Помогите разобраться с SONY FCB 480ex

Аналоговые системы видеонаблюдения. Камеры, регистраторы, мониторы, блоки питания и т.п.
Ответить
AlexeyKIPOVEC
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 янв 2017, 07:09

Помогите разобраться с SONY FCB 480ex

Сообщение AlexeyKIPOVEC » 07 янв 2017, 07:44

Доброго времени суток дорогие специалисты.

С видеосистемами связан не был.Ещё 20 дней назад связан не был,а теперь вот по по работе оказался в седле ведущего инженера(к сожалению или к счастью временно-подмена) и тута начались траблы по видео,ая в этой теме ни бельмеса...
Итак по делу:
Имеется несколько камер SONY FCB EX480,других нет,а на обьектах надо что то ставить,
мануал на английском имеется,согласно ему она вроде как аналоговая,да вот только конструктивно из себя представляет не законченное изделие,а лечинку-модуль для купольного поворотного механизма, с непонятными мне разьемами, и самое малое кол-во пинов на одном из разъемов-4(коннектор 901 в спецификации из мануала,стр 61)я как понял это и есть выход AV сигнала или другой коннектор?
Моя задача заключается в том чтоб найти вариант(если он есть)перепайки данного коннектора в вид 2х пиновый для подключения по коаксиалу и дальнейшим подключением посредством разъёма BNC к видеорегистратору.
Короче если кратко:можно ли такую камеру подключить просто одним коаксиалом,без поворотных и зумовских функций,чтобы просто её приколхозить в кожух и наблюдать?Где там питание на коннекторах?

простите мне мой непрофессионализм,если я некорректно тут сформулировал свою беду.но ситуация по работе подпрягает,и не то что бы я дурной просто ещё дела есть,а по видео я чайник,а проблема должна быть решена.

GenaSPB
Модератор
Сообщения: 11095
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 11:33
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Помогите разобраться с SONY FCB 480ex

Сообщение GenaSPB » 07 янв 2017, 11:40

И много у тебя таких? Хоть не на улицу их ставить собрался? На сколько я понял мануал то цепляться надо к CN903 питание +12 на 1 ногу gnd на вторую. А дальше сюрприз, эта штукенция выдает раздельный видеосигнал VBS и что-бы получить CVBS надо еще что-то приколхозить. ИМХО доработка этих камер до ума будет стоить дороже чем купить новые. А эти можно загнать по хорошей стоимости, только покупателя найти будет не просто, тем более что я так понимаю трудишся в весьма большой конторе и не в самых доступных местах, а значит еще и согласование всей этой махинации будет еще той задачей.

AlexeyKIPOVEC
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 янв 2017, 07:09

Re: Помогите разобраться с SONY FCB 480ex

Сообщение AlexeyKIPOVEC » 07 янв 2017, 14:17

Спасибо за ответ.

Камер таких-штук 5.К сожалению не у меня а на складе. Но при сильном желании 1-3 можно с""""ить,вещица впринципе на тематических форумах или на том же авито отлетит сходу,причем за нормальные цифры.
Ставить собрался на улице, эксплуатация будет при крайне низких температурах(до-55)во взрывозащищенном кожухе CSP 12.... оборудовав последний куском греющего провода изнутри.
ПО ТЕМЕ:
А разве VBS это не то что мне надо? его что ли нельзя коаксиалом напрямки к регистратору типа INFINITY DVARS-1662 VHL или JASSUN H.264?
В чем разница между VBS и CVBS если в двух словах ,а то мне по википедии и специализированным сайтам расплывчато понятно,
И если колхозить я как понял инвертор одного сигнала в другой,как это будеть выглядеть или есть готовые изделия из этой оперы?

GenaSPB
Модератор
Сообщения: 11095
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 11:33
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Помогите разобраться с SONY FCB 480ex

Сообщение GenaSPB » 07 янв 2017, 23:39

Возможно и есть готовые, возможно спаять самому, никогда не заморачивался по этому поводу поскольку не было нужды. В CVBS сигнал идет целиком готовая картинка в VBS идет сигнал яркости (по сути ч/б изображение) и три сигнала цвета зеленый, красный и синий. https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0 ... 0%B5%D0%BE" onclick="window.open(this.href);return false;

AlexeyKIPOVEC
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 янв 2017, 07:09

Re: Помогите разобраться с SONY FCB 480ex

Сообщение AlexeyKIPOVEC » 08 янв 2017, 06:37

Меня по сути устроит и ч\б картинка, т.е. результат все-таки будет если так вот как есть напрямки к регистратору?
понятно что всё еще будет зависеть от видеорегистратора,но его пока нет вообще никакого,буду мониторить,я посмотрел-те что под мои нужды,все примерно одинаковые по сути своей(есть аналоговые входы и цифровые).Надо посмотреть может есть такие, которые и VBS этот проклятый воспринимают?
А ещё я увидел в мануале на 903 коннекторе Y и C выходы,на 6й и 8й ноге, разве это не для S-video? Такие входы тоже бывают на регистраторах.

GenaSPB
Модератор
Сообщения: 11095
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 11:33
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Помогите разобраться с SONY FCB 480ex

Сообщение GenaSPB » 08 янв 2017, 12:28

Нет, на регах только CVBS входы. Но в наш век камер высокого разрешения ставить аналог да еще ч/б это несколько архаично. Тем более что рега еще нет. Камеры которые Вам дадут цветную картинку в 2 Мп да уже в кожухе с ИК подсветкой можно купить от 1500 рублей.

AlexeyKIPOVEC
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 янв 2017, 07:09

Re: Помогите разобраться с SONY FCB 480ex

Сообщение AlexeyKIPOVEC » 08 янв 2017, 16:24

Да,я знаю что аналог это позавчерашний день,но там где я работаю это самый практичный вариант.
И про доступность хорошего оборудования в наши дни я тоже знаю,но к сожалению вопросы закупа ТМЦ решаю не я...а как бы хотелось.

короче окромя одного рыцаря мне никто не поспешил тут помочь...

Ну так а что там с s -video? ведь есть же на 903 коннекторе такие ноги?если подпаятся туда, разьёмчик этот четырехпиновый я думаю в радиомагазинах купить можно ведь и взять регистратор с соответствующим входом и дело с концом?качество изображения не сильно важно.

SergeyA
Специалист
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 08:33
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Помогите разобраться с SONY FCB 480ex

Сообщение SergeyA » 08 янв 2017, 17:49

Попробовать можете? Так воткните "яркостной" в телевизор и посмотрите результат. =@ :smile:
http://01010101.ru/kommutaciya/s-video- ... pajka.html" onclick="window.open(this.href);return false;

AlexeyKIPOVEC
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 янв 2017, 07:09

Re: Помогите разобраться с SONY FCB 480ex

Сообщение AlexeyKIPOVEC » 08 янв 2017, 17:55

SergeyA писал(а):Попробовать можете? Так воткните "яркостной" в телевизор и посмотрите результат. =@ :smile:
http://01010101.ru/kommutaciya/s-video- ... pajka.html" onclick="window.open(this.href);return false;
Так в том то и дел что нет у меня такой возможности,и телевизора тут нет....А что за результат будет?

SergeyA
Специалист
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 08:33
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Помогите разобраться с SONY FCB 480ex

Сообщение SergeyA » 08 янв 2017, 18:12

Ну по идее ч/б изображение должно быть. Хотя чего в жизни не бывает :smile: Лучше попробовать.

GenaSPB
Модератор
Сообщения: 11095
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 11:33
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Помогите разобраться с SONY FCB 480ex

Сообщение GenaSPB » 08 янв 2017, 22:43

AlexeyKIPOVEC писал(а):Ну так а что там с s -video? ведь есть же на 903 коннекторе такие ноги?если подпаятся туда, разьёмчик этот четырехпиновый я думаю в радиомагазинах купить можно ведь и взять регистратор с соответствующим входом
Написал ведь
GenaSPB писал(а):Нет, на регах только CVBS входы.
Кроме того это понадобилось бы тянуть 4-ре коаксиала, а это со 100 метров еще три камеры купить можно. Тут либо довольствоваться яркостной составляющей, но и там изображение весьма специфичное на сколько мне помнится. И тут еще что подумалось, на сколько я понял что это за железяка, то в ней еще стоит трансфокатор которым как-то управлять придется либо вручную как-то крутить. Вообщем сюрпризов еще может быть уйма.
AlexeyKIPOVEC писал(а):и телевизора тут нет
Эээ... что совсем ни где ни какого телека нет?
Бросили бы Вы эту затею и нашли куда их спихнуть, что-бы на вырученные деньги купить нормальные камеры. А то так их применять это как на мерседесе вывозить говно с коровника.

Ответить

Вернуться в «Аналоговые системы видеонаблюдения»