AHD балун

Все вопросы, касающиеся камер, регистраторов и прочего оборудования для HD-SDI, AHD, HD-CVI и т.п. систем видеонаблюдения.
Аватара пользователя
kROOT
Специалист
Сообщения: 13453
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:25
Откуда: youcam.pro
Контактная информация:

Re: AHD балун

Сообщение kROOT » 21 сен 2015, 08:23

а если без балунов обычными коннекторами в этой ситуации?

GenaSPB
Модератор
Сообщения: 11095
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 11:33
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: AHD балун

Сообщение GenaSPB » 21 сен 2015, 09:30

Так он ведь с этого и начал.
Dzmitry писал(а):ну вот я тоже послушал и повесил ахд на витую пару без передатчиков на обычные bnc с колодкой под винт - в итоге все плывет мигает

bulka58807
Специалист
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 04 фев 2013, 10:28
Откуда: г. Екатеринбург
Контактная информация:

Re: AHD балун

Сообщение bulka58807 » 06 ноя 2015, 09:26

Что решили в итоге? Уже месяц прошел, наверное многие уже и объекты на AHD смонтировали. Как дела с балунами? Нужны специальные AHD балуны? Или же обычные аналоговые используете?
Кто какие ставит или ставил? Поделитесь опытом!

Аватара пользователя
kROOT
Специалист
Сообщения: 13453
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:25
Откуда: youcam.pro
Контактная информация:

Re: AHD балун

Сообщение kROOT » 06 ноя 2015, 12:31

все монтируют на IP :lol:

bulka58807
Специалист
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 04 фев 2013, 10:28
Откуда: г. Екатеринбург
Контактная информация:

Re: AHD балун

Сообщение bulka58807 » 06 ноя 2015, 13:21

kROOT писал(а):все монтируют на IP :lol:
Ясно понятно. Я и сам всегда IP толкаю заказчику :D ненуачо :pardon:

Бывают случаи когда аналог уже стоит и надо добавить. Вот недавно был, 4 аналоговые стоит и регистратор 4-канальный. Хочет еще 4 камеры повешать, предложил сразу AHD. Мол и 4 ваши оставим(не надо новые покупать, а если помрут - без проблем поставим AHD вместо нее) и 4 новые добавим получше качеством, да и кабель перекладывать не надо, разве что на новые 4 тянуть.
Вот и задумался об витой паре и балунах. Не стал рисковать - кинул КВК. Работает уже пару месяцев.

Буду ждать ответа, от тех кто пробовал новые AHD Балуны.

Аватара пользователя
newkozak
Специалист
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 23:05
Откуда: Варшава

Re: AHD балун

Сообщение newkozak » 05 дек 2015, 19:34

Ставили HD-CVI и HD-TVI, до 30-50 метров кидали обычными балунами для аналога Atis, Division, PV, зачастую выбор падал на Division (в описании на него указано - трансформатор на 3 катушки), на расстояния более 50 и до 190м кидали специальными балунами этого же производителя, все гуд. После попробовали еще несколько балунов разных производителей с пометкой на них: "AHD, HD-CVI, HD-TVI" на разные расстояния от 50 до 200м. Division - как уже говорил норм, NVL - :bad: , Atis - четкость отличная, однако начали двоиться объекты (не разбирались с этим), Hikvision - альфа и омега балунов.

dima.
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 13 май 2015, 22:48

Re: AHD балун

Сообщение dima. » 14 дек 2015, 11:35

Добрый день. Решил я поставить заказчику AHD по витой паре. Уже понял, что глупость сделал, тем более расстояния не такие большие (120м и меньше.) Вообще в видеонаблюдении относительно новичок, но с приемопередатчиками приходилось иметь дело, а вот c AHD нет). 6 камер SVC-S69V, кабель utp неэкранированный (UTP 4 *2 *24 AWG кат.5е PE (outdoor) кабель витая пара уличный Ecoline). Один провод на две камеры (две пары на питание и две на сигнал) так в двух местах и оставшиеся две камеры каждую отдельным проводом. Приемопередатчиков пришло 6 штук, вместо 12 (SVT-205АН), но благо у меня были китайские, которые еще не испытывал. В итоге удалось зажечь только одну камеру, самую ближнюю. Пробовал разные комбинации балунов, пробовал просто на BNC разъёмы - тишина, переводил камеру в режим аналога - тишина. Снял камеру, у регистратора работает. Поставил обратно, отключил ту, что рядом, что бы исключить её влияние, на всякий. Питание доходит 11 - 12 В. Думаю в этом нет проблемы, подсветка загорается когда нужно. Напряжение на балунах, около регистратора 0,40 В. не знаю как должно быть. Грешу конечно на балуны, есть сомнения по качеству витой пары. Этой же витой пары делай ip - шку около 100м. - все хорошо. Думаю попробовать купить другие балуны, согласен даже оставить видео в аналоговом формате. Была история с плохими балунами, но там хоть была картинка, а тут просто черный экран :( У кого какие мысли? Завтра поеду, объект не близко, есть мысли перетянуть все на хрен коаксиалом :D Еще момент: питание сделал так: коричневая пара +/- и синяя +/- , может правильнее объединить и коричневую пару сделать плюсом а синюю минусом, или это всё не важно? Спасибо.

bulka58807
Специалист
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 04 фев 2013, 10:28
Откуда: г. Екатеринбург
Контактная информация:

Re: AHD балун

Сообщение bulka58807 » 18 дек 2015, 13:20

dima. писал(а):Добрый день. Решил я поставить заказчику AHD по витой паре. Уже понял, что глупость сделал, тем более расстояния не такие большие (120м и меньше.) Вообще в видеонаблюдении относительно новичок, но с приемопередатчиками приходилось иметь дело, а вот c AHD нет). 6 камер SVC-S69V, кабель utp неэкранированный (UTP 4 *2 *24 AWG кат.5е PE (outdoor) кабель витая пара уличный Ecoline). Один провод на две камеры (две пары на питание и две на сигнал) так в двух местах и оставшиеся две камеры каждую отдельным проводом. Приемопередатчиков пришло 6 штук, вместо 12 (SVT-205АН), но благо у меня были китайские, которые еще не испытывал. В итоге удалось зажечь только одну камеру, самую ближнюю. Пробовал разные комбинации балунов, пробовал просто на BNC разъёмы - тишина, переводил камеру в режим аналога - тишина. Снял камеру, у регистратора работает. Поставил обратно, отключил ту, что рядом, что бы исключить её влияние, на всякий. Питание доходит 11 - 12 В. Думаю в этом нет проблемы, подсветка загорается когда нужно. Напряжение на балунах, около регистратора 0,40 В. не знаю как должно быть. Грешу конечно на балуны, есть сомнения по качеству витой пары. Этой же витой пары делай ip - шку около 100м. - все хорошо. Думаю попробовать купить другие балуны, согласен даже оставить видео в аналоговом формате. Была история с плохими балунами, но там хоть была картинка, а тут просто черный экран :( У кого какие мысли? Завтра поеду, объект не близко, есть мысли перетянуть все на хрен коаксиалом :D Еще момент: питание сделал так: коричневая пара +/- и синяя +/- , может правильнее объединить и коричневую пару сделать плюсом а синюю минусом, или это всё не важно? Спасибо.
Я обычно объединяю 3 пары на питание и 1 пару на сигнал.
Делал позавчера тесты с AHD Балунами по витой медной паре.

160 метров(был именно такой кусок) - искажений нет, то есть камера напрямую в регистратор и камера через 160 метров витой пары на AHD балунах - одинаковое изображение.
Затем взял бухту 305 метров медной витой пары - появились искажения. Полосы при движении в кадре. Ну а так, картинка идет.
Потом взял 160+305 метров - изображение через раз становилось черно-белым и постоянно были полосы и искажения.

dima.
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 13 май 2015, 22:48

Re: AHD балун

Сообщение dima. » 22 дек 2015, 16:18

В общем решил проблему. Но так и точно не понял в чем дело. Протянул доп. питание к дальним камерам, заменил китайские балуны, на другие китайские) Получилось три пары аналоговых и три пары Ahd. Иногда видны небольшие помехи. Есть ощущение, что одновременно на одном регистраторе разные типы пар приемо передатчиков, при одновременной работе дают помехи. Еще один момент: не смог сделать 6 камер на первых шести каналах. Обязательно какая то одна не показывает, стоит воткнуть в какие то камеры в 7-ой или 8-ой разъем - все хорошо. Чудеса одним словом. Объект сдал, но осадок непонимания и беспомощности остался :D :D :D

Аватара пользователя
kROOT
Специалист
Сообщения: 13453
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:25
Откуда: youcam.pro
Контактная информация:

Re: AHD балун

Сообщение kROOT » 24 дек 2015, 13:48

мораль - надо делать на айпи )))

kirmagistr
Специалист
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 17:41

Re: AHD балун

Сообщение kirmagistr » 14 янв 2016, 18:11

Давненько не ставил CVI формат все IP И IP. Клиент хочет аналоговое видео высокой четкости я предложил CVI от Dahua, так вот в чем задача камеры будут на 2 Мегапикселя а расстояние до каждой около 150 метров я планирую использовать пассивные балуны и медную уличную витуху с тросиком и по ней передавать питание. Какие подводные камни меня ожидают? и есть ли БП с решулировкой напряжения по каналам? Ну не хочен он Айпишки ставить.

kirmagistr
Специалист
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 17:41

Re: AHD балун

Сообщение kirmagistr » 14 янв 2016, 18:13

И еще вопрос есть специальные БП преобразователи с перемнки 24В на постоянку 12В ?

Ответить

Вернуться в «HD видеонаблюдение по коаксиальному кабелю (HD-SDI, AHD, HD-CVI и т.п.)»