Falcon Eye FE-1104MHD Light

Все вопросы, касающиеся камер, регистраторов и прочего оборудования для HD-SDI, AHD, HD-CVI и т.п. систем видеонаблюдения.
Тюрин ВВ
Специалист
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 13 апр 2018, 18:31

Re: Falcon Eye FE-1104MHD Light

Сообщение Тюрин ВВ » 28 апр 2018, 19:25

kROOT писал(а): прописал в плату 25 камер 1080р h3516cv300 imx291 и снял ролик
Ну вот это, уже что-то.
Вот только боюсь что про
kROOT писал(а):8мп камеры, потянет и 36 камер D1 (9*8/2).
Вы "малость" погорячились, т.к.
36*D1 = 640*6 * 480*6 = 11 mpix
:(

Аватара пользователя
kROOT
Специалист
Сообщения: 13453
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:25
Откуда: youcam.pro
Контактная информация:

Re: Falcon Eye FE-1104MHD Light

Сообщение kROOT » 28 апр 2018, 19:47

Сам же написал, что 9*D1 это 2мп, 640*480=0,3мп. 8мп/0,3=26. но это если считать что отображение 8мп это предельно возможное, но скорее всего там запас есть.

Тюрин ВВ
Специалист
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 13 апр 2018, 18:31

Re: Falcon Eye FE-1104MHD Light

Сообщение Тюрин ВВ » 28 апр 2018, 21:08

Причем тут запись. Запись с ШЗ, определяется только ейным битрейтом и скоростью записи HDD, ну а потому, записать ваш наладонник теоретически сможет столько ШЗ камер, сколько пропустит шина SATA / битрей каждой ШЗ-ы.
А вот отобразить такое количество ОДНОВРЕМЕННО в мультиэкране, у надколенника - "ума" не хватит.

Аватара пользователя
kROOT
Специалист
Сообщения: 13453
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:25
Откуда: youcam.pro
Контактная информация:

Re: Falcon Eye FE-1104MHD Light

Сообщение kROOT » 28 апр 2018, 21:58

Тюрин ВВ писал(а):А вот отобразить такое количество ОДНОВРЕМЕННО в мультиэкране, у надколенника - "ума" не хватит.
Так для чего я снял клип с отображением реалтайм 25 камер? Человек, который работает по принципу "тут вижу, тут не вижу" не может работать в структурах, обеспечивающих безопасность.
Ок, может ты был прапорщиком, https://youtu.be/ytqdEMP2qhY" onclick="window.open(this.href);return false; отображение 32 камер на одном экране.

Тюрин ВВ
Специалист
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 13 апр 2018, 18:31

Re: Falcon Eye FE-1104MHD Light

Сообщение Тюрин ВВ » 28 апр 2018, 22:06

Ну хоть я и действительно срочную служил на должности прапорщика в звании старшОго сержанта, но только все что я увидел на твоем видео, так это то что в кадре нет никакого движения, ну кроме что системных часов.
А часы то хоть системные камеры, или это системная нашлепка наладоника поверх замерзших тридцати-двух ШЗ картинок?

Аватара пользователя
kROOT
Специалист
Сообщения: 13453
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:25
Откуда: youcam.pro
Контактная информация:

Re: Falcon Eye FE-1104MHD Light

Сообщение kROOT » 28 апр 2018, 22:27

Вот всегда поражался своей проницательностью!
Справа вверху на мониторе часы регистратора, на каждом маленьком экранчике часы от камер, которые накладываются самой камерой. Уточнение исключительно для прапорщиков.
Время у нас такое, никто не ездит ночью, а ждать машину лень. На 25 камер были быстрые движения, по которым можно однозначно определить отсутствие задержек.
Процессор без радиатора 43 градуса, другие процессоры без проблем работают и на 60гр.

Тюрин ВВ
Специалист
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 13 апр 2018, 18:31

Re: Falcon Eye FE-1104MHD Light

Сообщение Тюрин ВВ » 28 апр 2018, 22:51

Ну а что же тогда столь крутой прорицатель, без команды "прапорщика", так и не смог сам-то сообразить зацепить одну камеру на все 33 канала своего налодонника?
;)
Или что:
- Прорицатель, он как тот пингвин, птица гордая, пока не пнешь, не полетит?
:)

Аватара пользователя
kROOT
Специалист
Сообщения: 13453
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:25
Откуда: youcam.pro
Контактная информация:

Re: Falcon Eye FE-1104MHD Light

Сообщение kROOT » 28 апр 2018, 23:40

Тюрин ВВ писал(а):Ну а что же тогда столь крутой прорицатель, без команды "прапорщика", так и не смог сам-то сообразить зацепить одну камеру на все 33 канала своего налодонника?
Да, прапорщику надо не то, что самые элементарные вещи объяснять, а каждую элементарную вещь еще и расписывать. В то, что отображать заявленное число камер регистратор будет у меня даже сомнений не было, это ваши вшивые ахдшки могут не выполнять заявленного отображения, встраивают всякие "оптимизации" типа фальшивого 1080р, урезание кадров, в общем юзают процессор на 147%. В айпи все по другому, вся нагрузка на камере. И задача рега переварить суммарный поток со всех камер. А с одной камеры тянется 1 поток и дублируется на каналы. У меня на стенде 100мбит сеть, а камера по настройкам дает 6 мбит. 32*6=192, в 2 раза превышает возможности сети, но потерь или задержек пинга нет, следовательно поток идет в одном экземпляре.
Так вот, для NVR лимитом является не разрешение камер и не число кадров, а суммарный битрейт, приходящий с камер. В этом регистраторе паспортное значение 300мбит и если удастся смоделировать такой поток и не будет задержек, то считается что рег справился с задачей.
Дам прапорщику хороший совет, посиди тут год-другой, послушай умные мысли, а уже потом высказывай свое мнение и давай советы другим людям. Если ты уверен, что знаешь все, ты слишком самонадеян.

Тюрин ВВ
Специалист
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 13 апр 2018, 18:31

Re: Falcon Eye FE-1104MHD Light

Сообщение Тюрин ВВ » 29 апр 2018, 00:21

kROOT писал(а): У меня на стенде 100мбит сеть, а камера по настройкам дает 6 мбит. 32*6=192, в 2 раза превышает возможности сети, но потерь или задержек пинга нет, следовательно поток идет в одном экземпляре.
Ты, что такое UDP - знаешь? А что такое Broadcast - представление имеешь, Щитовод?
Т.ч. прежде чем считать меня самоуверенным - заглянул бы для начала в манул своей пятимгкопиксельной камеры, и выяснил:
- А сколько же она в состоянии держать одновременных то TCP unicast-ов? Тридцать Два? А может быть всего Двадцать Два? А может и того меньше - только Два или Одино?
PS
Ну а если хочешь действительно проверить свой наладонник по полной программе, то бери и к первому каналу подключай TCP unicast с двух потоков (основоного и суб) со своей любой 5mpix камеры, затем снимай с сетевого выхода наладонника эти оба потока от имени первого канала (в виде двух RTSP ссылок на первый канал), ну а затем, заводи эти потоки на второй канал наладонника, затем второй канал наладоника заводи на третий и так по кругу, все 32 раза.

Вот тогда и посмотрим: - есть ли толк от того, что сидишь ты тут уже пять лет, ну и есть ли толк от того, что я тридцать с лишним лет как работаю со всем телевизионными системами.
:P

Аватара пользователя
kROOT
Специалист
Сообщения: 13453
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:25
Откуда: youcam.pro
Контактная информация:

Re: Falcon Eye FE-1104MHD Light

Сообщение kROOT » 29 апр 2018, 01:41

Тюрин ВВ писал(а):Ты, что такое UDP - знаешь? А что такое Broadcast - представление имеешь, Щитовод?
Ну зачем же так явно выставлять свою неграмотность! Я больше 20 лет работал ведущим инженером в операторе связи и с 99 года развивал интернет, и уж не тебе меня учить, как передается трафик с камеры на регистратор.
Настоятельно рекомендую прислушаться к совету, данному ранее.

Тюрин ВВ
Специалист
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 13 апр 2018, 18:31

Re: Falcon Eye FE-1104MHD Light

Сообщение Тюрин ВВ » 29 апр 2018, 17:32

Вот прикольный вы Крот персонаж, с начала лезете с вирусной рекламой своих на коленках собранных ШЗ-поделок и их инсталляций в одну аналоговую тему, теперь в залезли другую тему и опять же созданную мной с одной лишь целью - спросить у местных форумных сидельцев про конкретный АНАЛОГОВЫЙ девайс, а вот как только вас, чуть чуть проверили на банальное понимание ШЗ-предмета, то вы тут же начались нести какие-то детские отмазки - "Да я интернет развивал, так что не тебе меня - цифровому телевидению учить".
:)

Только вот одних ваших "объяснений" про то как в "ШЗ все по другому чем в цифровом аналоге" и ваших "Рекомендации про 12в-РРОЕ", ТО (!!!) даже не будучи провидцем, уже этих ваших "объяснений и рекомендаций" уже достаточно для того, чтобы понять почему вы о себе, как о специалисте разваливателе итернетов - пишите в прошедшем времени.
:cry:

PS
Всё, я сказал именно то, что хотел сказать обо всех провидцах, а посовместительству еще :oops:
и "специалистах ШЗ-верхоглядах".

Ответить

Вернуться в «HD видеонаблюдение по коаксиальному кабелю (HD-SDI, AHD, HD-CVI и т.п.)»