Помехи на камере HDCVI

Все вопросы, касающиеся камер, регистраторов и прочего оборудования для HD-SDI, AHD, HD-CVI и т.п. систем видеонаблюдения.
Stepashka
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 22:48

Помехи на камере HDCVI

Сообщение Stepashka » 01 июн 2016, 23:13

Добрый вечер.

Пришло время и мне зарегистрироваться на форуме, читаю давненько))

Есть объект, 16 камер Dahua HDCVI, 15 -ть из них находятся на небольшом расстоянии от регика (15-50 м), все эти 15 камер запустил на медной FTP, на них конечно есть небольшие помехи, но они решились заземлением на регик.
Но вся проблема не в этом, 16-я камера, находится на расстоянии в 200 м, ее решили тянуть коаксиалом FinMark F690BV (Cu).
первый запуск камеры был от переноски, питание подавалось через шввп 2*0,75 (220в) к самой камере, а там ставили обычный блок питания на 12в, 1А, все было нормально (идеальная картинка)
BK823_xBh9k.jpg
Это первый запуск камеры
Потом было принято решения запитаться от вводного кабеля на объект, туда заходит три фазы,
w7kEpxh-UuM.jpg
мне электрик подключил мой шввп на одну из фаз и питание пошло по той же схеме, но появилась рябь.
sWP1joCslxg.jpg
Мы переподключили все как было при первом запуске, но
это не спасло ситуацию, рябь не ищезла, я перенес на вход блок питания (от розетки до камеры 50 м), чтобы к камере шло уже 12в, а не 220в. Но и это ситуацию не спасло.
Объект находится в 100 км от меня, может посоветуете что-то взять с собой еще раз?!
Завтра хочу попробовать от АКБ запитать и поискать ферритовые кольца.
Может я что-то упускаю?

PS все камеры пластик

spesso
Специалист
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 26 апр 2016, 10:01
Откуда: Средне-Волжская возвышенность

Re: Помехи на камере HDCVI

Сообщение spesso » 02 июн 2016, 10:12

Блок питания импульсный? Если да проверьте с трансформаторным без заземления корпуса.

Stepashka
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 22:48

Re: Помехи на камере HDCVI

Сообщение Stepashka » 02 июн 2016, 13:49

Пробовал, помехи немного уменьшились но все равно остались, где-то пробивает на коаксиал наводка, как её можна устранить?
Прикоснулся случайно край кабеля к губе и побежали легкие покалывания

Ramzi
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 13:58

Мы переподключили все как было при первом запуске, но это н

Сообщение Ramzi » 28 июн 2016, 14:20

Я правильно понимаю на камеру было подано 220В вместо 12В? После чего появились помехи!

Аватара пользователя
kROOT
Специалист
Сообщения: 13486
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:25
Откуда: youcam.pro
Контактная информация:

Re: Мы переподключили все как было при первом запуске, но э

Сообщение kROOT » 28 июн 2016, 15:01

Ramzi писал(а):Я правильно понимаю на камеру было подано 220В вместо 12В? После чего появились помехи!
если бы на нее подали 220, то не помехи были бы, а небольшой дымок.

bysmeta
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18 ноя 2015, 16:14

Re: Помехи на камере HDCVI

Сообщение bysmeta » 17 июл 2016, 01:51

Ramzi, =))))))))

Странно, вроде кабель экранированный. Скорее всего при монтаже повредили.

Разобрались то в чем дело?

bysmeta
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18 ноя 2015, 16:14

Re: Помехи на камере HDCVI

Сообщение bysmeta » 17 июл 2016, 03:17

Сори не прочитал все сначала. Попробуйте от остальных фаз запитаться, чем черт не шутит

killer258
Постоянный посетитель
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 12 апр 2016, 21:57

Re: Помехи на камере HDCVI

Сообщение killer258 » 18 июл 2016, 08:32

У меня тоже CVI Заметил такое явление, что подобные помехи могут возникать даже при длине кабеля 10 метров при плохом контакте "земли" в BNC разьёмах видеовходов регистратора.
Шевельнул штеккер чуть-чуть, и помехи исчезли. Неплотно как-то сидят штеккеры в гнёздах, и корпус штеккера имеет ненадёжный контакт. И я уже понял, требования к качеству контактов на концах кабеля видимо для CVI значительно выше, чем для аналоговых систем.Видимо, из-за более высокого разрешения и наличия более высоких частот в спектре сигнала, для которых всё это более критично..
Кроме того, известно, что на низких частотах порядка нескольких мгц экран кабеля мало эффективен

Stepashka
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 22:48

Re: Помехи на камере HDCVI

Сообщение Stepashka » 31 июл 2016, 11:18

Камера может работать без помех несколько часов, потом снова они появляются.
Контакты все шевелил, не помогает))
Грешу на статику, которая пробивает на кабель по пути, трасса ведь длинная и идёт по металлу.

Есть ещё один объект (монтаж не мой), где к забору подходит витая пара (не экран), а по трубе над забором (2 метра), подымается коаксиал, так вот, если подключаю на витую - помех нет, перекидываю камеру на верх - идут помехи. Грешу на статику от незаземленного забора

Аватара пользователя
AlexLider
Специалист
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 01:11
Откуда: Россия, Пермь
Контактная информация:

Re: Помехи на камере HDCVI

Сообщение AlexLider » 01 авг 2016, 01:28

Было множество похожих проблем.
Универсальное решение: соединить минус блока питания с минусом одного из BNC-разъемов на регике.
P.S. Таким образом, у заказчиков решил множество проблем на объектах. Тогда как монтажные организации, то ли из-за отсутствия компетенции, то ли из-за непрофессионализма, не смогли после монтажа устранить эти пустяковые проблемы.

Аватара пользователя
kROOT
Специалист
Сообщения: 13486
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:25
Откуда: youcam.pro
Контактная информация:

Re: Помехи на камере HDCVI

Сообщение kROOT » 01 авг 2016, 06:50

А лучше вообще запитывать камеры и рег от одного БП. экономятся розетки, место, повышается надежность. если один из 2х БП системы сгорит, хоть рега, хоть камер, все равно система становится не функциональной, с одним БП вероятность этого события снижается в 2 раза.

Аватара пользователя
AlexLider
Специалист
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 01:11
Откуда: Россия, Пермь
Контактная информация:

Re: Помехи на камере HDCVI

Сообщение AlexLider » 05 авг 2016, 14:51

Очень частой причиной помех является контакт камер с металлоконструкциями: металлическим сайдингом, трубами и т.д.
Во избежание возникновения подобных проблем настоятельно рекомендуется исключить всевозможные контакты с металлконструкциями, сделать изолирующие подставки хотя бы из ДВП (обычной фанеры) толщиной не менее 5 мм, чтобы можно было закрепить основание камеры.

Ответить

Вернуться в «HD видеонаблюдение по коаксиальному кабелю (HD-SDI, AHD, HD-CVI и т.п.)»