Novicam Pro FC13W v.1056 Не могу победить OSD-меню...

Все вопросы, касающиеся камер, регистраторов и прочего оборудования для HD-SDI, AHD, HD-CVI и т.п. систем видеонаблюдения.
Юра63
Новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 13 сен 2018, 09:35

Novicam Pro FC13W v.1056 Не могу победить OSD-меню...

Сообщение Юра63 » 08 фев 2020, 20:45

Добрый вечер !
Уже неделю не могу попасть в OSD-меню камеры Novicam Pro FC13W v.1056 с видеорегистратора Polyvision. Делаю всё, как в инструкции к камере- в меню канала выбираю "Управление "PTZ", там жму "Меню" -на экране ничего не происходит... В настройках PTZ выбрано PelcoD, остальные настройки оставил по умолчанию. Через настройки "контроль XVI" тоже ничего не работает. Камера без джойстика, с кнопкой. Служебная информация при подаче питания и смене режима кнопкой на шнуре с технической информацией о версии и режиме видео появляется. В чем может быть проблема; в тонкостях настройки режимов канала регистратора с камерой данного бренда, либо же несовместимость оборудования этих двух брендов ? Видеорегистратор Polyvision PVDR-A2-04P1 v.3.4.1 на чипе Hi3520DRQCV300

Tюрин BB
Специалист
Сообщения: 2075
Зарегистрирован: 02 сен 2018, 07:31

Re: Novicam Pro FC13W v.1056 Не могу победить OSD-меню...

Сообщение Tюрин BB » 08 фев 2020, 20:58

А где Вы нашили, что в данной камере вообще есть меню?

Юра63
Новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 13 сен 2018, 09:35

Re: Novicam Pro FC13W v.1056 Не могу победить OSD-меню...

Сообщение Юра63 » 08 фев 2020, 21:21

1. В прилагаемой инструкции (скачать можно по Вашей ссылке в разделе файлов поддержки) есть раздел по настройке через это меню. Инструкция правда общая на несколько моделей, указано лишь что в зависимости от модели некоторые функции могут отсутствовать. Прямой информации что в этой модели меню нет, нигде не нашел.
2. На коробке ( к сожалению сейчас она не под рукой) в кучке красочных квадратиков с пиктограммами функциональных возможностей камеры вроде бы попадались с аббревиатурой OSD либо COAX. Точно не помню.только в понедельник будет возможность посмотреть эту коробку внимательнее.

P.S. Обращался уже с этим вопросом в техподдержку Novicam. На почту пришел ответ от специалиста- благодарность за внимание к их продукции и далее "Ответ на Ваш вопрос: после чего пустое белое поле со стандартной ссылкой внизу на их официальный форум... С такой вот техподдержкой дело имею впервые.... )))

Tюрин BB
Специалист
Сообщения: 2075
Зарегистрирован: 02 сен 2018, 07:31

Re: Novicam Pro FC13W v.1056 Не могу победить OSD-меню...

Сообщение Tюрин BB » 08 фев 2020, 21:37

Что-то у меня большое подозрение что все эти рекламно-универсальные инструкции ввели Вас в заблуждение, потому что по приведенной мной ссылке, ни в закладке "Описание", ни в закладке "Характеристики" нет ни слова ни про меню, ни про OSD и тем более нет ни слова про COAX.

Юра63
Новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 13 сен 2018, 09:35

Re: Novicam Pro FC13W v.1056 Не могу победить OSD-меню...

Сообщение Юра63 » 08 фев 2020, 22:05

Значит подождём до понедельника, на работе посмотрю внимательнее коробку и инструкцию из неё. а не ту что на сайте.
История такова- пришел в специализированную фирму по продаже систем безопасности. попросил подобрать модель с объективом 2.8 и ручным переключением режимов кнопкой или джойстиком. т.к. первоначально предполагал работу со старым древним регистратором CVBS. В наличии была только эта модель, стоила чуть менее 1700 руб.. Сказал что мой бюджет 1500 руб. (столько выделили) - менеджер уступил........ Бренд мне разрекламировал как чуть ли не элитный на рынке систем видеонаблюдения. Картинка от неё в принципе нормальная, может быть настройки и не потребуются. но до истины докопаться всё же хочется....)))

sergvl
Специалист
Сообщения: 1383
Зарегистрирован: 18 янв 2016, 14:09
Откуда: 符拉迪沃斯托克
Контактная информация:

Re: Novicam Pro FC13W v.1056 Не могу победить OSD-меню...

Сообщение sergvl » 09 фев 2020, 02:36

https://www.novicam.ru/archive/novicam- ... w-ver-1056
Там написано "1 x BNC (TVI/AHD/CVI) 720p, (CCTV) 960H (выбор режима работы осуществляется при помощи кнопки-переключателя удержанием в течение 5 сек.)"

Tюрин BB
Специалист
Сообщения: 2075
Зарегистрирован: 02 сен 2018, 07:31

Re: Novicam Pro FC13W v.1056 Не могу победить OSD-меню...

Сообщение Tюрин BB » 09 фев 2020, 06:52

Юра63 писал(а):
08 фев 2020, 22:05
Бренд мне разрекламировал как чуть ли не элитный на рынке систем видеонаблюдения.
А Вас не смущает тот факт, что данная модель камеры 4 в одном от "элитного бренда" на сайте продавца находиться в разделе "Архив"?
А знаете что это значит? Да вообщем-то, что модель камеры старая и уже давно снята с производства, ну а Вам просто продали неликвид немного сбросив на него цену.
Т.ч. вряд ли в ней есть хоть какое-нибудь меню. Хотя черт его знает, может Вам и продали "гораздо лучший мех".

Юра63
Новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 13 сен 2018, 09:35

Re: Novicam Pro FC13W v.1056 Не могу победить OSD-меню...

Сообщение Юра63 » 09 фев 2020, 11:00

В общем продублировал тему на форуме официального сайта Novicam, посмотрим что ответят на неё тамошние гуру... )))

karadjia
Специалист
Сообщения: 653
Зарегистрирован: 26 фев 2018, 15:02
Откуда: Харьков

Re: Novicam Pro FC13W v.1056 Не могу победить OSD-меню...

Сообщение karadjia » 10 фев 2020, 06:22

Ответят что камера склюзив, токо с завода-парохода. А в архив случайно занесли.... :smile:
Вадим вам уже все и ответил. Камеру Вы купили, толерантно выражусь, не первой свежести.

Юра63
Новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 13 сен 2018, 09:35

Re: Novicam Pro FC13W v.1056 Не могу победить OSD-меню...

Сообщение Юра63 » 11 фев 2020, 19:28

Ну в общем устроил сегодня коробке от камеры небольшую фотосессию...

Как и говорил. на коробке много красочных квадратиков с аббревиатурами различных условно- доступных опций. Заметное место занимает один, внутри которого красуются три заветные буквы - UTC Что естественно подразумевает удаленное управление параметрами меню камеры по кабелю через видеорегистратор.

Изображение

А вот в ходе дальнейшего изучения коробки обнаружилось любопытное замечание. ставящее под сомнение наличие в устройстве многих их указанных на ней опций.... :(

Изображение

В общем в поисках истины второй день жду ответа техподдержки Novicam , пока тишина...))) Ответят- отпишусь... :smile:

Tюрин BB
Специалист
Сообщения: 2075
Зарегистрирован: 02 сен 2018, 07:31

Re: Novicam Pro FC13W v.1056 Не могу победить OSD-меню...

Сообщение Tюрин BB » 11 фев 2020, 20:21

Очень похоже что донором Вашей камеры была Hi-watch DS-T100, ну по крайне мере донором корпуса и донором цены это точно была она. :D
Только вот в Т100 нет и никогда не было ни OSD меню, ни тем более UTC.
PS
Причем только сейчас посетила гаденькая мысль:
- Т100 по жизни, два в одном TVI/CVBS, переключается замыканием проводульки на землею, теоретически вполне может быть что эта проводулька может быть проводом AD-KEY и при замыкании её через резисторы так
Изображение
или так
Изображение
Вполне может быть что и Hi-watch тоже станет 4 в 1.
Есть у кого Т100 чтобы попробовать проверить мою догадку?
:wink:

Юра63
Новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 13 сен 2018, 09:35

Re: Novicam Pro FC13W v.1056 Не могу победить OSD-меню...

Сообщение Юра63 » 12 фев 2020, 19:04

Моя камера "4 в 1". Схема эта мне в интернете уже попадалась, подумывал спаять такую. руки пока не доходят... Да и камеру разбирать придётся, а это уже лишение гарантии. Хотя. если сильно торкнет, разберу посмотреть что за чипы внутри стоят. Сразу всё станет ясно.

Ответить

Вернуться в «HD видеонаблюдение по коаксиальному кабелю (HD-SDI, AHD, HD-CVI и т.п.)»