Выбор производителя AHD

Все вопросы, касающиеся камер, регистраторов и прочего оборудования для HD-SDI, AHD, HD-CVI и т.п. систем видеонаблюдения.
Татьяна Буяшова
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 01 дек 2015, 15:17

Re: Выбор производителя AHD

Сообщение Татьяна Буяшова » 18 янв 2016, 14:19

bulka58807 писал(а):
Татьяна Буяшова писал(а): Совсем не понятно...в чем Вы меня поправили??? Я про системы IP, которые питаются не по РоЕ!! Это четко написано. в одном кабеле- имеется ввиду что в одной оболочке и то и другое идет? А в аналоге так нельзя?))) Кабель что для аналога, что для IP без РоЕ тянется абсолютно одинаково. я могу также взять многопарный кабель, приемо-передатчики и все протянуть в одном кабеле. По одной паре вы и данные и питание передадите? Это как? )) Поправляя- не позорьтесь ))
Лол.
Витая пара - многожильная. 2 пары на Ethernet сигнал, остальные пары для питания используем. Причем тут позориться? Видимо ляпнули не подумав.

Вы же вроде собирались бюджетно "тупиково" апгрейдить аналоговые системы на коаксиальных кабелях, а теперь вдруг решили новую витую пару под аналог тянуть. Вы уж определитесь.
Я просто сравнила 2 идентичных вида монтажа. Аналог так не подключить? 2 пары на видео и 2 пары на питание? Обязательно отдельный кабель тянуть? Тут можно и меньшим количеством пар обойтись ) и по 4-х парному кабелю 2 камеры подключить )) Поэтому я то как раз подумав ляпнула )

bulka58807
Специалист
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 04 фев 2013, 10:28
Откуда: г. Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Выбор производителя AHD

Сообщение bulka58807 » 18 янв 2016, 14:28

Татьяна Буяшова писал(а): Я просто сравнила 2 идентичных вида монтажа. Аналог так не подключить? 2 пары на видео и 2 пары на питание? Обязательно отдельный кабель тянуть? Тут можно и меньшим количеством пар обойтись ) и по 4-х парному кабелю 2 камеры подключить )) Поэтому я то как раз подумав ляпнула )
Прочитайте ваши же сообщения еще раз и постарайтесь вдуматься, так как об "отдельном кабеле питания" именно вы впервые и заговорили.
Интересно посмотреть на CVI 1080P сигнал с двух видеокамер по одной витой паре, например на расстоянии метров в 200-300.

Аватара пользователя
kROOT
Специалист
Сообщения: 13453
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:25
Откуда: youcam.pro
Контактная информация:

Re: Выбор производителя AHD

Сообщение kROOT » 18 янв 2016, 14:37

bulka58807 писал(а):Лол.
Витая пара - многожильная. 2 пары на Ethernet сигнал, остальные пары для питания используем. Причем тут позориться? Видимо ляпнули не подумав.
хочу заметить, что многожильная витая пара используется только в качестве коротких патчкордов и не используется для дальней прокладки как сетей, так и для аналоговых камер.

kuramnasmex
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 мар 2016, 12:28

Re: Выбор производителя AHD

Сообщение kuramnasmex » 22 мар 2016, 12:37

kROOT писал(а):
bulka58807 писал(а):Лол.
Витая пара - многожильная. 2 пары на Ethernet сигнал, остальные пары для питания используем. Причем тут позориться? Видимо ляпнули не подумав.
хочу заметить, что многожильная витая пара используется только в качестве коротких патчкордов и не используется для дальней прокладки как сетей, так и для аналоговых камер.
Поделитесь почему так пожалуйста )

Аватара пользователя
kROOT
Специалист
Сообщения: 13453
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:25
Откуда: youcam.pro
Контактная информация:

Re: Выбор производителя AHD

Сообщение kROOT » 22 мар 2016, 19:21

потому что она для этого разрабатывалась, чтобы был гибкий провод и можно было часто втыкать, вытыкать.

Олег 501
Специалист
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 20 фев 2014, 19:12

Re: Выбор производителя AHD

Сообщение Олег 501 » 23 мар 2016, 18:52

Немного не так.
Витая пара была разработана лет так 70 тому назад. И за это время практически не изменилась. Создавалась она для телефонной связи. Витая - это что бы не накладывались разговоры друг на друга (передавался дифференциальный сигнал), что и сейчас с успехом используют в Изернете. Расстояние, по которым работали связисты, это десятки километров. Сейчас расстояние 100 метров, это ограничение при нынешних скоростях. ADSL и на 10 км. работает, но при скоростях меньше, чем Изернет.
Так же витая пара не предназначена для постоянного "перетыкивания". На это есть специальные шнуры с многожильным проводом, вместо "одножилки". Но часто "перетыкать" разъём RJ45 крайне не желательно, так как слой золота (который там должен быть) имеет очень маленькую толщину, и очень быстро стирается. Для разъёмов есть нормы. При 30 микронном покрытии золота - количество сочленений не более 5. Такое количество сочленений на свои разъёмы даёт Немецкая фирма "Фишер". "Наш брат" готов тысячи раз "перетыкивать" разъём, особо не задумываясь, что при этом происходит.

Аватара пользователя
kROOT
Специалист
Сообщения: 13453
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:25
Откуда: youcam.pro
Контактная информация:

Re: Выбор производителя AHD

Сообщение kROOT » 24 мар 2016, 06:42

на самом деле это не такой уж и дорогой эксперимент - посчитать перетыкивания, при которых будет работать. дешевые коннекторы десятки раз перетыкались и ничего с ними не случилось.
гибкие еще удобнее прокладывать по всяким изгибам, но затухание у многожила выше, обжимать сложнее.
короче, применяют их в качестве патчкордов и точка!

GenaSPB
Модератор
Сообщения: 11094
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 11:33
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Выбор производителя AHD

Сообщение GenaSPB » 24 мар 2016, 10:35

Это вы моему боевому паттчкорду расскажите, который за день может десятки раз переткнуться.

Ответить

Вернуться в «HD видеонаблюдение по коаксиальному кабелю (HD-SDI, AHD, HD-CVI и т.п.)»