Ищу варианты сочетаний плат/ПО для Full-HD

Все вопросы, касающиеся камер, регистраторов и прочего оборудования для HD-SDI, AHD, HD-CVI и т.п. систем видеонаблюдения.
Ответить
andreylv
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 31 май 2016, 17:43

Ищу варианты сочетаний плат/ПО для Full-HD

Сообщение andreylv » 03 ноя 2017, 11:07

Товарищи помогите информацией по платам и ПО для видеонаблюдения.

Собственно вопрос простой - какие на рынке есть варианты плат видеозахвата для Full-HD видео и какое ПО под эти платы имеется?
Подробности - ниже.



У меня не обычная система видеонаблюдения, а специфическая задача - нужно фиксировать процессы деятельности - всякие нажатия кнопочек/лампочек. Потом просматривать это и анализировать. Т.е. нужно чтобы все было ровно/четко/синхронно.

ТЗ примерно такое:
- Full-HD картинка хорошего качества (неплохо было бы еще и WDR - снимаем одновременно руки и дисплеи)
- минимальные задержки на отображение (до 1 сек - это предел желательно 0,2 сек)
- максимальная синхронизация видео при записи (разница по времени при воспроизведении записанного архива должна быть не более 0,3 сек, в идеале - кадр в кадр)
- возможность управлять видеорегистратором удаленно из своего ПО(мы сами разрабатываем) (запись/выключение записи/титрование) - типа IIDK у Intellect; Как вариант - SDK на платы, чтобы можно было попробовать накодить свою простенькую VMS.
- возможность экспорта в avi.

В результате лет 5 назад выбрали следующее сочетание: Intellect + платы SC590N4 (как бы "от ITV") + HD-SDI камеры (тут варианты есть разные часто пользуемся например такой - MicroDigital MDC-H4290C)
Пробуем сейчас все построить на том же интеллекте но с IPкамерами (пока выбрали Beward BC5620) Но что-то результат не впечатляет ни разу. Во первых ожидаемо временами появляются всякие задержки и тормоза - отставания одной/двух камер и т.п. Но это и понятно. Во вторых как-то после HD-sdi неприятно удивляет картинка (особенно при использовании WDR). Возможно надо повозиться со сжатием.... А вообще "как-то я этим йенам не доверяю"

Пробовал еще грабить информацию с используемой мной платы SC590N4 - VLC то ее видит, почему бы не попробовать... но как-то не пошло... т.е. пока разбираюсь

Я поглядываю на AHD/TVI/CVI но как-то там все на DVR регистраторы ориентировано (вроде есть у Девлайна платы AHD но они под 1Мп, а мне этого маловата). Оно было бы конечно экономически выгодно, но мне кажется интегрировать это программно в наши стенды сложнее существенно (если вообще возможно) чем ПК с Интеллектом.

Вобщем я в размышлениях. Буду благодарен за любую информацию.

Рустам
Специалист
Сообщения: 3679
Зарегистрирован: 10 май 2007, 06:59
Откуда: Челябинск

Re: Ищу варианты сочетаний плат/ПО для Full-HD

Сообщение Рустам » 03 ноя 2017, 13:49

Если видеокамера очень близко к компьютеру, то может был бы рабочим вариант на промышленных USB-камерах.
Против задержек и тормозов на IP-камерах стоит попробовать вместо потоковых кодеков взять кодек MJPEG.

andreylv
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 31 май 2016, 17:43

Re: Ищу варианты сочетаний плат/ПО для Full-HD

Сообщение andreylv » 03 ноя 2017, 15:53

Рустам писал(а): ... на промышленных USB-камерах.
Если не трудно ссылочку на какой-нибудь вариант киньте

Аватара пользователя
kROOT
Специалист
Сообщения: 13453
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:25
Откуда: youcam.pro
Контактная информация:

Re: Ищу варианты сочетаний плат/ПО для Full-HD

Сообщение kROOT » 03 ноя 2017, 17:00

АХД регистраторы отдают RTSP поток, который вы уже анализируете. Хотя в этом случае особой разницы нет, что эта связка, что айпи камеры.
С айпи камерами обычно описанных проблем не бывает, может процессор камеры работает на максимуме, если сделать настройки видео послабее, то лагов не будет?

Рустам
Специалист
Сообщения: 3679
Зарегистрирован: 10 май 2007, 06:59
Откуда: Челябинск

Re: Ищу варианты сочетаний плат/ПО для Full-HD

Сообщение Рустам » 10 ноя 2017, 07:15

Сам не пользовал, а в и-нете есть например такие варианты:
http://www.cameralab.ru/camera/ui-1250ml" onclick="window.open(this.href);return false;

Ответить

Вернуться в «HD видеонаблюдение по коаксиальному кабелю (HD-SDI, AHD, HD-CVI и т.п.)»