Подключение нескольких AHD камер к пульту управления

Все вопросы, касающиеся камер, регистраторов и прочего оборудования для HD-SDI, AHD, HD-CVI и т.п. систем видеонаблюдения.
Ответить
soles2006
Постоянный посетитель
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 10:26
Откуда: 塔沙兹

Подключение нескольких AHD камер к пульту управления

Сообщение soles2006 » 06 мар 2016, 04:11

имеется 8 AHD камер с подворотниками PTZ на 270 градусов. Видеорегистратор 16 канальный. Пульт управления на котором ничего не написано, но имеется щель для питания и RS-485 в ней 4-е щели в одной паре написано DVROUT/DOME во второй AUX INPUT. По отдельности поворотники с пульта при подключении на пульт в пару DVROUT/DOME работают. То есть все работает. Всё оборудование из китая так что названия стандартные DVR - H.254 DVR Network, на камерах и на пульте ничего не написано. Но мне нужно подключить 8 камер. Как это сделать ?

bayonet
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 03 мар 2016, 18:44

Re: Подключение нескольких AHD камер к пульту управления

Сообщение bayonet » 10 мар 2016, 15:23

soles2006 писал(а):имеется 8 AHD камер с подворотниками PTZ на 270 градусов. Видеорегистратор 16 канальный. Пульт управления на котором ничего не написано, но имеется щель для питания и RS-485 в ней 4-е щели в одной паре написано DVROUT/DOME во второй AUX INPUT. По отдельности поворотники с пульта при подключении на пульт в пару DVROUT/DOME работают. То есть все работает. Всё оборудование из китая так что названия стандартные DVR - H.254 DVR Network, на камерах и на пульте ничего не написано. Но мне нужно подключить 8 камер. Как это сделать ?
да просто подключаешь по коаксиалу. а управлять можно и через регистратор. а так фотографии зада регистратора и пульта есть?

soles2006
Постоянный посетитель
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 10:26
Откуда: 塔沙兹

Re: Подключение нескольких AHD камер к пульту управления

Сообщение soles2006 » 11 мар 2016, 17:30

bayonet писал(а):а так фотографии зада регистратора и пульта есть?
спасибо что заинтересовала моя тема,
пульт Super Controller на подобие DS-1002KI, сейчас не на объекте завтра обязательно скину зада регистратора
и инструкция от этого пульта схожая но даже в инструкции есть отдельные дырки DVR Con и DVR Aux. в общем покамись даже не знаю схему подключения к какой дырке что, в данный момент камеры подключены непосредственно к пульту управления а не к видеорегистратору. На моем пульте есть только DVROUT/DOME и AUX INPUT.
Понятно в DS-1002KI показано подключение что куда, а тут непонятно к AUX INPUT нужно дополнительную клавиатуру подключать ? Хотя почему тогда DVROUT/DOME есть ? ну AUX исключаем. Сегодня попробовал подключить и DVR и PTZ камер в DVROUT/DOME, все камеры двигаются разом. Я на счет адресов непойму как прописывать и схема подключение к DVR.

sergvl
Специалист
Сообщения: 1383
Зарегистрирован: 18 янв 2016, 14:09
Откуда: 符拉迪沃斯托克
Контактная информация:

Re: Подключение нескольких AHD камер к пульту управления

Сообщение sergvl » 11 мар 2016, 17:44

В камерах есть настройки 485 интерфейса, протокол, битрейд и адрес камеры. Каждой камере задай свой адрес (обычно по номеру канала регистратора) а потом на пульте выбираешь адрес камеры и управляешь.

soles2006
Постоянный посетитель
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 10:26
Откуда: 塔沙兹

Re: Подключение нескольких AHD камер к пульту управления

Сообщение soles2006 » 11 мар 2016, 17:51

а по какой схеме подключать DVR, пульт и камеры ?
на пульте DVROUT/DOME (R+) (R-) AUX INPUT (T+) (T-)
в видеорегисторе RS-485 (R+) (R-)

sergvl
Специалист
Сообщения: 1383
Зарегистрирован: 18 янв 2016, 14:09
Откуда: 符拉迪沃斯托克
Контактная информация:

Re: Подключение нескольких AHD камер к пульту управления

Сообщение sergvl » 11 мар 2016, 18:04

Все камеры параллельно от Пульта до ближней камеры, от ближней камеры до следующей и так далее. 485 интерфейс поддерживает расстояние до 1200 метров. Если будешь управлять с DVR то тебе пульт не нужен, если с пульта то подключай к пульту а к DVR не надо.

soles2006
Постоянный посетитель
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 10:26
Откуда: 塔沙兹

Re: Подключение нескольких AHD камер к пульту управления

Сообщение soles2006 » 11 мар 2016, 18:23

Один момент не понял, как в этих камерах задавать адрес? Или в пульте нужно прописывать их адреса ? И как?

sergvl
Специалист
Сообщения: 1383
Зарегистрирован: 18 янв 2016, 14:09
Откуда: 符拉迪沃斯托克
Контактная информация:

Re: Подключение нескольких AHD камер к пульту управления

Сообщение sergvl » 11 мар 2016, 18:28

Взять инструкцию на камеру, разобрать камеру и там обычно стоят дип переключатели при помощи которых всё это настраивается.

soles2006
Постоянный посетитель
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 10:26
Откуда: 塔沙兹

Re: Подключение нескольких AHD камер к пульту управления

Сообщение soles2006 » 11 мар 2016, 18:36

но это не ptz камеры на 360 градусов, то есть поворотник не в самой камере а отдельно с держателем, камера сажается на нее. Давайте я завтра DVR, пульт и камеры с поворотниками сфоткаю и выложу сюда

sergvl
Специалист
Сообщения: 1383
Зарегистрирован: 18 янв 2016, 14:09
Откуда: 符拉迪沃斯托克
Контактная информация:

Re: Подключение нескольких AHD камер к пульту управления

Сообщение sergvl » 11 мар 2016, 18:48

soles2006 писал(а):но это не ptz камеры на 360 градусов, то есть поворотник не в самой камере а отдельно с держателем, камера сажается на нее. Давайте я завтра DVR, пульт и камеры с поворотниками сфоткаю и выложу сюда
Отдельные поворотные устройства встречал пока 2 вида. С внешним блоком управления и без, но везде стоят переключатели настройки протокола, битрейда и адреса поворотного устройства.

soles2006
Постоянный посетитель
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 10:26
Откуда: 塔沙兹

Re: Подключение нескольких AHD камер к пульту управления

Сообщение soles2006 » 11 мар 2016, 19:06

sergvl писал(а):но везде стоят переключатели настройки протокола, битрейда и адреса поворотного устройства.
я завтра вскрою его и отпишусь, спасибо за помощь

Ответить

Вернуться в «HD видеонаблюдение по коаксиальному кабелю (HD-SDI, AHD, HD-CVI и т.п.)»