Подключение камеры вызывной панели к регистратору

Все вопросы, касающиеся камер, регистраторов и прочего оборудования для HD-SDI, AHD, HD-CVI и т.п. систем видеонаблюдения.
Ответить
vnk1984
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 29 фев 2020, 02:29

Подключение камеры вызывной панели к регистратору

Сообщение vnk1984 » 01 мар 2020, 10:33

Добрый день!

Есть простая задача подключения камеры вызывной панели к видеорегистратору. Вызывная панель TANTOS TRINITI HD
ВИДЕОДОМОФОН TANTOS MARILYN HD WI-FI

Аналогичный комплект подключили монтажники в первом подъезде. Но у меня возникли вопросы к качеству монтажа - клубки проводов, скрутки без пайки и прочее. Решил во втором подъезде сам подключить. Ничего сложного, но есть пару уточняющих вопросов.

В первом подъезде монтажники дублировали видеосигнал на домофон и регистратор скруткой провода видеосигнала от камеры вызывной панели с проводом к регистратору и домофон. Думаю это не самое правильного решение. Хочу вместо скрутки поставить активный разветвитель AVD 1-4 HD (валяются три штуки без дела).

Есть небольшой вопрос - у вызывной панели есть 4 провода - видео, аудио, +12В, общий(земля). Вызывая панель питается от домофона. Стоит ли подключить общий провод от вызывной панели к разветвителю или пробросить его напрямую к домофону, на на разветвитель завести один провод - видео от панели. Вызывая панель будет подключаться через коаксиальный кабель + 2 пары 0,75 для питания.

Спасибо.

oleglevsha
Специалист
Сообщения: 855
Зарегистрирован: 15 ноя 2014, 22:34
Откуда: alarmsystem-cctv
Контактная информация:

Re: Подключение камеры вызывной панели к регистратору

Сообщение oleglevsha » 01 мар 2020, 11:14

кроилово приводит к попадалову, предьявите притензии к монтажной организации если ва заказчик не принимайте работы

vnk1984
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 29 фев 2020, 02:29

Re: Подключение камеры вызывной панели к регистратору

Сообщение vnk1984 » 01 мар 2020, 11:15

Можно ответ по существу? Монтажные работы были приняты заказчиком, но связываться с ними больше нет желания - много распиздяйства.

oleglevsha
Специалист
Сообщения: 855
Зарегистрирован: 15 ноя 2014, 22:34
Откуда: alarmsystem-cctv
Контактная информация:

Re: Подключение камеры вызывной панели к регистратору

Сообщение oleglevsha » 01 мар 2020, 11:31

vnk1984 писал(а):
01 мар 2020, 10:33
Хочу вместо скрутки поставить активный разветвитель AVD 1-4 HD (валяются три штуки без дела).
Это верное решение
Есть небольшой вопрос - у вызывной панели есть 4 провода - видео, аудио, +12В, общий(земля). Вызывая панель питается от домофона. Стоит ли подключить общий провод от вызывной панели к разветвителю или пробросить его напрямую к домофону.
Используя разветвитель AVD 1-4 HD вы выполните соединение общего провода через оплетку кабеля.

vnk1984
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 29 фев 2020, 02:29

Re: Подключение камеры вызывной панели к регистратору

Сообщение vnk1984 » 01 мар 2020, 11:44

oleglevsha писал(а):
01 мар 2020, 11:31
vnk1984 писал(а):
01 мар 2020, 10:33
Хочу вместо скрутки поставить активный разветвитель AVD 1-4 HD (валяются три штуки без дела).
Это верное решение
Есть небольшой вопрос - у вызывной панели есть 4 провода - видео, аудио, +12В, общий(земля). Вызывая панель питается от домофона. Стоит ли подключить общий провод от вызывной панели к разветвителю или пробросить его напрямую к домофону.
Используя разветвитель AVD 1-4 HD вы выполните соединение общего провода через оплетку кабеля.
Спасибо за ответ. Так и собирался сделать.

Ответить

Вернуться в «HD видеонаблюдение по коаксиальному кабелю (HD-SDI, AHD, HD-CVI и т.п.)»