Выбор производителя AHD

Все вопросы, касающиеся камер, регистраторов и прочего оборудования для HD-SDI, AHD, HD-CVI и т.п. систем видеонаблюдения.
astrolit
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 июн 2015, 21:03

Выбор производителя AHD

Сообщение astrolit » 23 окт 2015, 06:59

Всем привет.
Решил самостоятельно ставить в загородный дом AHD видеокамеры, т.к. можно подключить и AHD и IP камеры (насколько понял, изучив данный вопрос).
Теперь стоит вопросы в выборе самих камер, т.е. производителя.
В этом не разбираюсь совсем.
Помогите. Напишите основных производителей, делающих не полно г...., а более-менее качественных продукт.

GenaSPB
Модератор
Сообщения: 11102
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 11:33
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Выбор производителя AHD

Сообщение GenaSPB » 23 окт 2015, 09:35

AHD делает один производитель, XM. Остальное наклейки. HDTVI делает Hikvision, HDCVI делает Dahua все три между собой не совместимы.

Nomad
Специалист
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 18:40
Откуда: Николаев, Украина

Re: Выбор производителя AHD

Сообщение Nomad » 23 окт 2015, 10:15

GenaSPB писал(а):AHD делает один производитель, XM. Остальное наклейки. HDTVI делает Hikvision, HDCVI делает Dahua все три между собой не совместимы.
Уже и "многостаночники" появились.

GenaSPB
Модератор
Сообщения: 11102
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 11:33
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Выбор производителя AHD

Сообщение GenaSPB » 23 окт 2015, 12:35

Это так понимаю камеры на 4 стандарта появились? Кто производитель?

astrolit
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 июн 2015, 21:03

Re: Выбор производителя AHD

Сообщение astrolit » 23 окт 2015, 18:11

Что скажите про HD-TVI от NOVIcam?

Nomad
Специалист
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 18:40
Откуда: Николаев, Украина

Re: Выбор производителя AHD

Сообщение Nomad » 23 окт 2015, 19:33

GenaSPB писал(а):Это так понимаю камеры на 4 стандарта появились? Кто производитель?
ХЗ, одесситы под своим брендом продают.

dim
Специалист
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 06 янв 2015, 03:17

Re: Выбор производителя AHD

Сообщение dim » 26 окт 2015, 15:37

Есть ли в природе регистраторы AHD от XM , в которых реализован интеллектуальный поиск по движению в выделенной зоне , как на RVI или DAHUA? А то так мне эта функция понравилась, что аж кушать не могу.
В настоящий момент все 16 ахдшных камер подключены как обычные CVBS к регистратору rvi16-lb pro, а хочется именно ahd .

Video_loss
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 29 окт 2015, 14:25

Re: Выбор производителя AHD

Сообщение Video_loss » 29 окт 2015, 15:17

astrolit писал(а):Что скажите про HD-TVI от NOVIcam?
Ничего... хорошего :D
Считайте, помер он, формат этот. Как и CVI, кстати.
Ибо что у одного, что у другого производителя "видеонаблюдения", хоть и крупного, не получится конкурировать с производителем чипов, со всем остальным рынком и заодно - между собой.
Берите, если скидку дают, чоужтам. :wink:
Но если по той же цене AHD купить можно - выбор очевиден в пользу последнего.

Антон C
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 30 ноя 2015, 20:22

Re: Выбор производителя AHD

Сообщение Антон C » 30 ноя 2015, 20:53

astrolit писал(а):Всем привет.
Решил самостоятельно ставить в загородный дом AHD видеокамеры, т.к. можно подключить и AHD и IP камеры (насколько понял, изучив данный вопрос).
Теперь стоит вопросы в выборе самих камер, т.е. производителя.
В этом не разбираюсь совсем.
Помогите. Напишите основных производителей, делающих не полно г...., а более-менее качественных продукт.
Я бы поменьше заморачивался на камерах, а обратил внимание на регистратор. Китай Китаю рознь. Юзал некоторое время AX — впечатления более чем неважные. MDR ничего, но дороговато. Обратите внимание на AltCam. Последнее время перешел на них. Пока нравится.

Татьяна Буяшова
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 01 дек 2015, 15:17

Re: Выбор производителя AHD

Сообщение Татьяна Буяшова » 01 дек 2015, 15:22

Video_loss писал(а):
astrolit писал(а):Что скажите про HD-TVI от NOVIcam?
Ничего... хорошего :D
Считайте, помер он, формат этот. Как и CVI, кстати.
Ибо что у одного, что у другого производителя "видеонаблюдения", хоть и крупного, не получится конкурировать с производителем чипов, со всем остальным рынком и заодно - между собой.
Берите, если скидку дают, чоужтам. :wink:
Но если по той же цене AHD купить можно - выбор очевиден в пользу последнего.

Очень странное рассуждение...При одинаковой цене нужно выбрать более низкое качество?...Почему? Вы уверены что это "очевидно"? У стандартов CVI и TVI частоты передачи в разы выше чем у AHD. А мне кажется, что не нужно обладать особым умом, что бы понять где качество будет лучше. AHD хорошо развивался за счет низкой цены, а сейчас цена почти сравняла. Так какой из форматов помер?))) Мое мнение - CVI и TVI будет развиваться, а AHD останется заменой дешевому аналогу, пока и от него не откажутся. TVI от NOVIcam мы ставили. Отличное качество. Хотя от другого TVI не сильно отличается, но цены более выгодные.

Антон C
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 30 ноя 2015, 20:22

Re: Выбор производителя AHD

Сообщение Антон C » 01 дек 2015, 16:15

[
Татьяна Буяшова писал(а): Мое мнение - CVI и TVI будет развиваться, а AHD останется заменой дешевому аналогу, пока и от него не откажутся. TVI от NOVIcam мы ставили. Отличное качество. Хотя от другого TVI не сильно отличается, но цены более выгодные.
Развиваться то они будут, но на рынок выйдут вряд ли. AHD уже руками пощупали и инсталляторы в массе своей и конечные пользователи. Учтите инерционность мышления — CVI и TVI рынок потеряли и, скорее всего, навсегда. Для гурманов от видео возможно они интересны, для рядового потребителя — поезд ушел.

Татьяна Буяшова
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 01 дек 2015, 15:17

Re: Выбор производителя AHD

Сообщение Татьяна Буяшова » 01 дек 2015, 18:02

Антон C писал(а):[
Татьяна Буяшова писал(а): Мое мнение - CVI и TVI будет развиваться, а AHD останется заменой дешевому аналогу, пока и от него не откажутся. TVI от NOVIcam мы ставили. Отличное качество. Хотя от другого TVI не сильно отличается, но цены более выгодные.
Развиваться то они будут, но на рынок выйдут вряд ли. AHD уже руками пощупали и инсталляторы в массе своей и конечные пользователи. Учтите инерционность мышления — CVI и TVI рынок потеряли и, скорее всего, навсегда. Для гурманов от видео возможно они интересны, для рядового потребителя — поезд ушел.

Да с чего Вы это взяли то? Откуда такая информация? У меня в 80% гос.проектов на аналог, прописано TVI и CVI оборудование? Может Вы просто отстали от моды и остались в прошлом веке? Все-таки AHD появился первым )) Либо являетесь представителем компании-продавца, в ассортименте которой есть только AHD. Других причин для такой дезинформации я не вижу.

Ответить

Вернуться в «HD видеонаблюдение по коаксиальному кабелю (HD-SDI, AHD, HD-CVI и т.п.)»