Видеонаблюдение HD-AHD. Что это такое?

Все вопросы, касающиеся камер, регистраторов и прочего оборудования для HD-SDI, AHD, HD-CVI и т.п. систем видеонаблюдения.
Аватара пользователя
rayple
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 20 авг 2014, 13:38
Откуда: Кубань

Видеонаблюдение HD-AHD. Что это такое?

Сообщение rayple » 20 авг 2014, 13:44

Всем привет!
Не нашел ни одной темы с упоминанием данного типа регистраторов и камер. А именно, HD-AHD.
Наткнулся на этот формат совершенно случайно.
Заказывал из Китая простенькую систему для дома. Наткнулся на фирму Xenon :roll: . (Не сочтите за рекламу). Так вот хотел оттуда заказать регистратор 960H реал тайм и камеру 700 твл. Но переписываясь с продавцом он посоветовал мне такой вот формат AHD. :? Разрешение 1280*720 в реальном времени. И камеру AHD 1Mp.
Я честно говоря до сих пор сомневаюсь что это будет что-то стоящее. Или на самом деле этот формат хорош, но неизвестен у нас, т.к. вышел совсем недавно.
Ну и добавлю фото и описание этих ксенонов из прайса:
dvr1.jpg
dvr2.jpg
cam.jpg
Буду признателен за ответы. И если есть пояснения на счет данного формата. Стоит с ним связываться или лучше взять ip или 960Н?

Аватара пользователя
Olestas
Специалист
Сообщения: 1107
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 16:32
Откуда: Рига

Re: Видеонаблюдение HD-AHD. Что это такое?

Сообщение Olestas » 20 авг 2014, 15:07

О боже.. какой то Аналоговый ХД? 960H уже устарел, теперь с аналоговых камер можно писать в 720P... или AHD. В гугле ничего не нашёл. Китайцы только что придумали?

Аватара пользователя
rayple
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 20 авг 2014, 13:38
Откуда: Кубань

Re: Видеонаблюдение HD-AHD. Что это такое?

Сообщение rayple » 20 авг 2014, 15:17

Тоже пытался гуглить - инфы нет) Спросил у Китайца - говорит совсем новый формат, только что начали выпускать, что он даже не успел добавить товар на сайт :smile: И уверяет, что будет лучше, чем 960Н. Только вот камера и регистратор заточены под AHD и простую аналоговую камеру не подключить (в смысле подключить то можно, но работать она не будет, т.к. разный сигнал у камер), хоть разъем такой же, BNC. :P
Вот не знаю что делать. Заказать его и посмотреть что будет или выбрать NVR + ip или DVR + 960Н

Аватара пользователя
Olestas
Специалист
Сообщения: 1107
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 16:32
Откуда: Рига

Re: Видеонаблюдение HD-AHD. Что это такое?

Сообщение Olestas » 20 авг 2014, 15:24

Ну если не жалко, можете заказать, расскажете нам :D Пусть даёт скидку как для первопроходца...

Аватара пользователя
rayple
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 20 авг 2014, 13:38
Откуда: Кубань

Re: Видеонаблюдение HD-AHD. Что это такое?

Сообщение rayple » 20 авг 2014, 15:41

Так не дает он скидку) Говорит и так низкая цена от нашей фирмы. Мол дилерам поставляют по такой же цене))
Единственное что я нашел, так это их фирму кто-то продает у нас в России, http://xenoncctv.ru/" onclick="window.open(this.href);return false;
Но и там нет AHD, да и что говорить про русских перекупов, если даже на их офф сайте еще нет таких камер и регистраторов :D http://www.xenon.cn/" onclick="window.open(this.href);return false;
Я уже оплатил этот AHD, но написал проду чтоб не отправлял, я подумаю. Вот теперь и думаю что делать) Может попробовать 960Н или АйПи от этой фирмы, не охота рисковать) Пришлет еще вместо AHD обычный D1 или 960 по завышенной цене)

Аватара пользователя
Olestas
Специалист
Сообщения: 1107
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 16:32
Откуда: Рига

Re: Видеонаблюдение HD-AHD. Что это такое?

Сообщение Olestas » 20 авг 2014, 16:12

Думаю это уже слишком похоже на рекламу.

GenaSPB
Модератор
Сообщения: 11095
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 11:33
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Видеонаблюдение HD-AHD. Что это такое?

Сообщение GenaSPB » 20 авг 2014, 17:23

Приблизительно тоже самое что HD-CVI от Dahua и HD-TVI от Hikvision. Вот сравнительная таблица от OEM поставщика железа для xenon они конечно оказались круче всех :smile:
s7078711.jpg

Аватара пользователя
rayple
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 20 авг 2014, 13:38
Откуда: Кубань

Re: Видеонаблюдение HD-AHD. Что это такое?

Сообщение rayple » 20 авг 2014, 19:31

Olestas писал(а):Думаю это уже слишком похоже на рекламу.
С моей стороны?
Если да, то вы глубоко заблуждаетесь :wink:
Я рассказал как я нашел этот товар и у какого продавца. И что мне выдало по поиску этой фирмы. Я пытался найти там AHD камеру или регистратор. Но их там нет. И скинул ссылки для понятия о какой фирме идет речь.
А здесь я спрашиваю совета, стоит ли мне связываться с ними? может кто что покупал? и как этот формат AHD?

Аватара пользователя
rayple
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 20 авг 2014, 13:38
Откуда: Кубань

Re: Видеонаблюдение HD-AHD. Что это такое?

Сообщение rayple » 20 авг 2014, 19:39

GenaSPB писал(а):Приблизительно тоже самое что HD-CVI от Dahua и HD-TVI от Hikvision. Вот сравнительная таблица от OEM поставщика железа для xenon они конечно оказались круче всех :smile:
s7078711.jpg
То есть брать можно? или лучше не рисковать?
И кстати, вы что-нибудь об этом ксеноне сказать можете? Что за фирма такая? Продавец говорит типа они в Россию много всего поставляют, но нашел только 1 сайт на русском, и то все товары везде разные. На Али одно, на китайском другое, на русском третье. :unknown:

GenaSPB
Модератор
Сообщения: 11095
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 11:33
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Видеонаблюдение HD-AHD. Что это такое?

Сообщение GenaSPB » 20 авг 2014, 22:43

xenon это лишь один из брендов http://www.xiongmaitech.com/" onclick="window.open(this.href);return false; под которым это оборудование продается. Это железо в Россию поставляется под десятками брендов. Их множество и не буду перечислять, дабы ни кого не дискриминировать. Половина алиэкспресса это тоже их железо. Оборудование средней паршивости в принципе стоящее своих денег. HD-AHD это у них новая тема как будет работать ХЗ.

Аватара пользователя
rayple
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 20 авг 2014, 13:38
Откуда: Кубань

Re: Видеонаблюдение HD-AHD. Что это такое?

Сообщение rayple » 20 авг 2014, 23:08

Боюсь в этом плане, если вдруг что случится, то неизвестно где искать ответы на вопросы, т.к. нигде никто себе не ставил эту тему. Может проще сменить AНD на 960H? Все-таки и выбор камер большой, да и распространеннее намного. Можно конечно и IP попробовать, но блин пока не могу вникнуть в настройки, да и у большинства на китайском оборудовании проблемы с датчиками движения.
Голова уже кругом :crazy: Я оплатил у этого продавца AHD и применил купон на 10$ набитый в игре к акции на 19 августа, не охота его терять, попросил прода пока не отправлять, чтобы подумать еще раз какое оборудование. Поэтому придется у ксенончеков заказывать что-нибудь. Я оплатил 93$ (-10$ купон). Сейчас пока могу что-нибудь другое выбрать на эту сумму.
Мне что можете посоветовать как начинающему в этом деле. Желательно конечно теперь из их магазина на Али?

GenaSPB
Модератор
Сообщения: 11095
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 11:33
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Видеонаблюдение HD-AHD. Что это такое?

Сообщение GenaSPB » 20 авг 2014, 23:59

Не велики деньги. Кто не рискует тот как говорится не пьет шампанского. Берите, с нами опытом поделитесь. На проводе только не экономьте.

Ответить

Вернуться в «HD видеонаблюдение по коаксиальному кабелю (HD-SDI, AHD, HD-CVI и т.п.)»