Замена видеокамер

Аналоговые системы видеонаблюдения. Камеры, регистраторы, мониторы, блоки питания и т.п.
Ответить
TAMEPJlAH
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 дек 2016, 04:43

Замена видеокамер

Сообщение TAMEPJlAH » 02 дек 2016, 05:19

Здравствуйте!

На предприятии установлены 32 камеры видеонаблюдения. Подключены к компу (точное подключение не скажу, так как там черт не то что ногу сломит, все себе нафиг переломает). После ЧП отключились несколько камер - снял, проверил: часть совсем померли, на остальные похоже не идет питание.

Стояли камеры ACV-372CSVHX (найти описания не могу в интернете)

Требуется: закупить новые камеры, а также купить и поменять провод питания и провод, по которому передается видео (расстояние точно измерить не могу, но на вскидку самые дальние камеры расположены около 500 метров от компа).

Полазил в интернете, где-то пишут что можно прокинуть витую пару, где-то что нельзя, а надо использовать коаксиальный кабель.

Проблема в том, что на паре камер провода протянуты от столба в здание и при ветре их сильно расскачивает. Боюсь, что коаксиальный кабель от таких воздействий через какое-то время просто переломиться и начальству придется опять объяснять, что кабель надо менять.

Сталкиваюсь с системами видеонаблюдения впервые, возникает вопрос: какие камеры и провод закупать?

На данные момент склоняюсь к камерам AKS-7203 AHD или AK-AHD-BL960P (их вроде как можно перевести в аналоговый режим)

sergvl
Специалист
Сообщения: 1383
Зарегистрирован: 18 янв 2016, 14:09
Откуда: 符拉迪沃斯托克
Контактная информация:

Re: Замена видеокамер

Сообщение sergvl » 02 дек 2016, 10:06

Согласующие устройства посмотри здесь http://npo-infoteh.ru/" onclick="window.open(this.href);return false;
А камеры лучьше взять на чипе NVP2431H+IMX238;1/3" 1.3Mega pixel.

TAMEPJlAH
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 дек 2016, 04:43

Re: Замена видеокамер

Сообщение TAMEPJlAH » 02 дек 2016, 11:34

накидал такую схему:
GTP-TP21V + витая пара + GTP-TP21V

Вопрос возник в следующем:
- витую пару брать экранированную или нет? Есть бухта неэкранированной витой пары, могу на ней проверить, но думаю будут ли помехи от того, что она скручена?
- питание к камерам подводить используя ШВВП или можно задействовать "лишние" жилы в витой паре?

sergvl
Специалист
Сообщения: 1383
Зарегистрирован: 18 янв 2016, 14:09
Откуда: 符拉迪沃斯托克
Контактная информация:

Re: Замена видеокамер

Сообщение sergvl » 02 дек 2016, 12:10

TAMEPJlAH писал(а):накидал такую схему:
GTP-TP21V + витая пара + GTP-TP21V

Вопрос возник в следующем:
- витую пару брать экранированную или нет? Есть бухта неэкранированной витой пары, могу на ней проверить, но думаю будут ли помехи от того, что она скручена?
- питание к камерам подводить используя ШВВП или можно задействовать "лишние" жилы в витой паре?
Это для аналоговых камер. Пассивные для AHD держат не более 400 м. У меня на 350 м. установлено, на таком расстоянии картинка уже немного чёткость теряется.
Витую пару брать не экранированную. Лишние 3 пары под питание хватает максимум на 70 метров, всё зависит от качества меди UTP, ИК подсветки и качества камер.

TAMEPJlAH
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 дек 2016, 04:43

Re: Замена видеокамер

Сообщение TAMEPJlAH » 02 дек 2016, 12:58

sergvl писал(а):Это для аналоговых камер. Пассивные для AHD держат не более 400 м. У меня на 350 м. установлено, на таком расстоянии картинка уже немного чёткость теряется.
А если так попробовать: GTP-TP21V + витая пара + TPA016 (тут вроде бы гнездо BNC) + GTP-TP21V + витая пара + GTP-TP21V + к компу

Напрягает переходник от TPA016 к компу. Был бы на TPA016 штекер на выходе видеосигнала - было бы намного проще

sergvl
Специалист
Сообщения: 1383
Зарегистрирован: 18 янв 2016, 14:09
Откуда: 符拉迪沃斯托克
Контактная информация:

Re: Замена видеокамер

Сообщение sergvl » 02 дек 2016, 13:22

Такие надо http://npo-infoteh.ru/products/best/avt-trx111hd1/" onclick="window.open(this.href);return false; Полоса пропускания 0Hz-60MHz. для AHD сигнала. Для аналоговых камер Полоса пропускания 0Hz-10MHz.
Я для себя такие заказывал https://world.taobao.com/item/535968884 ... idR#detail" onclick="window.open(this.href);return false;

Аватара пользователя
AlexLider
Специалист
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 01:11
Откуда: Россия, Пермь
Контактная информация:

Re: Замена видеокамер

Сообщение AlexLider » 03 дек 2016, 00:20

sergvl писал(а): Это для аналоговых камер. Пассивные для AHD держат не более 400 м. У меня на 350 м. установлено, на таком расстоянии картинка уже немного чёткость теряется.
Витую пару брать не экранированную. Лишние 3 пары под питание хватает максимум на 70 метров, всё зависит от качества меди UTP, ИК подсветки и качества камер.
Самый дельный совет! Все так и есть. Что аналога, что для AHD, реальная дальность приема-передачи без видимого ухудшения качества картинки не более 300-400 метров. У меня на практике максимальный результат с учетом 2 мест сращивания кусков составил 420 метров.

Для самой дальней линии рекомендую использовать витую пару с бОльшим сечением жил. Не исключаю, что при бОльшем сечении жил удастся достигнуть предела в 500 метров при условии минимального кол-ва пересечений с линиями электроснабжения. При такой длине линии рекомендуется разместить источник питания 12В как можно ближе к камере, насколько это возможно.

Ответить

Вернуться в «Аналоговые системы видеонаблюдения»