BNC под обжим КВК кабель

Все вопросы, касающиеся камер, регистраторов и прочего оборудования для HD-SDI, AHD, HD-CVI и т.п. систем видеонаблюдения.
S@rge
Специалист
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 09:34

Re: BNC под обжим КВК кабель

Сообщение S@rge » 13 фев 2018, 12:27

begemot писал(а):Паять коннектор под винт я не предлагал.
На этот кабель данный коннектор установить не получается. Поэтому и спрашиваю- у кого нибудь получается? Кабель мягкий и сердечник постоянно проваливается во внутрь. Другой кабель ( он в два раза толще коаксиала КВК ) получается. А вот КВК не получается. Если у вас получается, то поделитесь секретом.
Если обрезать коннектор, то можно подключить гелевым соединителем. И все гораздо легче помещается в монтажную коробку.
Если центральная жила слишком тонкая и винт ее нормально не зажимает, я зачищаю конец побольше, а потом аккуратно сгибаю его в несколько раз пока не станет достаточно толстым. Есть еще такие, такие и такие коннекторы, но сам не пробовал. Бывает также что просто коннектор бракованный - либо резьба сорвана и винт проворачивается либо закручивается не перпиндикулярно, а под большим углом.

Аватара пользователя
begemot
Новичок
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 18:36

Re: BNC под обжим КВК кабель

Сообщение begemot » 13 фев 2018, 13:43

АА, я так понимаю сердцевина у того коаксиала мягкая, многожильная, тогда это ж...
Одножильный. Просто изоляция центрального провода тонкая и вдобавок не совсем плотно сидит под оплеткой. После опрессовки при нажатии на сердечник центральная жила гнулась в коннекторе и сердечник уходил назад.
Опрессовать получилось. Взял коннектор RG58. Верхнюю изоляцию (над оплеткой) не срезал, а разрезал вдоль кабеля и одел на коннектор вместе с оплеткой.
p.s.
В стандартную дахуавскую коробку еще сантиметров 40 КВК без наружней изоляции поместилось.

Аватара пользователя
begemot
Новичок
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 18:36

Re: BNC под обжим КВК кабель

Сообщение begemot » 13 фев 2018, 13:47

Вот в тинко есть http://www.tinko.ru/catalog/product/260801/" onclick="window.open(this.href);return false;
Можно пополам чикнуть
Я думаю вместе со скотчлоком будет даже лучше чем опрессовка. Да и монтировать на порядок удобнее.

motorenvagen
Постоянный посетитель
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 15 июл 2017, 22:50

Re: BNC под обжим КВК кабель

Сообщение motorenvagen » 13 фев 2018, 23:13

Пользуюсь под винт, в чем с ним проблема?
ожимку не нашел,но мысль такая -обжимать, была.

Sergiodemaster
Специалист
Сообщения: 3407
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 09:24
Откуда: Рязань

Re: BNC под обжим КВК кабель

Сообщение Sergiodemaster » 14 фев 2018, 00:11

До сих пор не могу понять, в чем профит кабеля с многопроволочным сердечником?

Аватара пользователя
KonBez
Специалист
Сообщения: 1308
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 14:25
Контактная информация:

Re: BNC под обжим КВК кабель

Сообщение KonBez » 14 фев 2018, 11:22

Sergiodemaster писал(а):До сих пор не могу понять, в чем профит кабеля с многопроволочным сердечником?
Аналогично. Но при прямом вопросе внезапно появилась мысль что он для BNC под пайку, типа стойкость на изгиб. Но те три "волосины", которые появились в результате экономии, быстрее порвутся.

Sergiodemaster
Специалист
Сообщения: 3407
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 09:24
Откуда: Рязань

Re: BNC под обжим КВК кабель

Сообщение Sergiodemaster » 14 фев 2018, 11:39

Я тоже сначала думал, что это, типа, для патчкордов или на подвесы.
Но патчкорд из квк, или не заводского изготовления - странная вещь, а внутренних обрывов моножильного сердечника на подвесах не встречал ни разу.

motorenvagen
Постоянный посетитель
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 15 июл 2017, 22:50

Re: BNC под обжим КВК кабель

Сообщение motorenvagen » 16 фев 2018, 23:54

Все таки закупил разьемы под обжим,более надежно и технологично должно быть
обжимку заказал,попробую использовать в монтаже.

Аватара пользователя
Kai
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 13 фев 2018, 20:18

Re: BNC под обжим КВК кабель

Сообщение Kai » 17 фев 2018, 17:22

Можно еще взять под винт или под пайку туда зажимаешь(запаиваешь) кусочек годного коаксиала с нормальной центральной жилой, а потом просто спаять с основным и хорошо заизолировать, тк из за хилости центрального провода вне зависимости пайка или под винт он рано или поздно оторвется от BNC

Ответить

Вернуться в «HD видеонаблюдение по коаксиальному кабелю (HD-SDI, AHD, HD-CVI и т.п.)»