Приемопередатчики НПО ИНФОТЕХ

Все вопросы, касающиеся камер, регистраторов и прочего оборудования для HD-SDI, AHD, HD-CVI и т.п. систем видеонаблюдения.
Ответить
Topsy_Crets
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 31 янв 2018, 17:39

Приемопередатчики НПО ИНФОТЕХ

Сообщение Topsy_Crets » 31 янв 2018, 18:03

Доброго времени суток. В своё время, когда AHD камеры только появились на рынке, мы приобрели несколько приемопередатчиков производства НПО ИНФОТЕХ: AVT-TRX101HD для тестирования. В результате выяснилось что никаких отличий от обыкновенных аналоговых приемопередатчиков у них нет, за исключением цены. Однако, все оказалось гораздо интереснее. Один из приобретенных передатчиков имел плохой контакт и ради интереса я его разобрал. Так вот. Внутри, под силиконом нет ничего, кроме мест пайки винтового разъема к BNC. Я тогда связался с производителем, они дико извинились и прислали новые рабочие. Ну прислали и прислали. Они так и валялись.
Сегодня пришла новость о том, что они запустили в продажу новые комплекты приемопередатчиков с полосой пропускания 80 МГц для передачи 5Mp/4Mp видеосигналов AHD/TVI/CVI по витой паре - AVT-NanoPassive L. В том же самом корпусе :)
По старой памяти, нашел один из оставшихся приемоперадчиков и разобрал его :) Опять пустышка.

Вопрос: Это я такой невезучий, или ...

PS: Прилагаю фото обоих экземпляров. Может вы сможете рассмотреть нанотехнологии по подавлению помех и увеличению пропускной способности.
Вложения
DSC_0035.JPG
DSC_0034.JPG
DSC_0032.JPG

Аватара пользователя
kROOT
Специалист
Сообщения: 13453
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:25
Откуда: youcam.pro
Контактная информация:

Re: Приемопередатчики НПО ИНФОТЕХ

Сообщение kROOT » 31 янв 2018, 19:05

Научно Производственное Объединение!!! Каждое слово аж вызывает доверие и почитание. Не шаражка перепродажная, не кооператив по быстрой доставки ширпотреба из Китая, а Н!П!О!
А вообще, никакого доверия к черно-зеленой хрени, которое называется балуном вне зависимости от производителя нет, да и ценник в 10-30 руб говорит об этом, а кто покупает дороже, сам себе буратино.

Аватара пользователя
KonBez
Специалист
Сообщения: 1308
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 14:25
Контактная информация:

Re: Приемопередатчики НПО ИНФОТЕХ

Сообщение KonBez » 31 янв 2018, 21:19

http://npo-infoteh.ru/novosti/avt-trx101hd/" onclick="window.open(this.href);return false;
Рабочая полоса частот от 0 до 70МГц
Поддерживаемые форматы передачи - AHD, CVI, TVI, NTSC, PAL, SECAM
Дальность передачи 1080p/720p – до 700м* (UTP 5/5e, AWG 24)
Встроен в mini BNC разъем
Не вносит искажений
Защита от импульсных перенапряжений
Ослабление синфазной помехи - 100 dB
Поддержка OSD меню видеокамеры
Есть многоканальные модели
Нигде не соврали :ROFL:
Главное что это может обычный разъём BNC c качественным кабелем.

tragic_audio
Специалист
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 27 авг 2015, 09:12

Re: Приемопередатчики НПО ИНФОТЕХ

Сообщение tragic_audio » 30 май 2018, 10:34

Брали у них активные ПП, сделаны хорошо и работают. Сейчас посмотрел на сабжевые пассивные, по сути да, обычный переходник BNC-витуха.

Олег 501
Специалист
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 20 фев 2014, 19:12

Re: Приемопередатчики НПО ИНФОТЕХ

Сообщение Олег 501 » 30 май 2018, 17:35

Это как? Просто BNC-витуха? Это не будет работать!!!
Для чего ставиться дроссель? Для того, что бы из несимметричного сигнала сделать симметричный, это когда на обоих проводах одинаковый сигнал, но смещённый по фазе на 180 гр., что и делает дроссель с определённой намоткой. Для чего? Для того, что бы на приёмной стороне, с помощью дифференциального приёмника вычесть помеху, наведённую на провода линии связи!!!
Если это не обеспечивается, то мало того, что балун не усиливает, но получается ещё и не преобразовывает сигнал в симметричный. ГЕНИАЛЬНО!!!!!

Аватара пользователя
kROOT
Специалист
Сообщения: 13453
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:25
Откуда: youcam.pro
Контактная информация:

Re: Приемопередатчики НПО ИНФОТЕХ

Сообщение kROOT » 30 май 2018, 17:40

На коротких кабелях работать будет, сколько видел объектов, где толстая витуха просто припаяна к БНЦ коннектору и по несколько пар под видео использовалось в одном кабеле. Правда это было еще на CVBS.

Олег 501
Специалист
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 20 фев 2014, 19:12

Re: Приемопередатчики НПО ИНФОТЕХ

Сообщение Олег 501 » 30 май 2018, 19:11

kROOT писал(а):На коротких кабелях работать будет, сколько видел объектов, где толстая витуха просто припаяна к БНЦ коннектору и по несколько пар под видео использовалось в одном кабеле. Правда это было еще на CVBS.
IP - это в 10 раз шире полоса, чем при аналоге, при одинаковом качестве результата. По крайней мере так должно быть. Как же тогда эти "горе" монажники IP камеры подключают? Никогда не поверю, что в аналоге (на низких частотах) монтажники халтурят, а в IP они делают всё правильно. Похоже монтажники даже не понимают, что творят.

Аватара пользователя
kROOT
Специалист
Сообщения: 13453
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:25
Откуда: youcam.pro
Контактная информация:

Re: Приемопередатчики НПО ИНФОТЕХ

Сообщение kROOT » 30 май 2018, 20:13

Ну я не знаю, просто иногда ходил по чужим объектам и видел такую работающую картину, не сказал бы что изображение идеал, с другой стороны что от аналога ждать, тем более непонятно какие там еще камеры висят.
А в айпи все более стандартизовано, обжал коннектор, воткнул и никаких других вариантов. Хотя и тут можно накосячить.
Купил у меня один кадр из соседнего города комплект - рег и пару камер, уличная заработала, ставит антивандалку около входной двери, не работает, потом говорит уличная перестала работать, потом БП бахнул с искрами. Думаю самое плохое, БП бракованный, подал 220 на камеры. Привозит, смотрю, у БП провод 220 у основания как перерезан, подрубаю камеры - не пашут, хотя от КЗ на проводе никак выйти из строя не могут. Смотрю в коннектор, там проводки-пружинки, которые контачат с коннектором вдавлены полностью, подцепил пинцетом, поднял контакты, камеры заработали. Оказывается когда внутренняя не заработала, он в тот же разъем воткнул уличную и у нее замял контакты. Уж не знаю что у него там за обжимка и как обжимал, но вот так он накосячил.

Ответить

Вернуться в «HD видеонаблюдение по коаксиальному кабелю (HD-SDI, AHD, HD-CVI и т.п.)»