Выбор производителя AHD

Все вопросы, касающиеся камер, регистраторов и прочего оборудования для HD-SDI, AHD, HD-CVI и т.п. систем видеонаблюдения.
Татьяна Буяшова
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 01 дек 2015, 15:17

Re: Выбор производителя AHD

Сообщение Татьяна Буяшова » 30 дек 2015, 13:18

kROOT писал(а):вариантов питания много и к теме АХД это не имеет никакого отношения.
а вот схемы продвижения АХД подобных технологий мне больше напоминают сектантские, чем технические. начинаешь беседовать с человеком, который ставит АХД, пытаешься обосновать никчемность этой технологии, а в ответ повышенная возбудимость и агрессивность, путанные мысли, начинают твердить одно и тоже, уходя в цикл, в общем становятся не адекватными.
может они какие то тренинги проходят, после которых они перестают контролировать себя?

вот тут не знаю ))) я как раз выступаю... не то чтобы против АХД...но считаю смешным вышевысказанное заявление что TVI и CVI умерли, а АХД будет развиваться )))

bulka58807
Специалист
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 04 фев 2013, 10:28
Откуда: г. Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Выбор производителя AHD

Сообщение bulka58807 » 30 дек 2015, 14:32

Татьяна Буяшова писал(а): с этим то никто не спорит. Я больше говорю о системах. которые модернизируются без перепрокладки кабеля. Кроме того....половина IP систем, которые сейчас строятся, делаются без использования РоЕ!!! А разве в таких случаях количество протягиваемого кабеля меньше чем у аналога?)))) Также видео и питание )
Ethernet сигнал использует всего 4 жилы, остальные 4 можно использовать на питание от того же блока в 12В, так что кабель тут идет один. В случае с аналогом(AHD, TVI, CVI) тоже можно использовать один кабель(КВК), но его цена несравнимо дороже, чем цена медного UTP 4x2x0.52(его я покупаю по 12 рублей за метр). А почем вы покупаете КВК?

bulka58807
Специалист
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 04 фев 2013, 10:28
Откуда: г. Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Выбор производителя AHD

Сообщение bulka58807 » 30 дек 2015, 14:33

Татьяна Буяшова писал(а): вот тут не знаю ))) я как раз выступаю... не то чтобы против АХД...но считаю смешным вышевысказанное заявление что TVI и CVI умерли, а АХД будет развиваться )))
Не умерли, а умрут) Это же не высказывание(как данное), а лишь прогноз, который больше похож на правду.

Sergiodemaster
Специалист
Сообщения: 3407
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 09:24
Откуда: Рязань

Re: Выбор производителя AHD

Сообщение Sergiodemaster » 30 дек 2015, 20:06

kROOT писал(а):вариантов питания много и к теме АХД это не имеет никакого отношения.
а вот схемы продвижения АХД подобных технологий мне больше напоминают сектантские, чем технические. начинаешь беседовать с человеком, который ставит АХД, пытаешься обосновать никчемность этой технологии, а в ответ повышенная возбудимость и агрессивность, путанные мысли, начинают твердить одно и тоже, уходя в цикл, в общем становятся не адекватными.
может они какие то тренинги проходят, после которых они перестают контролировать себя?
Татьяна Буяшова писал(а):
Sergiodemaster писал(а): Будьте так добры, раскройте перспективность данных стандартов, пожалуйста.
Серьезно, довольно интересно услышать.
Читайте выше, я вроде написала все )) Мне кажется более чем понятно )
Перечитал все заново. Видимо, вы писали либо на другом форуме, либо невидимыми буквами.
Татьяна Буяшова писал(а): Ну почему же это тупиковый апгрейд?? Я в корне не согласна!!!
потому что
Татьяна Буяшова писал(а): Это самый простой способ установки системы с высоким разрешением, если система уже стоит
Это и есть тупиковый апгрейд. Вы можете улучшить качество картинки, но не сможете улучшить гибкость системы.
В итоге имеем привязку к производителю. Производитель снял модель с поддержки/производства - и начался плач Ярославны "А как к этому регистратору присандалить камеру другого бренда"

С IP системами в большинстве случаев помогает выдергивание RTSP потока, либо ONVIF (если не использовать совсем "откатные" бренды)

Татьяна Буяшова
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 01 дек 2015, 15:17

Re: Выбор производителя AHD

Сообщение Татьяна Буяшова » 11 янв 2016, 12:07

bulka58807 писал(а):
Татьяна Буяшова писал(а): с этим то никто не спорит. Я больше говорю о системах. которые модернизируются без перепрокладки кабеля. Кроме того....половина IP систем, которые сейчас строятся, делаются без использования РоЕ!!! А разве в таких случаях количество протягиваемого кабеля меньше чем у аналога?)))) Также видео и питание )
Ethernet сигнал использует всего 4 жилы, остальные 4 можно использовать на питание от того же блока в 12В, так что кабель тут идет один. В случае с аналогом(AHD, TVI, CVI) тоже можно использовать один кабель(КВК), но его цена несравнимо дороже, чем цена медного UTP 4x2x0.52(его я покупаю по 12 рублей за метр). А почем вы покупаете КВК?

Спасибо, я знаю как передается сигнал )) Думаю лучше чем большинство здесь присутствующих ))) Если еще раз прочитаете что я написала, то поймете что не отвечаете на мои слова. Мы КВК покупаем редко и не выгодно. Чаще используем уже проложенный. Либо витую.

Татьяна Буяшова
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 01 дек 2015, 15:17

Re: Выбор производителя AHD

Сообщение Татьяна Буяшова » 11 янв 2016, 12:09

bulka58807 писал(а):
Татьяна Буяшова писал(а): вот тут не знаю ))) я как раз выступаю... не то чтобы против АХД...но считаю смешным вышевысказанное заявление что TVI и CVI умерли, а АХД будет развиваться )))
Не умерли, а умрут) Это же не высказывание(как данное), а лишь прогноз, который больше похож на правду.

Да не важно ))) Это ни на чем не основанное заявление, еще и противоположное мнению всех остальных )

bulka58807
Специалист
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 04 фев 2013, 10:28
Откуда: г. Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Выбор производителя AHD

Сообщение bulka58807 » 11 янв 2016, 13:09

Татьяна Буяшова писал(а): Да не важно ))) Это ни на чем не основанное заявление, еще и противоположное мнению всех остальных )
Как говорится, поживем - увидим. Ловко вы "свое"(ничем не обоснованное) мнение назвали мнение "всех остальных".

bulka58807
Специалист
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 04 фев 2013, 10:28
Откуда: г. Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Выбор производителя AHD

Сообщение bulka58807 » 11 янв 2016, 13:12

Татьяна Буяшова писал(а): Спасибо, я знаю как передается сигнал )) Думаю лучше чем большинство здесь присутствующих ))) Если еще раз прочитаете что я написала, то поймете что не отвечаете на мои слова. Мы КВК покупаем редко и не выгодно. Чаще используем уже проложенный. Либо витую.
Я как раз таки поправил вас, что в случае с IP не нужно тянуть отдельно кабель питания. Вы же написали :
Татьяна Буяшова писал(а): с этим то никто не спорит. Я больше говорю о системах. которые модернизируются без перепрокладки кабеля. Кроме того....половина IP систем, которые сейчас строятся, делаются без использования РоЕ!!! А разве в таких случаях количество протягиваемого кабеля меньше чем у аналога?)))) Также видео и питание )
На что я и сделал замечание. Даже без использования POE в IP системах - нет необходимости тянуть "Также видео и питание )", а достаточно 1 витой пары.

Rabbit-PGN
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 янв 2016, 23:53

Re: Выбор производителя AHD

Сообщение Rabbit-PGN » 12 янв 2016, 23:56

Всем привет!
Кто точно знает, реально ли подружить аналоговую камеру и регистратор CVI??

Аватара пользователя
nik_nik
Специалист
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 03 янв 2013, 12:10
Откуда: Алтайский край

Re: Выбор производителя AHD

Сообщение nik_nik » 13 янв 2016, 07:39

Rabbit-PGN писал(а):Всем привет!
Кто точно знает, реально ли подружить аналоговую камеру и регистратор CVI??
Вам теоретически или практически применимо к конкретному железу ?
Многие регистраторы гибридные с поддержкой несколько стандартов

Rabbit-PGN
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 янв 2016, 23:53

Re: Выбор производителя AHD

Сообщение Rabbit-PGN » 13 янв 2016, 09:27

Именно практически. Есть кучка новых камер от двух производителей, самые простые аналоговые. Сейчас поставлена цель узнать на 100% будут ли работать (точнее вообще чтобы хоть какое-то изображение записывалось, нормальное цветное или чб, даже если с небольшими искажениями) с видеорегистратором LiteVIEW LVDR-3208E CV ?
Заранее благодарю за ответ.

UefLV
Специалист
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 14:48

Re: Выбор производителя AHD

Сообщение UefLV » 13 янв 2016, 10:57

Dahua, новые серии "S2" , "V2" поддерживают.
А вот с поддержкой CVI камер CVI регистратором могут быть проблемы, так же как и TVI камеры с TVI регистраторм. Даже если все одного бренда.

Ответить

Вернуться в «HD видеонаблюдение по коаксиальному кабелю (HD-SDI, AHD, HD-CVI и т.п.)»