка. если нет возможности принести большой телек с оборудованием, сделайте тестовые видео с каждой камеры в разное время суток в разных условиях.

GenaSPB
Модератор
Сообщения: 11102
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 11:33
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Выбор камеры аналогового видеонаблюдения

Сообщение GenaSPB » 18 июл 2016, 10:19

olegskr писал(а):какая из этих камер лучше по разрешению
Никакая, если
olegskr писал(а):и все имеют параметр 1920 х 1080 p
А есть другие параметры которые так-же влияют на картинку.

olegskr
Новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 29 июн 2016, 10:58

Re: Выбор камеры аналогового видеонаблюдения

Сообщение olegskr » 18 июл 2016, 11:17

GenaSPB писал(а):
olegskr писал(а):какая из этих камер лучше по разрешению
Никакая, если
olegskr писал(а):и все имеют параметр 1920 х 1080 p
А есть другие параметры которые так-же влияют на картинку.
Конечно есть. Но мне бы сначала хотелось бы услышать мнение специалистов, вдруг я ошибаюсь...

olegskr
Новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 29 июн 2016, 10:58

Re: Выбор камеры аналогового видеонаблюдения

Сообщение olegskr » 18 июл 2016, 11:22

kROOT писал(а):параметров много и заказчику они до фени, заказчику нужна живая картинка. если нет возможности принести большой телек с оборудованием, сделайте тестовые видео с каждой камеры в разное время суток в разных условиях.
Как это до фени? Вы согласовываете с заказчиком типы видеокамер, разрешающую способность (от этого зависит цена), какие будут линии связи (витая или коаксиал) и т.д. Ну а если заказчик спросит следующее - вот Вы порекомендовали покупать камеры вот с таким разрешением. А откуда мне знать, что у меня в результате на мониторе вот такое разрешение? И что делать? Наверно в этом случае заказчика просто вежливо посылают и все.... главное, что деньги уже получены... А что значит сделать видео? Одному кажется что хорошо, а другому, что плохо. Кто прав?

olegskr
Новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 29 июн 2016, 10:58

Re: Выбор камеры аналогового видеонаблюдения

Сообщение olegskr » 18 июл 2016, 11:23

GenaSPB писал(а):
olegskr писал(а):какая из этих камер лучше по разрешению
Никакая, если
olegskr писал(а):и все имеют параметр 1920 х 1080 p
А есть другие параметры которые так-же влияют на картинку.
А запись 1920 х 1080 p - это что, параметр четкости или разрешения?

Аватара пользователя
kROOT
Специалист
Сообщения: 13480
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:25
Откуда: youcam.pro
Контактная информация:

Re: Выбор камеры аналогового видеонаблюдения

Сообщение kROOT » 18 июл 2016, 12:11

olegskr писал(а):Как это до фени? Вы согласовываете с заказчиком типы видеокамер, разрешающую способность (от этого зависит цена), какие будут линии связи (витая или коаксиал) и т.д. Ну а если заказчик спросит следующее - вот Вы порекомендовали покупать камеры вот с таким разрешением. А откуда мне знать, что у меня в результате на мониторе вот такое разрешение? И что делать? Наверно в этом случае заказчика просто вежливо посылают и все.... главное, что деньги уже получены... А что значит сделать видео? Одному кажется что хорошо, а другому, что плохо. Кто прав?
А вот так вот! Заказчику нужна итоговая картинка и надежность работы системы, за которую я несу ответственность. Я объявляю бюджет и делаю, если устраивает. Если нет, ухудшаю характеристики со сравнительной демонстрацией.
Тут не все "специалисты" могут сказать какая разница и какие тонкости у всех протоколов, а Вы хотите, чтобы заказчик знал?
Бывают конечно заказчики, которым ктото вдолбил, что например CVI это круто и только на нем и можно делать наблюдение, но таких людей лучше подальше обходить, если есть такая возможность.

Аватара пользователя
kROOT
Специалист
Сообщения: 13480
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:25
Откуда: youcam.pro
Контактная информация:

Re: Выбор камеры аналогового видеонаблюдения

Сообщение kROOT » 18 июл 2016, 12:13

olegskr писал(а):А запись 1920 х 1080 p - это что, параметр четкости или разрешения?
главное, что все будет четко! прям приходишь к заказчику и говоришь,все будет четко! а далее или зуб даю, или мамой клянусь и прочие атрибуты подтверждения тождественности своего высказывания :lol:

olegskr
Новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 29 июн 2016, 10:58

Re: Выбор камеры аналогового видеонаблюдения

Сообщение olegskr » 18 июл 2016, 13:18

Самое интересное - я тут специалистам по видеонаблюдению задал достаточно простой вопрос - какая камера лучше с одинаковым значением 1920 х 1080 p и одинаковой чувствительностью 0,01 лк. Что определяет разрешение или четкость видеокамеры, какой параметр? И получил уже много всяких-разных ответов исключая хоть один мало-мальский по технике. Не удивлюсь в получении ответа типа - если заказчику не понравится изображение - посоветуйте ему купить очки...
Но помимо "пялянья" глазами в монитор есть и автоматические программные средства идентификации или распознавания. Как с этим быть? Этим программным средствам так же посоветовать надеть очки? Или все таки обеспечить на мониторе видеорегистратора заданную четкость или разрешение видеосигнала. Или тут на форуме все ограничиваются подъездными видеодомофонами и все?

Аватара пользователя
kROOT
Специалист
Сообщения: 13480
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:25
Откуда: youcam.pro
Контактная информация:

Re: Выбор камеры аналогового видеонаблюдения

Сообщение kROOT » 18 июл 2016, 13:30

если критичны параметры получаемого видео, то ответ однозначно один - ни один из предложенных вариантов. только IP! в нем "четкость" будет зависит только от типа линзы и правильной фокусировки.

Ответить

Вернуться в «Аналоговые системы видеонаблюдения»