Камеры HD-SDI

Все вопросы, касающиеся камер, регистраторов и прочего оборудования для HD-SDI, AHD, HD-CVI и т.п. систем видеонаблюдения.
Strag
Специалист
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 21:55

Камеры HD-SDI

Сообщение Strag » 22 окт 2012, 21:17

Всем здравствуйте.
Нужен совет по HD-SDI. Регистратор подобрал - Microdigital MDR-H0008E, а вот с камерами не определился. Посмотрел ролики с Microdigital - не понравились.
Нужны уличные с варифокалом до 12-16 мм. Задача - с расстояния 20 м распознавать номера авто, стоящих на АЗС с двух сторон колонки (6-7 м) одновременно. Раньше с HD дел не имел. Желательно с управлением по кабелю. За ролики или ссылки заранее спасибо.
Gena, не ругайся - подобную тему не нашел, извини.

GenaSPB
Модератор
Сообщения: 11094
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 11:33
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Камеры HD-SDI

Сообщение GenaSPB » 22 окт 2012, 23:54

Я что, такой страшный? Что с перепугу дублей своей же темы наплодили? ИМХО проще делать на IP. Опять таки чисто мое ИМХО HD мертвая тема.

Strag
Специалист
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 21:55

Re: Камеры HD-SDI

Сообщение Strag » 23 окт 2012, 07:01

GenaSPB писал(а): проще делать на IP. Опять таки чисто мое ИМХО HD мертвая тема.
Дело в том, что ряд объектов завязан на аналоговых видеорегистраторах Microdigital. Все они сводятся на единый CMS. И регистратор HD туда вписывается. Все будет в одной программе.
Может это и мертвая тема, и HD не имеет будущего, но у знакомых конкурентов есть несколько удачно реализованных проектов на Dahua. Заказчик доволен качеством, прибыль у ребят нормальная, что еще надо?

KoTuK
Специалист
Сообщения: 742
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 06:03
Откуда: Томск
Контактная информация:

Re: Камеры HD-SDI

Сообщение KoTuK » 23 окт 2012, 09:26

Strag писал(а):
GenaSPB писал(а): проще делать на IP. Опять таки чисто мое ИМХО HD мертвая тема.
Дело в том, что ряд объектов завязан на аналоговых видеорегистраторах Microdigital. Все они сводятся на единый CMS. И регистратор HD туда вписывается. Все будет в одной программе.
Может это и мертвая тема, и HD не имеет будущего, но у знакомых конкурентов есть несколько удачно реализованных проектов на Dahua. Заказчик доволен качеством, прибыль у ребят нормальная, что еще надо?

выбор камер HD SDI Сейчас достаточно большой
У Giraffe есть
У Everfocus
У активижена вроде были
Джейтек про есть
Хитачи
и тд

Videon
Site Admin
Сообщения: 2198
Зарегистрирован: 17 дек 2006, 00:44
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Камеры HD-SDI

Сообщение Videon » 23 окт 2012, 11:30

А кто нибудь их ставил уже?

На мой взгляд затея не лишена преимуществ, но цена пока высоковата

Strag
Специалист
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 21:55

Re: Камеры HD-SDI

Сообщение Strag » 23 окт 2012, 17:56

Videon писал(а):А кто нибудь их ставил уже?

На мой взгляд затея не лишена преимуществ, но цена пока высоковата
Вот и я о том-же. Хотелось бы услышать мнение тех, кто уже их ставил и конкретное мнение о той или иной модели, а не список производителей.

Strag
Специалист
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 21:55

Re: Камеры HD-SDI

Сообщение Strag » 24 окт 2012, 05:27

И что? Ни кто из жителей форума не держал в руках камеры HD ? Печально.

Videon
Site Admin
Сообщения: 2198
Зарегистрирован: 17 дек 2006, 00:44
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Камеры HD-SDI

Сообщение Videon » 24 окт 2012, 10:56

Сегодня поеду на выставку - посмотрю как выглядит живьем :)

Strag
Специалист
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 21:55

Re: Камеры HD-SDI

Сообщение Strag » 24 окт 2012, 12:51

Videon писал(а):Сегодня поеду на выставку - посмотрю как выглядит живьем :)
Правы в соседней теме - Питер потрясающий город. Город счастливого детства и безбашенной юности. Полдня убил на эти камеры и помогли только питерские из "Висек".
Когда собирался в Ленинград, покойный отец всегда просил бросить соломы лошади Петра. Videon, будешь около Медного всадника - брось соломки коняге.

KoTuK
Специалист
Сообщения: 742
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 06:03
Откуда: Томск
Контактная информация:

Re: Камеры HD-SDI

Сообщение KoTuK » 24 окт 2012, 18:29

Strag писал(а):
Videon писал(а):А кто нибудь их ставил уже?

На мой взгляд затея не лишена преимуществ, но цена пока высоковата
Вот и я о том-же. Хотелось бы услышать мнение тех, кто уже их ставил и конкретное мнение о той или иной модели, а не список производителей.
ставили евер - для видео конференций
вполне отличное качество было

SergeyA
Специалист
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 08:33
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Камеры HD-SDI

Сообщение SergeyA » 24 окт 2012, 19:07

Был сегодня на той выставке. Ну да картинка приличная, но цена убила, во всяком случае у тех ребят с которыми пообщался (даже фирму не запомнил). На вопрос где выгода по сравнению с IP, смогли сказать только про кабельную разводку, с оговоркой что все это работает только по коаксиалу и если есть хвосты с витой парой и приемо-передатчиками, то это уже не покатит. Правда кто-то обнадежил, что через пару месяцев нужные приемо-передатчики появятся.

Videon
Site Admin
Сообщения: 2198
Зарегистрирован: 17 дек 2006, 00:44
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Камеры HD-SDI

Сообщение Videon » 24 окт 2012, 19:43

Пообщался на выставке. Что понял из путаных объяснений:

Как следует из названия интерфейс цифровой (High-Definition Serial Digital Interface)
Минусы на мой взгляд:
- аналоговую камеру не воткнуть.
- требования к кабелю очень жесткие - гарантируют работу только по 100м хорошего медного SAT-703. Но есть репитеры. По старому давно проложенному rg-59 ничего скорее всего не получится.
- качество дешевых (8 т.р.) HD-SDI камер жираф (giraffe?) явно не на 2 мпикс. Но явно сильно лучше чем D1.
- нужны значительные аппаратные ресурсы для обработки

Плюсы:
- Нет лага
- Простота в подключении и настройке
- Относительно недорого и будет дешеветь

Выводы - через пару лет (а скорее всего к следующему МИПСу) будет вместо верхней линейки аналогового видео. В принципе уже сейчас по цене так и есть:
Камеры - около 12 тыр
Регистраторы обещают от 20 тыр дешевые. То, что есть сейчас - от 45 т.р. Smartec STR-HD0412 до 140 т.р. Smartec STR-HD1612

Ответить

Вернуться в «HD видеонаблюдение по коаксиальному кабелю (HD-SDI, AHD, HD-CVI и т.п.)»