Выбор производителя AHD

Все вопросы, касающиеся камер, регистраторов и прочего оборудования для HD-SDI, AHD, HD-CVI и т.п. систем видеонаблюдения.
Аватара пользователя
kROOT
Специалист
Сообщения: 13487
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:25
Откуда: youcam.pro
Контактная информация:

Re: Выбор производителя AHD

Сообщение kROOT » 07 дек 2015, 09:02

newkozak писал(а):Разница в изображении между IP и HD-CVI как бы присутствует, однако большинство клиентов устраивает то что HD-CVI выходит существенно дешевле.
Существенно это как? Можно привести пример?
По мне, IP в некоторых случаях дешевле получается, а в некоторых, если рассчитывать под ключ, то на 10-15% дороже, чем аналог(обычный аналог).

Татьяна Буяшова
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 01 дек 2015, 15:17

Re: Выбор производителя AHD

Сообщение Татьяна Буяшова » 07 дек 2015, 10:34

newkozak писал(а):Посмеялся про умершие HD-CVI и HD-TVI ))) Я такого еще не слышал, свежак?))
А если серъезно - с лета поставили около 50 объектов на HD-CVI и HD-TVI. Ставили в основном Dahua и Hikvision.
HD-CVI по причине беспардонной дешевизны мегапиксельных камер и еще куче достоинств (220 паралельно по всей длине, питание 12В по тому же кабелю и т.д.), HD-TVI по причине у Хика камер с углом обзора 90градусов.

Я вот тоже посмеялась сильно над этими поминками ))) Причем товарищ Video_loss, похоронивший самые перспективные стандарты, так и не ответил. Явная пропаганда AHD )))

Sergiodemaster
Специалист
Сообщения: 3407
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 09:24
Откуда: Рязань

Re: Выбор производителя AHD

Сообщение Sergiodemaster » 08 дек 2015, 01:58

Татьяна Буяшова писал(а):Причем товарищ Video_loss, похоронивший самые перспективные стандарты, так и не ответил. Явная пропаганда AHD )))
Будьте так добры, раскройте перспективность данных стандартов, пожалуйста.
Серьезно, довольно интересно услышать.

Аватара пользователя
kROOT
Специалист
Сообщения: 13487
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:25
Откуда: youcam.pro
Контактная информация:

Re: Выбор производителя AHD

Сообщение kROOT » 10 дек 2015, 07:02

тут две перспективы
1. в том, что тупые монтажники, которые не в состоянии понять IP, будут делать системы с качеством "почти как айпи"
2. старые системы можно переделать с небольшими затратами
обе перспективы весьма туманны, поскольку это ставка на негатив

Sergiodemaster
Специалист
Сообщения: 3407
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 09:24
Откуда: Рязань

Re: Выбор производителя AHD

Сообщение Sergiodemaster » 10 дек 2015, 15:50

kROOT писал(а):тут две перспективы
1. в том, что тупые монтажники, которые не в состоянии понять IP, будут делать системы с качеством "почти как айпи"
2. старые системы можно переделать с небольшими затратами
обе перспективы весьма туманны, поскольку это ставка на негатив
2 - это не перспектива, это тупиковый апгрейд имеющейся системы.

Татьяна Буяшова
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 01 дек 2015, 15:17

Re: Выбор производителя AHD

Сообщение Татьяна Буяшова » 30 дек 2015, 09:49

Sergiodemaster писал(а):
Татьяна Буяшова писал(а):Причем товарищ Video_loss, похоронивший самые перспективные стандарты, так и не ответил. Явная пропаганда AHD )))
Будьте так добры, раскройте перспективность данных стандартов, пожалуйста.
Серьезно, довольно интересно услышать.

Читайте выше, я вроде написала все )) Мне кажется более чем понятно )

Татьяна Буяшова
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 01 дек 2015, 15:17

Re: Выбор производителя AHD

Сообщение Татьяна Буяшова » 30 дек 2015, 09:56

Sergiodemaster писал(а):
kROOT писал(а):тут две перспективы
1. в том, что тупые монтажники, которые не в состоянии понять IP, будут делать системы с качеством "почти как айпи"
2. старые системы можно переделать с небольшими затратами
обе перспективы весьма туманны, поскольку это ставка на негатив
2 - это не перспектива, это тупиковый апгрейд имеющейся системы.

Ну почему же это тупиковый апгрейд?? Я в корне не согласна!!! Товарищ kROOT абсолютно прав. Половина монтажников радуются этим системам. Это самый простой способ установки системы с высоким разрешением, если система уже стоит. А чем, собственно, уступает эта система системам IP? По большому счету только функционалом, который нужен то не всем и разрешением, что тоже является сомнительным преимуществом, так как большая то часть используемого IP имеет разрешение 1-2 Мп. Вот что у IP не отнять - так это возможность построения огромных систем с большим количеством камер )) Но подумайте сами, сколько таких объектов? И сколько объектов, где нужно 4-16 камер? Так что и эти стандарты будут развиваться.

Аватара пользователя
kROOT
Специалист
Сообщения: 13487
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:25
Откуда: youcam.pro
Контактная информация:

Re: Выбор производителя AHD

Сообщение kROOT » 30 дек 2015, 11:09

IP это очень большая гибкость в построении системы и ее мониторинга.
а для аналога огромный минус в том, что все провода до каждой камеры надо тащить к регистратору. кроме повышенных затрат на кабеле и монтаже этого кабеля еще проблема в самой безопасности, которую и должна обеспечивать СВН. Регистратор можно спрятать в любом сегменте сети и в случае попыток недоброжелателей отыскать и изъять регистратор, для аналога это сделать весьма проблематично.
На днях буду делать систему в 3х торговых павильонов на остановках, а регистратор будет стоять в одном круглосуточном, остальные на ночь закрываются. В итоге экономия на регистраторе, диске и если залезут ночью, то регистратор точно не украдут.
да, при АХД на камерах немного экономим, но теряем на кабеле, прокладке и регистратор раза в 2 дороже получается.
Айпишные регистраторы сейчас по цене доходят до 3 баксов за канал!

Татьяна Буяшова
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 01 дек 2015, 15:17

Re: Выбор производителя AHD

Сообщение Татьяна Буяшова » 30 дек 2015, 11:29

kROOT писал(а):IP это очень большая гибкость в построении системы и ее мониторинга.
а для аналога огромный минус в том, что все провода до каждой камеры надо тащить к регистратору. кроме повышенных затрат на кабеле и монтаже этого кабеля еще проблема в самой безопасности, которую и должна обеспечивать СВН. Регистратор можно спрятать в любом сегменте сети и в случае попыток недоброжелателей отыскать и изъять регистратор, для аналога это сделать весьма проблематично.

с этим то никто не спорит. Я больше говорю о системах. которые модернизируются без перепрокладки кабеля. Кроме того....половина IP систем, которые сейчас строятся, делаются без использования РоЕ!!! А разве в таких случаях количество протягиваемого кабеля меньше чем у аналога?)))) Также видео и питание )

Аватара пользователя
kROOT
Специалист
Сообщения: 13487
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:25
Откуда: youcam.pro
Контактная информация:

Re: Выбор производителя AHD

Сообщение kROOT » 30 дек 2015, 11:44

все делают питание с использованием пассивных инжекторов, которые стоят 1.7 бакса.
забыл упомянуть, что комбинированный коаксиальный кабель стоит сильно дороже витой пары, а на АХД балунах можно вообще разорится.
в любом случае новая установка обойдется на АХД дороже в большинстве случаев.

Татьяна Буяшова
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 01 дек 2015, 15:17

Re: Выбор производителя AHD

Сообщение Татьяна Буяшова » 30 дек 2015, 12:40

kROOT писал(а):все делают питание с использованием пассивных инжекторов, которые стоят 1.7 бакса.
забыл упомянуть, что комбинированный коаксиальный кабель стоит сильно дороже витой пары, а на АХД балунах можно вообще разорится.
в любом случае новая установка обойдется на АХД дороже в большинстве случаев.

ВСЕ делают?))) Вы в этом уверены? Вот я не видела такого. У нас если хотят РоЕ, то берут камеру РоЕ. Если большое расстояние или подешевле камеру надо, то берут без РоЕ и ставят обычный БП. Иначе не было бы вообще камер IP без РоЕ. Разве не так?))) Поэтому заявление "ВСЕ" тут не уместно ))) я вот Вам говорю что 50х50

Аватара пользователя
kROOT
Специалист
Сообщения: 13487
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:25
Откуда: youcam.pro
Контактная информация:

Re: Выбор производителя AHD

Сообщение kROOT » 30 дек 2015, 13:11

вариантов питания много и к теме АХД это не имеет никакого отношения.
а вот схемы продвижения АХД подобных технологий мне больше напоминают сектантские, чем технические. начинаешь беседовать с человеком, который ставит АХД, пытаешься обосновать никчемность этой технологии, а в ответ повышенная возбудимость и агрессивность, путанные мысли, начинают твердить одно и тоже, уходя в цикл, в общем становятся не адекватными.
может они какие то тренинги проходят, после которых они перестают контролировать себя?

Ответить

Вернуться в «HD видеонаблюдение по коаксиальному кабелю (HD-SDI, AHD, HD-CVI и т.п.)»