Камеры 5 МП 2 шт по коаксиальному кабелю

Все вопросы, касающиеся камер, регистраторов и прочего оборудования для HD-SDI, AHD, HD-CVI и т.п. систем видеонаблюдения.
Dobryi
Постоянный посетитель
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 04 ноя 2017, 21:54

Re: Камеры 5 МП 2 шт по коаксиальному кабелю

Сообщение Dobryi » 14 янв 2019, 18:30

А может поставить ещё один рег рядом и обьеденнить его в одну сеть, настроить чтоб запись шла на основной

Аватара пользователя
KonBez
Специалист
Сообщения: 1308
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 14:25
Контактная информация:

Re: Камеры 5 МП 2 шт по коаксиальному кабелю

Сообщение KonBez » 15 янв 2019, 09:11

Dobryi писал(а):А может поставить ещё один рег рядом и обьеденнить его в одну сеть, настроить чтоб запись шла на основной
А поподробнее? У меня не бъётся. Канал передачи какой будет? Если у нас только 1 ШВВП и теоретически 1 камера рядом.

Аватара пользователя
kROOT
Специалист
Сообщения: 13453
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:25
Откуда: youcam.pro
Контактная информация:

Re: Камеры 5 МП 2 шт по коаксиальному кабелю

Сообщение kROOT » 15 янв 2019, 10:40

KonBez писал(а):
Dobryi писал(а):А может поставить ещё один рег рядом и обьеденнить его в одну сеть, настроить чтоб запись шла на основной
А поподробнее? У меня не бъётся. Канал передачи какой будет? Если у нас только 1 ШВВП и теоретически 1 камера рядом.
Это было бредовое предложение, поскольку всю эту конструкцию можно было бы заменить IP камерой. А канал или поверлайн или вайфай.

Dobryi
Постоянный посетитель
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 04 ноя 2017, 21:54

Re: Камеры 5 МП 2 шт по коаксиальному кабелю

Сообщение Dobryi » 15 янв 2019, 18:37

kROOT писал(а):
KonBez писал(а):
Dobryi писал(а):А может поставить ещё один рег рядом и обьеденнить его в одну сеть, настроить чтоб запись шла на основной
А поподробнее? У меня не бъётся. Канал передачи какой будет? Если у нас только 1 ШВВП и теоретически 1 камера рядом.
Это было бредовое предложение, поскольку всю эту конструкцию можно было бы заменить IP камерой. А канал или поверлайн или вайфай.
Какой IP камерой?? К чему она цепляться будет? Если она с вайфай тогда нужно знать расстояние до точки доступа. Тоже бредовое решение.

Tюрин BB
Специалист
Сообщения: 2075
Зарегистрирован: 02 сен 2018, 07:31

Re: Камеры 5 МП 2 шт по коаксиальному кабелю

Сообщение Tюрин BB » 15 янв 2019, 20:13

KonBez писал(а):GSD-HD102T/R
M-Ha2/1+DM-Ha2/1(ver.2) Уплотнитель видеосигнала AHD для передачи видео
С КВК 2*0.75 ни тот ни другой из этих двух ВЧ модуляторов, работать не будет ни с одни стандартом HD и ни в каком разрешении!!!

Аватара пользователя
kROOT
Специалист
Сообщения: 13453
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:25
Откуда: youcam.pro
Контактная информация:

Re: Камеры 5 МП 2 шт по коаксиальному кабелю

Сообщение kROOT » 16 янв 2019, 01:33

Dobryi писал(а):Какой IP камерой?? К чему она цепляться будет? Если она с вайфай тогда нужно знать расстояние до точки доступа. Тоже бредовое решение.
Там много вариантов, от обычной антеннки вайфай, до организации моста точками доступа.
У меня всегда с собой маленькие роутеры WR702N, через которые можно организовать мост, обходятся они мне в 250р и в зависимости от ситуации могу их поставить, вместо например того, чтобы тянуть провод над потолком 20 метров. Там и кабель дороже выйдет и работа.

Аватара пользователя
KonBez
Специалист
Сообщения: 1308
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 14:25
Контактная информация:

Re: Камеры 5 МП 2 шт по коаксиальному кабелю

Сообщение KonBez » 16 янв 2019, 09:02

Tюрин BB писал(а):
KonBez писал(а):GSD-HD102T/R
M-Ha2/1+DM-Ha2/1(ver.2) Уплотнитель видеосигнала AHD для передачи видео
С КВК 2*0.75 ни тот ни другой из этих двух ВЧ модуляторов, работать не будет ни с одни стандартом HD и ни в каком разрешении!!!
Супербл! Только автор упоминал ещё одну линию камеры рядом.
Кстати Powerline мне больше по душе чем мост, только линию придётся под 220 запитать.

v.kostomarov
Специалист
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 29 янв 2015, 16:21

Re: Камеры 5 МП 2 шт по коаксиальному кабелю

Сообщение v.kostomarov » 16 янв 2019, 10:15

Всем привет вопрос решил.

Итог

Камеры у нас HD-TVI 5 МП

Взяли передатчики по витой паре ( был комплект балуны из китая ) подключили по ШВВП сигнал норм НО с лева на право идет полоса небольшая.

Далее поставили TTP111VSS ( прошу заметить ЭТО НЕ HD передатчики ) но сигнал прошел и качество НОРМ.

Всем большое СПАСИБО за поддержку

немного ЮМОРА когда только начали экспериментировать в регистраторе воткнулись в VIDEO OUT у думали все НАМ ХАНА

Аватара пользователя
KonBez
Специалист
Сообщения: 1308
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 14:25
Контактная информация:

Re: Камеры 5 МП 2 шт по коаксиальному кабелю

Сообщение KonBez » 16 янв 2019, 13:00

v.kostomarov писал(а):Всем привет вопрос решил.
Взяли передатчики по витой паре ( был комплект балуны из китая ) подключили по ШВВП сигнал норм НО с лева на право идет полоса небольшая.

Далее поставили TTP111VSS ( прошу заметить ЭТО НЕ HD передатчики ) но сигнал прошел и качество НОРМ.
Прикольно. Только вот вопрос - какое фактическое качество видео в архиве?

v.kostomarov
Специалист
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 29 янв 2015, 16:21

Re: Камеры 5 МП 2 шт по коаксиальному кабелю

Сообщение v.kostomarov » 16 янв 2019, 13:04

УПС а это я не смотрел
В реальном времени НОРМАЛЬНОЕ
Смотрели ночью

Tюрин BB
Специалист
Сообщения: 2075
Зарегистрирован: 02 сен 2018, 07:31

Re: Камеры 5 МП 2 шт по коаксиальному кабелю

Сообщение Tюрин BB » 16 янв 2019, 20:20

KonBez писал(а):
Tюрин BB писал(а):
KonBez писал(а):GSD-HD102T/R
M-Ha2/1+DM-Ha2/1(ver.2) Уплотнитель видеосигнала AHD для передачи видео
С КВК 2*0.75 ни тот ни другой из этих двух ВЧ модуляторов, работать не будет ни с одни стандартом HD и ни в каком разрешении!!!
Супербл! Только автор упоминал ещё одну линию камеры рядом.
Кстати Powerline мне больше по душе чем мост, только линию придётся под 220 запитать.
Чето я не догонал что есть слово "Супербл"?
Ну а работать эти шняги не буду ни на одном РК, который вы господа юзаете, потому что вы не то что не знаете (не помните) даже теоремы Котельнивока, но и тупо ни читаете инструкций!!!

Какой тип кабеля РК указа в ТТД на шняги, а? Вот и делайте выводы хоть под первые, хоть под вторые линии рядом с камерами, если под ВЧ модуляцию двух HD потеребуется два канала шириной в 60 мГц, но каждый модулированный по котельникову!!!!

Tюрин BB
Специалист
Сообщения: 2075
Зарегистрирован: 02 сен 2018, 07:31

Re: Камеры 5 МП 2 шт по коаксиальному кабелю

Сообщение Tюрин BB » 16 янв 2019, 20:41

Приёмо-передатчки, балуны и прочее UTP - нужны не для того чтобы что-то передать на "километры"!!! А нужны в первую очередь для того, чтобы предать видео БЕЗ ПОМЕХ!!!
Для получения вот такого результата
v.kostomarov писал(а): Взяли передатчики по витой паре ( был комплект балуны из китая ) подключили по ШВВП сигнал норм НО с лева на право идет полоса небольшая.
Далее поставили TTP111VSS ( прошу заметить ЭТО НЕ HD передатчики ) но сигнал прошел и качество НОРМ.
Могли бы и не мучиться, а просто зацепить камеры на ШВВП, - результат был бы ровно таким же.
ЗЫ
Приёмо-пИдаратчки, балуны и прочее UTP согласователи, нужны не для того чтобы что-то и хть как-то пропихнуть на "километры" по витой паре!!!
А нужны они для того, чтобы согласовать линию связи и предать по ней видео сигнал БЕЗ ПОМЕХ!!!

Ответить

Вернуться в «HD видеонаблюдение по коаксиальному кабелю (HD-SDI, AHD, HD-CVI и т.п.)»