Прошу помочь с проблемной видеокамерой (Описание далее)

Аналоговые системы видеонаблюдения. Камеры, регистраторы, мониторы, блоки питания и т.п.
Dividend
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 10 фев 2017, 22:05

Re: Прошу помочь с проблемной видеокамерой (Описание далее)

Сообщение Dividend » 11 фев 2017, 12:59

dimonster писал(а):Я разбирал две разных аналоговых камеры. У обоих "минус" питания и "оплётка" видеовыхода соединены внутри камеры. Думаю, у вас "минус" каким-то образом приползает по оплётке.

Подключите нормально "минус" питания камеры, проверьте соединения, и всё должно раобтать. Кстати, как подключена камера: на скрутках или на разъёмах?
Думаю, придётся лезть на столб и проверять, не окислилось ли там что в соединениях. Кстати, чтобы уберечь от окисленя разъёмы, можете смазать их смазкой "Литол-24".
Спасибо за советы. Камера подключена на разъемах. Скрутка только с БП. Да надо действительно лезть на столб. Но погода такая...что не знаю что делать. Руки себе отморозишь пока там простоишь.

Рустам
Специалист
Сообщения: 3707
Зарегистрирован: 10 май 2007, 06:59
Откуда: Челябинск

Re: Прошу помочь с проблемной видеокамерой (Описание далее)

Сообщение Рустам » 13 фев 2017, 11:54

Если барахление камеры исчезает и появлятся при шевелении разъёма на регистраторе, то значит и причина барахления в этом разъёме или около него. На столб лезть не надо. У тонких кабелей центральная жилка в коаксиале очень токая, бывает обрывается в разъёме и при его шевелении обрывки то замыкаются, то размыкаются между собой.

Dividend
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 10 фев 2017, 22:05

Re: Прошу помочь с проблемной видеокамерой (Описание далее)

Сообщение Dividend » 13 фев 2017, 16:54

Я все понимаю, все может быть. Но мы меняли разъем на новый/другой. Разъем кстати клемник BNC. И на стороне камеры и на стороне регистратора.

Аватара пользователя
Sonya
Специалист
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: 12 авг 2014, 15:24
Откуда: Сергиев Посад
Контактная информация:

Re: Прошу помочь с проблемной видеокамерой (Описание далее)

Сообщение Sonya » 13 фев 2017, 18:20

Dividend писал(а):Но мы меняли разъем на новый/другой
Не проверяли разъёмы самого регистратора? От шевеления нарушается контакт разъёма с платой, особенно при плохой пайке.

Ответить

Вернуться в «Аналоговые системы видеонаблюдения»