Камера для машины. Мойка высокого давления.

Все вопросы, касающиеся камер, регистраторов и прочего оборудования для HD-SDI, AHD, HD-CVI и т.п. систем видеонаблюдения.
Ответить
bulka58807
Специалист
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 04 фев 2013, 10:28
Откуда: г. Екатеринбург
Контактная информация:

Камера для машины. Мойка высокого давления.

Сообщение bulka58807 » 15 янв 2018, 14:48

Добрый день!

Есть задача повешать на служебную машину несколько видеокамер.
Уже ставили подобные комплекты : видеорегистратор AHD, камеры AHD и сопутствующие материалы для монтажа.
Камеры обычно выбирали вот такие :
Изображение

Как видите - у нее есть стекло двойное(то есть 2 кольца). Центральное стеклышко на объективе, и второй закрывает ИК подсветку.

Дело в том, что появилась задача поставить на другую машину камеры, которые выдерживают мойку высокого давления. То есть машина с этими камерами загоняется в бокс и её там моют хорошим напором.
Есть вероятность, что эти стекла могут просто не выдержать, так как в середине между стеклышками клееная пластмассовое кольцо для предотвращения ИК подсветки.
Хотят поставить "специальный" камеры. Я погуглил, нашел только стандарт IK10, который отвечает за ударопрочность. Может и к воде под давлением его можно отнести? Или есть специальный стандарты для такого дела?
Есть у кого-нибудь есть фотография такой камеры или ссылка на Aliexpress - буду благодарен!

Рустам
Специалист
Сообщения: 3679
Зарегистрирован: 10 май 2007, 06:59
Откуда: Челябинск

Re: Камера для машины. Мойка высокого давления.

Сообщение Рустам » 15 янв 2018, 15:11

Это теоретически должно быть у степени защиты IP69
https://ru.wikipedia.org/wiki/IP_(Степе ... болочками)

Но в продаже у китайцев сомневаюсь что такие найдёте, а тем более "без обмана".

Аватара пользователя
kROOT
Специалист
Сообщения: 13453
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:25
Откуда: youcam.pro
Контактная информация:

Re: Камера для машины. Мойка высокого давления.

Сообщение kROOT » 15 янв 2018, 15:46

Во первых, те камеры, что установлены, имеют обычное кварцевое стекло, которое может разбиться от мелкого камешка на большой скорости и соответственно попадет влага и накроется электроника.
Нужно поликорбанатное стекло, которое применяется в антивандальных камерах, у них тоже есть минус, поверхность царапается и при использовании ИК подсветки микроцарапины отражаются и ничего не видно. Но если не использовать подсветку или работать в цветном режиме, то они почти не заметны.
Но у китайцев, в том числе и у хиков, часто место крепления камеры к поверхности не герметично и соответственно влага проникает внутрь. Я с трудом нашел герметичные антивандальные корпуса, буду делать линейку в таких, на фото видно резиновую прокладку, которая закрывает крепежные дырки. Держал корпус под водой час, внутри сухо.
На руках пока тестовые образцы, через неделю-две жду первую партию корпусов.

Аватара пользователя
KonBez
Специалист
Сообщения: 1308
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 14:25
Контактная информация:

Re: Камера для машины. Мойка высокого давления.

Сообщение KonBez » 15 янв 2018, 23:04

Хороший корпус. Однако имхо нужен ip68 и вдумчивая промазка сантех.силиконом.

bulka58807
Специалист
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 04 фев 2013, 10:28
Откуда: г. Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Камера для машины. Мойка высокого давления.

Сообщение bulka58807 » 16 янв 2018, 08:28

Я вот думал что-то подобное найти, желательно AHD, на SONY IMX323.
Изображение

Аватара пользователя
kROOT
Специалист
Сообщения: 13453
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:25
Откуда: youcam.pro
Контактная информация:

Re: Камера для машины. Мойка высокого давления.

Сообщение kROOT » 16 янв 2018, 08:59

Есть еще вот такие корпуса https://item.taobao.com/item.htm?id=16993842359" onclick="window.open(this.href);return false;

Ответить

Вернуться в «HD видеонаблюдение по коаксиальному кабелю (HD-SDI, AHD, HD-CVI и т.п.)»