Выбор производителя AHD

Все вопросы, касающиеся камер, регистраторов и прочего оборудования для HD-SDI, AHD, HD-CVI и т.п. систем видеонаблюдения.
Антон C
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 30 ноя 2015, 20:22

Re: Выбор производителя AHD

Сообщение Антон C » 01 дек 2015, 19:45

Я просто смотрю на спрос в интернете: tvi видеонаблюдение - 241 запрос в месяц, cvi видеонаблюдение - 180 запросов, а ahd видеонаблюдение - 1752.

Аватара пользователя
kROOT
Специалист
Сообщения: 13487
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:25
Откуда: youcam.pro
Контактная информация:

Re: Выбор производителя AHD

Сообщение kROOT » 02 дек 2015, 07:16

а откуда в госпроектах эти "TVI и CVI" словечки не задумывались? на экзотических продуктах меньше конкуренция в предложениях и соответственно проще задрать цену и выиграть конкурс. только и всего!
грязные игры, об которые честные инсталляторы не пачкаются.

Татьяна Буяшова
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 01 дек 2015, 15:17

Re: Выбор производителя AHD

Сообщение Татьяна Буяшова » 02 дек 2015, 09:32

Антон C писал(а):Я просто смотрю на спрос в интернете: tvi видеонаблюдение - 241 запрос в месяц, cvi видеонаблюдение - 180 запросов, а ahd видеонаблюдение - 1752.
Вот уж смотреть популярность и делать по этим цифрам выводы о том что умерло а что нет - верх профессионализма :lol:

Татьяна Буяшова
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 01 дек 2015, 15:17

Re: Выбор производителя AHD

Сообщение Татьяна Буяшова » 02 дек 2015, 09:35

kROOT писал(а):а откуда в госпроектах эти "TVI и CVI" словечки не задумывались? на экзотических продуктах меньше конкуренция в предложениях и соответственно проще задрать цену и выиграть конкурс. только и всего!
грязные игры, об которые честные инсталляторы не пачкаются.
Сейчас вопрос то не о проектах, а о непонятном выводе о том что какие то стандарты умерли. Ни на чем не основанном. Просто дезинформация. Как бы ни попадали в проекты те или иные стандарты, разве это говорит о том, что эти стандарты умирают, а те что не попадают будут жить?)))

Антон C
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 30 ноя 2015, 20:22

Re: Выбор производителя AHD

Сообщение Антон C » 02 дек 2015, 15:05

Верх профессионализма реально оценить ТЗ, которое один раз кто то написал, а другие тупо копируют. У меня в одном задании было требования к монитору: входа BNC, HDMI, VGA. Вы считаете что его писал адекватный человек?
Я поставлю такой монитор не менее чем за 60 т.р. Мне по хрену, а по сути оно надо. "Профессионал" ответьте

Антон C
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 30 ноя 2015, 20:22

Re: Выбор производителя AHD

Сообщение Антон C » 02 дек 2015, 15:16

И вообще — в ТЗ должны быть указаны характеристики и требования к системе, а уж как инсталятор их организует — его проблемы. Если он, конечно, спец.

Татьяна Буяшова
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 01 дек 2015, 15:17

Re: Выбор производителя AHD

Сообщение Татьяна Буяшова » 02 дек 2015, 16:28

Антон C писал(а):Верх профессионализма реально оценить ТЗ, которое один раз кто то написал, а другие тупо копируют. У меня в одном задании было требования к монитору: входа BNC, HDMI, VGA. Вы считаете что его писал адекватный человек?
Я поставлю такой монитор не менее чем за 60 т.р. Мне по хрену, а по сути оно надо. "Профессионал" ответьте

Ну во-первых, Вы не перескакивайте на что-то другое, а ответьте для начала за свои слова. А во-вторых, не переходите на частности. Да, дураков везде хватает. У нас тоже был объект, в котором характеристикой монитора было: "должен отлично вписываться в интерьер, иметь современный, эргономичный дизайн". Но это единичные случаи. Если Вы лицом посмотрите на то что я написала, что там написано про 80% проектов. Или по-Вашему такой тендер можно считать причиной отказа от коаксиального кабеля?))) Согласитесь, что эти вещи никак между собой не связаны. И вообще, как правило тендеры пишутся копированием характеристик нужного оборудования.
Так и в итоге...каким образом Вы определили что что TVI и CVI умерли, а AHD на коне, тогда как все остальные уверены в обратном? По количеству запросов в интернете? Или звезды подсказали?)))

bulka58807
Специалист
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 04 фев 2013, 10:28
Откуда: г. Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Выбор производителя AHD

Сообщение bulka58807 » 04 дек 2015, 12:45

Антон C писал(а):Верх профессионализма реально оценить ТЗ, которое один раз кто то написал, а другие тупо копируют. У меня в одном задании было требования к монитору: входа BNC, HDMI, VGA. Вы считаете что его писал адекватный человек?
Я поставлю такой монитор не менее чем за 60 т.р. Мне по хрену, а по сути оно надо. "Профессионал" ответьте
Ставил подобный монитора марки АОС. Стоил в прошлом году он в обычном магазине не дороже 7 тысяч рублей. 22", имел все 3 входа(BNC, VGA, HDMI).

bulka58807
Специалист
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 04 фев 2013, 10:28
Откуда: г. Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Выбор производителя AHD

Сообщение bulka58807 » 04 дек 2015, 16:06

Татьяна Буяшова писал(а):
Антон C писал(а):Я просто смотрю на спрос в интернете: tvi видеонаблюдение - 241 запрос в месяц, cvi видеонаблюдение - 180 запросов, а ahd видеонаблюдение - 1752.
Вот уж смотреть популярность и делать по этим цифрам выводы о том что умерло а что нет - верх профессионализма :lol:
Мое мнение, что в госпроектах и забивают CVI и TVI, чтобы денег побольше освоить. Конкуренции мало.

Думаю все таки CVI и TVI вслед за HD-SDI уйдет)

Аватара пользователя
newkozak
Специалист
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 23:05
Откуда: Варшава

Re: Выбор производителя AHD

Сообщение newkozak » 05 дек 2015, 19:54

Посмеялся про умершие HD-CVI и HD-TVI ))) Я такого еще не слышал, свежак?))
А если серъезно - с лета поставили около 50 объектов на HD-CVI и HD-TVI. Ставили в основном Dahua и Hikvision.
HD-CVI по причине беспардонной дешевизны мегапиксельных камер и еще куче достоинств (220 паралельно по всей длине, питание 12В по тому же кабелю и т.д.), HD-TVI по причине у Хика камер с углом обзора 90градусов.

Аватара пользователя
kROOT
Специалист
Сообщения: 13487
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:25
Откуда: youcam.pro
Контактная информация:

Re: Выбор производителя AHD

Сообщение kROOT » 05 дек 2015, 22:11

newkozak писал(а):А если серъезно - с лета поставили около 50 объектов на HD-CVI и HD-TVI. Ставили в основном Dahua и Hikvision.
IP принципиально не ставите?

Аватара пользователя
newkozak
Специалист
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 23:05
Откуда: Варшава

Re: Выбор производителя AHD

Сообщение newkozak » 05 дек 2015, 22:48

Почему же ставим, три дня назад поставили комплект Hikvision 4.0MP. Как и везде выбор оборудования диктует конкуренция. Разница в изображении между IP и HD-CVI как бы присутствует, однако большинство клиентов устраивает то что HD-CVI выходит существенно дешевле.
Если все же попадаются объекты с IP, то ставим Dahua или Hikvision (производители с самым адекватным ПО, которые присутствуют в нашем регионе)

Ответить

Вернуться в «HD видеонаблюдение по коаксиальному кабелю (HD-SDI, AHD, HD-CVI и т.п.)»