Вопрос по работе камеры с датчиком движения.

Все вопросы, касающиеся камер, регистраторов и прочего оборудования для HD-SDI, AHD, HD-CVI и т.п. систем видеонаблюдения.
Ответить
БНС
Новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 10 янв 2016, 18:11

Вопрос по работе камеры с датчиком движения.

Сообщение БНС » 23 мар 2016, 19:51

Добрый день.
Такой вопрос образовался.
У меня видеонаблюдение АНD. Поставил в начале две камеры, сейчас добавил еще одну. Раньше как то не замечал, на двух может не так заметно. Камеры работают по Датчику движения, у каждой свой, встроенный. Сейчас на воспроизведении записи за день, заметил что все камеры включаются одновременно, хотя датчик движения срабатывает на одной , любой. График включений у всех камер , как под копирку. Хотя камеры установлены на разных направлениях, и с разной интенсивностью движения. Не пойму в чем дело.
Регистратор St HDVR-04AHD.

sergvl
Специалист
Сообщения: 1383
Зарегистрирован: 18 янв 2016, 14:09
Откуда: 符拉迪沃斯托克
Контактная информация:

Re: Вопрос по работе камеры с датчиком движения.

Сообщение sergvl » 24 мар 2016, 01:57

Там в меню где включается детектор движения и область должна быть кнопка какая камера будет вести запись.

БНС
Новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 10 янв 2016, 18:11

Re: Вопрос по работе камеры с датчиком движения.

Сообщение БНС » 24 мар 2016, 05:39

Такая кнопка есть, для каждой камеры. И все они включены. Я так понял что каждая камера должна включаться отдельно от других, если есть на ее участке движение. А они включаются все три, если хоть одна срабатывает.
Или по датчику должна работать одна камера, остальные постоянно? Для чего тогда отдельные каналы на каждую камеру.

sergvl
Специалист
Сообщения: 1383
Зарегистрирован: 18 янв 2016, 14:09
Откуда: 符拉迪沃斯托克
Контактная информация:

Re: Вопрос по работе камеры с датчиком движения.

Сообщение sergvl » 24 мар 2016, 06:04

Вот как раз должна указываться та камера в которой сработал датчик движения и которая должна производить запись.

Аватара пользователя
kROOT
Специалист
Сообщения: 13453
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:25
Откуда: youcam.pro
Контактная информация:

Re: Вопрос по работе камеры с датчиком движения.

Сообщение kROOT » 24 мар 2016, 06:31

не, ну бывают случаи, 2 камеры в комнате и если одна поймала движение, записывать должны обе, а в основном да, надо записывать только ту камеру, на которой движение.

БНС
Новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 10 янв 2016, 18:11

Re: Вопрос по работе камеры с датчиком движения.

Сообщение БНС » 24 мар 2016, 16:25

Вот как раз, у меня и на всех трех камерах стоят галочки, для работы по тревоге только. Две камеры действительно, перехватывают одновременно маленький участок, и я допускаю, что они могут сработать вместе, или с задержкой в пару секунд. Но почему включается третья камера, одновременно с ними, не понятно. Она смотрит в другую сторону, с малой интенсивностью движения. И при просмотре, много левого времени, практически без движения.

sergvl
Специалист
Сообщения: 1383
Зарегистрирован: 18 янв 2016, 14:09
Откуда: 符拉迪沃斯托克
Контактная информация:

Re: Вопрос по работе камеры с датчиком движения.

Сообщение sergvl » 24 мар 2016, 16:28

БНС писал(а):Вот как раз, у меня и на всех трех камерах стоят галочки, для работы по тревоге только. Две камеры действительно, перехватывают одновременно маленький участок, и я допускаю, что они могут сработать вместе, или с задержкой в пару секунд. Но почему включается третья камера, одновременно с ними, не понятно. Она смотрит в другую сторону, с малой интенсивностью движения. И при просмотре, много левого времени, практически без движения.
Потому что галочки стоят сразу на 3 камерах. Нужно выбрать камеру №1 и поставить галочку только на №1, №2 на №2 и т. д.

БНС
Новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 10 янв 2016, 18:11

Re: Вопрос по работе камеры с датчиком движения.

Сообщение БНС » 24 мар 2016, 17:34

Так у меня так и сделано. Выбираешь камеру 1, открываешь окно настройки, ставишь галочку на детектор, закрываешь окно. И так с каждой из 4 камер. По другому никак не сделаешь.

GenaSPB
Модератор
Сообщения: 11095
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 11:33
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Вопрос по работе камеры с датчиком движения.

Сообщение GenaSPB » 24 мар 2016, 18:45

Скриншоты с настроек показывай

Ответить

Вернуться в «HD видеонаблюдение по коаксиальному кабелю (HD-SDI, AHD, HD-CVI и т.п.)»