Выбор производителя AHD

Все вопросы, касающиеся камер, регистраторов и прочего оборудования для HD-SDI, AHD, HD-CVI и т.п. систем видеонаблюдения.
Rabbit-PGN
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 янв 2016, 23:53

Re: Выбор производителя AHD

Сообщение Rabbit-PGN » 13 янв 2016, 11:27

Раз этот регистратор, как я понимаю первой серии(..8E CV), то значит официальной поддержки не имеет. Интересно, кустарным способом можно ли при контачить...
UefLV писал(а): А вот с поддержкой CVI камер CVI регистратором могут быть проблемы,
Вот тут я вообще что-то приуныл.. То есть даже купив вроде cvi камеру из-за не совместимости она может не запахать????

UefLV
Специалист
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 14:48

Re: Выбор производителя AHD

Сообщение UefLV » 13 янв 2016, 17:13

Rabbit-PGN писал(а):Раз этот регистратор, как я понимаю первой серии(..8E CV), то значит официальной поддержки не имеет.
Нужно смотреть спецификации на конкретные модели, если поддержка не заявлена, то и ничего не поделаешь.
Но моему все модели каторые сейчас продаются поддерживают обычный аналог.

По поводу не совместимости с CVI, не все так ужасно проблемы возникают только с самой дешовой линейкой "720P Lite" дело в том что они поддерживают только стандарт 720P25Hz, камеры могут работать с типом сигнала 720P50Hz. В некоторых моделях камер тип сигнала можно переключить через OSD меню, но чтоб попасть в меню нужен DVR старшей серии ))

Rabbit-PGN
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 янв 2016, 23:53

Re: Выбор производителя AHD

Сообщение Rabbit-PGN » 13 янв 2016, 19:55

UefLV писал(а):В некоторых моделях камер тип сигнала можно переключить через OSD меню, но чтоб попасть в меню нужен DVR старшей серии ))
Да уж, вот засада(( А это самое подменю появляется в основном меню регистратора, при подключении камеры у которой физически такая фича есть или оно там по умолчанию всегда и просто неативно?? Просто не разу такое не видел в видеорегистраторах, да более того и не слышал))

Rabbit-PGN
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 янв 2016, 23:53

Re: Выбор производителя AHD

Сообщение Rabbit-PGN » 13 янв 2016, 19:57

Хм,.... а вот интересно, может проверить наличие osd в камере можно проверить через плату видеозахвата(пк) или такая фича исключительно только в видеорегистраторах присутствует???

UefLV
Специалист
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 14:48

Re: Выбор производителя AHD

Сообщение UefLV » 14 янв 2016, 18:00

OSD меню камеры накладывается на её изображение, точно так же как в обычных аналоговых камрерах. Только в аналоговых камерах на корпусе или на проводе есть кнопки для управления, а CVI камерах OSD меню вызывается и управляется из DVRa.
Последний раз редактировалось UefLV 14 янв 2016, 18:05, всего редактировалось 1 раз.

UefLV
Специалист
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 14:48

Re: Выбор производителя AHD

Сообщение UefLV » 14 янв 2016, 18:05

В CVI стандарте по одному кабелю пересылается не только видео , но и данные по этому есть возможность управлять PTZ камерой или OSD menu.

Изображение

Если для ПК сделают платы захвата CVI стандарта , то возможно и будет управление.

iTuneDVR

Re: Выбор производителя AHD

Сообщение iTuneDVR » 14 янв 2016, 19:38

UefLV!

Сложно оценить прелести CVI если есть такой дешовый AHD!
;)

Аватара пользователя
CountZero
Специалист
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 31 мар 2014, 15:15
Откуда: Беларусь. Минск
Контактная информация:

Re: Выбор производителя AHD

Сообщение CountZero » 16 янв 2016, 12:19

iTuneDVR писал(а):UefLV!

Сложно оценить прелести CVI если есть такой дешовый AHD!
;)
Существенно дешевле?

iTuneDVR

Re: Выбор производителя AHD

Сообщение iTuneDVR » 16 янв 2016, 17:47

[quote="CountZero"Существенно дешевле?[/quote]
По-разному!
Дешевое не показатель, но и переплаты за имя тоже быть де должно, однако каждый продвигается как может и как ему позволяют конкуренты

Татьяна Буяшова
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 01 дек 2015, 15:17

Re: Выбор производителя AHD

Сообщение Татьяна Буяшова » 18 янв 2016, 11:17

bulka58807 писал(а):
Татьяна Буяшова писал(а): Спасибо, я знаю как передается сигнал )) Думаю лучше чем большинство здесь присутствующих ))) Если еще раз прочитаете что я написала, то поймете что не отвечаете на мои слова. Мы КВК покупаем редко и не выгодно. Чаще используем уже проложенный. Либо витую.
Я как раз таки поправил вас, что в случае с IP не нужно тянуть отдельно кабель питания. Вы же написали :
Татьяна Буяшова писал(а): с этим то никто не спорит. Я больше говорю о системах. которые модернизируются без перепрокладки кабеля. Кроме того....половина IP систем, которые сейчас строятся, делаются без использования РоЕ!!! А разве в таких случаях количество протягиваемого кабеля меньше чем у аналога?)))) Также видео и питание )
На что я и сделал замечание. Даже без использования POE в IP системах - нет необходимости тянуть "Также видео и питание )", а достаточно 1 витой пары.

Совсем не понятно...в чем Вы меня поправили??? Я про системы IP, которые питаются не по РоЕ!! Это четко написано. в одном кабеле- имеется ввиду что в одной оболочке и то и другое идет? А в аналоге так нельзя?))) Кабель что для аналога, что для IP без РоЕ тянется абсолютно одинаково. я могу также взять многопарный кабель, приемо-передатчики и все протянуть в одном кабеле. По одной паре вы и данные и питание передадите? Это как? )) Поправляя- не позорьтесь ))

bulka58807
Специалист
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 04 фев 2013, 10:28
Откуда: г. Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Выбор производителя AHD

Сообщение bulka58807 » 18 янв 2016, 11:32

Татьяна Буяшова писал(а): Совсем не понятно...в чем Вы меня поправили??? Я про системы IP, которые питаются не по РоЕ!! Это четко написано. в одном кабеле- имеется ввиду что в одной оболочке и то и другое идет? А в аналоге так нельзя?))) Кабель что для аналога, что для IP без РоЕ тянется абсолютно одинаково. я могу также взять многопарный кабель, приемо-передатчики и все протянуть в одном кабеле. По одной паре вы и данные и питание передадите? Это как? )) Поправляя- не позорьтесь ))
Лол.
Витая пара - многожильная. 2 пары на Ethernet сигнал, остальные пары для питания используем. Причем тут позориться? Видимо ляпнули не подумав.

Вы же вроде собирались бюджетно "тупиково" апгрейдить аналоговые системы на коаксиальных кабелях, а теперь вдруг решили новую витую пару под аналог тянуть. Вы уж определитесь.

GenaSPB
Модератор
Сообщения: 11102
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 11:33
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Выбор производителя AHD

Сообщение GenaSPB » 18 янв 2016, 11:50

Напоминаю тема называется "Выбор производителя AHD", а что тянуть и как запитывать обсуждается в других темах. :evil:Каждый из Вас по своему прав, кроме того что кто либо из HD умрет в ближайшее время.

Ответить

Вернуться в «HD видеонаблюдение по коаксиальному кабелю (HD-SDI, AHD, HD-CVI и т.п.)»