Проблема с камерами HDCVI после замены аналоговыми.

Все вопросы, касающиеся камер, регистраторов и прочего оборудования для HD-SDI, AHD, HD-CVI и т.п. систем видеонаблюдения.
AndryGladky
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 06 янв 2020, 16:10

Проблема с камерами HDCVI после замены аналоговыми.

Сообщение AndryGladky » 06 янв 2020, 17:28

Здравствуйте дорогие форумчане. У меня вопрос, после замены аналоговых камер на dahua hdcvi, на одном кабеле висят две камеры через экранированную витую пару с балунами, витая пара медная. Так вот первая камера показывает нормально, а вторая очень белую картинку с вертикальной черной полосой. Первая камера стоит 10м от рега, а вторая на етом же кабеле через 5м от первой. Бп нормальный так ка на нем висит отдельно добавление камеры новым проводом, проблем никаких.
Жилы в кабеле звонил целые. Камеры пластиковые, прекручены на деревянных балках.
1. Почему такая картинка?
2. Надо садить на минус экран и перекушеную не использованную жилу что идет в кабеле ко второй камере?
3.И почему при подключении к разным каналам видеорегистратора одной и той же камера картинка на одном светлее на другом темнее?
Может думаю жилы между собой не прозванивал на закоротку, может быть в этом проблема.
Вложения
20200106162445284.jpeg
Первая камера
20200106162445284.jpeg (75.58 КБ) 5100 просмотров
20200106150530300.jpeg
Вторая камера
20200106150530300.jpeg (64.25 КБ) 5100 просмотров

karadjia
Специалист
Сообщения: 653
Зарегистрирован: 26 фев 2018, 15:02
Откуда: Харьков

Re: Проблема с камерами HDCVI после замены аналоговыми.

Сообщение karadjia » 06 янв 2020, 19:52

Пока не озвучите конкретно модель рега и модели камер + где рег и камеры покупали то даже не буду что-то писать конкретно ибо бесполезное занятие это. Предварительно 3 варианта.
Сработка защиты от серого контрафакта - менее вероятный случай но вполне возможен.
Тонкости работы рега XVR
Проблема в линии. Как питания так и сигнальной.

AndryGladky
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 06 янв 2020, 16:10

Re: Проблема с камерами HDCVI после замены аналоговыми.

Сообщение AndryGladky » 06 янв 2020, 22:28

Видеорегистратор AHD Tecsar HDVR L32CH16A-HD (32 канала)
Камеры 2 МП 1080p HDCVI видеокамера Dahua DH-HAC-HFW1220RP-S3
Покупал в Харьковском магазине worldsecurity.com.ua.
Просто что интересно точно такие две камеры стоят на кабеле 40 м (одна 30м и кабель идет дальше и через 10м другая) и работают без проблем. А тут такая засада. Думаю что может виноват кабель?
Забыл сказать, что пробывал две камеры вместо нее менять таже проблема.

karadjia
Специалист
Сообщения: 653
Зарегистрирован: 26 фев 2018, 15:02
Откуда: Харьков

Re: Проблема с камерами HDCVI после замены аналоговыми.

Сообщение karadjia » 07 янв 2020, 02:00

1. Ваш рег, по мурзилке, поддерживает: Тип подключаемых камер аналоговые, AHD, IP
2. Ваши камеры DH-HAC-HFW1220RP-S3 по мурзилке от "ORSA" или "MHD" (Харьковский оф. дилер Dahua): двух стандартные.
и имеют Видео выход 1-канал BNC - HDCVI высокой четкости / CVBS аналоговый выход (переключается) Подробнее: https://mhd.com.ua/p551643184-dahua-hac-hfw1220rp.html
3. Такая картинка обычно бывает из-за не правильного стандарта не поддерживаемого регом. CVI стандарт Ваш рег не поддерживает. Поэтому если камера не переведена принудительно в стандарт CVBS а осталась в стандарте по умолчанию CVI будет такая картинка Изображение
4. Самое интересное и не приятное. Dahua камеры DH-HAC-HFW1220RP-S3 в Харькове 50 на 50 контрафакт или брак. И вполне возможно что Вам попалась камера DH-HAC-HFW1220RP-S3 по бирке а на самом деле это камера DH-HAC-HFW1220RP-S4 или DH-HAC-HFW1200RP-S4 (сомневаюсь что все партии брака уже распродали).
Что плохого и что хорошего.
DH-HAC-HFW1220RP-S3 - двух стандартная.CVBS CVI. И при Вашем реге - билет в режим CVBS, то есть про 2Мр можете забыть на этом реге и с этой камерой. Плюс - Вы можете легко переключить стандарты камеры с помощью CVI рега или внешнего контроллера PFM820
DH-HAC-HFW1220RP-S4 двух стандартная.CVBS CVI. И при Вашем реге то же что и DH-HAC-HFW1220RP-S3 - режим CVBS
DH-HAC-HFW1200RP-S4 - четырех стандартная камера CVBS AHD CVI TVI И при Вашем реге можно использовать AHD и получить желаемые 2Мр Минус - S4 не имеет джойстика управления OSD меню, не реагирует на внешний контроллер PFM820. Переключение стандартов только через UART. Возможность переключения с помощью рега не пробовал. Но думаю что дело пустое.
Еще подленькое. S3 или S4 доподлинно можно узнать только через UART. Другими методами - нет.
Если Вы Харьковчанин - могу помочь с опознанием "ху есть ху". UART и PFM820 есть. телефон 0685731011 территориально Научная
Правда есть тоже НО. Камеру придется вскрыть и впаять разьем UART (он не распаян) и как потом отнесется к вскрытию Ваш продаван - не известно. То есть есть шанс не наехать на него по полной. Ибо товар уже вскрыт и изменен.
Ну и просто тупой и простой вопрос.
Чем Вы думали покупая CVI камеру для AHD рега?

karadjia
Специалист
Сообщения: 653
Зарегистрирован: 26 фев 2018, 15:02
Откуда: Харьков

Re: Проблема с камерами HDCVI после замены аналоговыми.

Сообщение karadjia » 07 янв 2020, 09:28

AndryGladky писал(а):Видеорегистратор AHD Tecsar HDVR L32CH16A-HD (32 канала)
Камеры 2 МП 1080p HDCVI видеокамера Dahua DH-HAC-HFW1220RP-S3 Просто что интересно точно такие две камеры стоят на кабеле 40 м (одна 30м и кабель идет дальше и через 10м другая) и работают без проблем. А тут такая засада.
Перечитал еще раз Ваш пост на свежую голову и ничего не понял поначалу..... ибо S3 у Dahua всегда была и остается двух стандартной. со стандартами CVBS и CVI . И не как не может работать в режиме AHD
А Ваш рег тоже гибрид, но не пентабрид и работает со стандартами IP CVBS AHD и не может работать со стандартами CVI и TVI. А по Вашему утверждению работают без проблем выходит работают....
Еще раз зашел на сайт Вашего продавана и там вижу чудную надпись Переключение в форматы HDCVI, CVBS, AHD, TVI
что не может быть правдой для S3
Ибо из истории эволюции Dahua имеем
S1 - первая модель, канула в лета года три-четыре назад... ее щас не купиш нигде новую
S2 - модель имеющая только один стандарт видеовыхода - CVI
S3 - модель имеющая два стандарта видеовыхода - CVI и CVBS
S4 - модель имеющая четыре стандарта видеовыхода - CVI CVBS TVI AHD
То есть если Вы ничего не перепутали с надписями и все написали правильно то Вам продали брак или если хотите подделку. И ОФИЦИАЛЬНЫЙ правообладатель марки Dahua точно в этом не замешан. Скорее всего это наши барыги по дешману скупили либо брак, либо контрафакт. И толкают его на Украине. Почему такие мысли. Год назад подобное (S3 ху есть S4) здорово мне попортили нервы но тогда вопрос решил оперативно - UART. Потом (при случае) по этому поводу обращался за разъяснениями к Киевскому оф. представителю Dahua - ответ закономерен типа я не я и лошадь не моя...... и только один участник форума подтвердил - да есть такая трабла......
А вот Ваши слова Забыл сказать, что пробывал две камеры вместо нее менять таже проблема. мне не понятны. Ибо не понятно меняли КАКИЕ камеры? И какие проблемы остались при замене?
В любом случае - картинка с черной вертикальной полосой слева экрана + ЧБ режим сьемки вместо цветного это верный признак не соответствия стандарта видео.
Ну и контакты мои у Вас теперь есть. Можно все прояснить точно и не гадать бесполезно.
И если все таки еть траблы с проводом (гальваника) то можно и попробовать развязку. Блоки Китайские на попробовать у меня тоже есть. А на Украине Вы их х.....ен купите. Только под заказ. Ну или купите Российские (тоже под заказ) ТБ-101 по моему. Но там таньга заоблачная для блока......и их еще найти нужно - ситуация и дурдом политики нашей станы напрочь порвали торговлю с соседом.

UefLV
Специалист
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 14:48

Re: Проблема с камерами HDCVI после замены аналоговыми.

Сообщение UefLV » 07 янв 2020, 10:58

Все выше описанное только личное мнение автора. ))) Отличия версий конечно не в поддерживаемых стандартах.
Например на платформа Cannon то что здесь называют S3 были камеры с поддержикой CVI/TVI/AHD/CVBS! И DH-HAC-HFW1220RP-S3 должна поддерживать AHD.
Ну а правда в том что проблема с форматом видео сигнала, возможно в камер выбран NTSC, в некоторых прошивках он включается по умолчанию. Нужно попасть в меню камеры и выбрать правильный формат.

AndryGladky
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 06 янв 2020, 16:10

Re: Проблема с камерами HDCVI после замены аналоговыми.

Сообщение AndryGladky » 07 янв 2020, 11:20

По поводу замены камер, менял на такие же, еще две лежат, проблема таже. Правда не пробовал на то место где стоит камера что показывает нормально.
Вопрос я могу етим регом через кусок коаксиала подключится к osd камеры?
И почему такие камеры нормально работают только на кабеле который не экранированный. Может экран дает какие то наводки и камера или рег не можеь определить в каком стандарте работать.
При подключенных камерах двух других рег пишет по средине AHD-N. Если я не ошибаюсь.
И ети камеры мне посоветовали в магазине. Хотя изначально хотели взять partizan.
Да и по поводу провода его проще выкинуть, его благо поменять можно что бы не заморачиватся, просто думал что провод экран, жилы целы прозвонил, думал будет норм, а тут такое.
И подскажет кто почему на разных канал рега одна и та же камера показывает то светлее то темнее??
И какие камеры тогда лучше для него брать, что бы примерно по цене те же??
И для интереса пересмотрю все коробки с камер, по поводу марки.

UefLV
Специалист
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 14:48

Re: Проблема с камерами HDCVI после замены аналоговыми.

Сообщение UefLV » 07 янв 2020, 11:37

Если на самих камерах нет DIP свича, то только через PFM820, обращайтесь к продавцу чтоб переключили, возможно они смогут одолжить PFM820 на время инсталляции. Вам нужно убедиться что камеры в AHD/Pal.

karadjia
Специалист
Сообщения: 653
Зарегистрирован: 26 фев 2018, 15:02
Откуда: Харьков

Re: Проблема с камерами HDCVI после замены аналоговыми.

Сообщение karadjia » 07 янв 2020, 13:16

UefLV Вы правы - это лично мое мнение, а вернее личный опыт. Подкрепленный не только догадками как у Вас а конкретными логами консоли (выложенными кстати в одной из веток этого форума) где четко и ясно расписано "ху есть ху". И то что S4 не работает с UTC контроллером типа PFM820 обоих видов что у меня есть (Dahua/Hikvision) мне факт известный и доказывать другим не собираюсь - сами проверяйте. А то что Вы назвали платформа Cannon то что здесь называют S3 были камеры с поддержикой CVI/TVI/AHD/CVBS! И DH-HAC-HFW1220RP-S3 вполне в консоли может быть и будет именно S4. Четко и ясно прописанной производителем и зашитым в прошивку камеры. То что на модулях камеры нет, как Вы назвали, DIP свича а правильно DIP свитча мне тоже известно. Не верите - разбирайте камеру, смотрите, убеждайтесь. Собственно там и места под них нет физически..... :lol: и советовать искать их в таких корпусах...... :cry: Единственное что может PFM820 для Dahua это показать в каком режиме видеовыход стоит этой камеры.По поводу возможно в камере выбран NTSCдаже комментировать не буду как и Нужно попасть в меню камеры и выбрать правильный формат. :cry:
А вот на По поводу замены камер, менял на такие же, еще две лежат, проблема тажеотвечу. Продаваки с советской (площадь так раньше эта называлась) врулили Вам то что Вам не надо вооще. Ибо по документам Dahua S3 не поддерживает AHD. А значит это был заведомый обман. Или знали что вруливают - подделку, брак. Ибо бирка-шильдик с типом камеры НЕ СООТВЕТСТВУЕТ внутреннему содержимому камеры.И просто прийдя к продавакам и ткнув их носом в скрин, растечатку мануала этой камеры с оф. сайта Dahua попросить их показать где там (в мануале) указан режим AHD. Дальнейшие действия и развитие событий думаю мне описывать Вам не стоит. Да S4 дороже на порядок S3. Но тут дело принципа и гордости - Вас кинули как.... маленького (толерантный перевод).
почему такие камеры нормально работают только на кабеле который не экранированный. Может экран дает какие то наводки и камера или рег не можеь определить в каком стандарте работать. Вы считаете нормальным работу этой камеры в ЧБ режиме (судя вот по этому)? Изображение Лично я считаю наоборот - это не нормально для AHD 1080p.
По по поводу провода его проще выкинуть, его благо поменять можно что бы не заморачиваться, просто думал что провод экран, жилы целы прозвонил, думал будет норм, а тут такое. пока не спешите. Ибо все пока не известно. Да - есть иногда такое что на CVBS картинка идеал а подключаеш камеру с более высоким разрешением - "вылазят бока" связанные с эл.маг. наводками на провод линка. Лечится это только гальванической развязкой о которой писал выше. Сам недавно так поймался при апгрейде обьекта. И перекладка провода даже супер-пупер качества Вам не поможет. Проверено тоже лично на моем обьекте.
почему на разных канал рега одна и та же камера показывает то светлее то темнее?? да просто Ваш рег так опознает не правильный для него стандарт. Плюс хоть небольшая но разница во входных цепях видео с камер на реге есть всегда. Тупо номиналы деталей гуляют. Ведь допуски для "бытовухи" +/-10% никто не отменял. От этих различий Вы и видите разное на разных видеовходах рега.
какие камеры тогда лучше для него брать, что бы примерно по цене те же??Да берите любые мультистандартные, что бы был AHD режим. Вы извините но с Вашим регом (модель-фирма) брать бренды дорогие - просто глупо. Рег сам не очень-то и хорош. Возьмите Oltec. Дешево и сердито и по классу для Вашего рега самое оно.Плюс режим родной у нее AHD. А вот Partizan брать не советую. Геморройные они, хотя дохнут так же как и Oltec. Тоже личный опыт.
И для интереса пересмотрю все коробки с камер, по поводу маркиДа смотрите сколько угодно. Вы там ничего интересного не насмотрите. Ибо как сказал выше различие камер не в коробках-шильдиках на корпусе. А различие в начинке-платах. А это увидите ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ КОНСОЛЬ.
Удачи в борьбе с продаванами.
Ну и мое предложение остается в силе. Обращайтесь если надумаете.

UefLV
Специалист
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 14:48

Re: Проблема с камерами HDCVI после замены аналоговыми.

Сообщение UefLV » 07 янв 2020, 13:37

Как обычно много букв ни о чем.
karadjia писал(а):
07 янв 2020, 13:16
Подкрепленный не только догадками как у Вас
У меня не догадки, а официальная информация от производителя.
karadjia писал(а):
07 янв 2020, 13:16
Ибо по документам Dahua S3 не поддерживает AHD. А значит это был заведомый обман. Или знали что вруливают - подделку, брак.
Пруф в студию!

karadjia
Специалист
Сообщения: 653
Зарегистрирован: 26 фев 2018, 15:02
Откуда: Харьков

Re: Проблема с камерами HDCVI после замены аналоговыми.

Сообщение karadjia » 07 янв 2020, 14:04

Да всегда пожалуйста
Это для S3 по шильдику а на самом деле так
$start miniboot...
SSICalWriteProtection
check uptate strategy and '*'
gJumpAddress = 0x3058000
task_stack = 18000000
[] INFO (gpio_register|608): gpio_register
[] INFO (pwm_register|520): pwm_register
[] INFO (watchdog_register|230): watchdog_register
[] INFO (VIU_Register|1030): viu register success
[] INFO (ISP_Register|445): isp register success
[] INFO (VPS_Register|1236): vps register success
[] INFO (VOU_Register|4305): vou register success
[] WARN (../vps_v100/src/vps_v100_yoc.c|VPS_CAL_Init|918): vps is already init.
[cannon] APP_setClk
[cannon] Product Name: HAC-HFW1200R-S4
[] INFO (APP_initIsp|731): SENSOR_OS02
[] INFO (DH_SEN_OS2B10_Init|993): Os2b10 init ok
[AEW]:productInfo.nSensorId=16
productInfo.nSensorId is SYS_AD_OS02B10
*******************************************
******************************************* звездочки вырезано не нужное
task_stack = 18001300
[cannon] version is V1.0.0000001.1.R.180725
[cannon] HDCVI app starts OK!
[AEW]ae mode change!
[AEW]:2A Start OK!!
*******************************************
*******************************************
smartIr now in
[HDC-APP] device name is HAC-HFW1200R-S4
*****************************************
: sensor raw data
[cannon] fmt : [0-17]: 0-CVI_720P@25 1-CVI_720P@30 2-CVI_720P@50 3-CVI_720P@60 4-CVI_1080P@25 5-CVI_1080P@30 6-CVI_4MP@25 7-CVI_4MP@30 8-AHD_720P@25 9-AHD_720P@30 10-AHD_1080P@25 11-AHD_1080P@30 12-AHD_4MP@25 13-AHD_4MP@30 14-TVI_720P@25 15-TVI_720P@30 16-TVI_720P@50 17-TVI_720P@60 18-TVI_1080P@25 19-TVI_1080P@30 20-TVI_4MP@25 21-TVI_4MP@30 22-960H_PAL 23-960H_NTSC 24-CVI_5M20P 25-CVI_5M20N 26-AHD_5M20P 27-AHD_5M20N 28-TVI_5M20P 29-TVI_5M20N
Полный лог загрузки тут https://yadi.sk/d/mk2rELGZTcWfUQ
Фото , корпуса, шильдика на корпусе, платы, проца, матрицы найду на серваке - выложу.

UefLV
Специалист
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 14:48

Re: Проблема с камерами HDCVI после замены аналоговыми.

Сообщение UefLV » 07 янв 2020, 14:28

karadjia писал(а):
07 янв 2020, 13:16
Ибо по документам Dahua S3 не поддерживает AHD.
Еще раз, где документ подтверждающий Ваше утверждение. :lol:

Ответить

Вернуться в «HD видеонаблюдение по коаксиальному кабелю (HD-SDI, AHD, HD-CVI и т.п.)»