режим видео не поддерживается. что значит?

Все вопросы, касающиеся камер, регистраторов и прочего оборудования для HD-SDI, AHD, HD-CVI и т.п. систем видеонаблюдения.
Ответить
killer258
Постоянный посетитель
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 12 апр 2016, 21:57

режим видео не поддерживается. что значит?

Сообщение killer258 » 05 июл 2016, 09:28

есть 4-канальный регистратор cvi от Dahua, показывает как от 1 мп cvi камер, так и от 2мп cvi камер без проблем.
Недавно я взял точно такой же, но на 8 каналов. У него всё точно такое же, всё один в один,те же меню, такой же внешний вид, те же функции, кроме естественно, числа входов. НО: 1мп камеры на нём показывают, а вот присоединяю 2мп камеру- почему-то пишет "режим видео не поддерживается". (на 4канальном она работает и в магазине при проверке тоже показывала, то есть исправна) Что это может значить? Захожу в настройки регистратора . там в меню выбора разрешения есть QCIF, CIF, 2CIF, D1, 960H, 720p, а 1080 нет. думал, может бытьиз-за этого? Смотрю в это же меню 4-канальника- да нет, там тоже Р1080 отсутствует, но камера-то 2мп почему-то показывает!
В чём собака зарыта?
Может, ещё где-то надо что-то в настройках выставлять помимо этого?

Аватара пользователя
fobos
Специалист
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 18:15

Re: режим видео не поддерживается. что значит?

Сообщение fobos » 05 июл 2016, 22:01

модели регистраторов в студию!

Аватара пользователя
kROOT
Специалист
Сообщения: 13480
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:25
Откуда: youcam.pro
Контактная информация:

Re: режим видео не поддерживается. что значит?

Сообщение kROOT » 06 июл 2016, 06:55

скорее всего проц одинаковый и 4х канальник тянет 1080р, а на 8 уже нет.
что пишут в спецификациях на модели?
есть у меня 2 типа НВРов от Дахуа, DH104 и DH108, соответственно на 4 и 8 камер и в обеих моделях внутри Hi3520 проц стоит.

killer258
Постоянный посетитель
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 12 апр 2016, 21:57

Re: режим видео не поддерживается. что значит?

Сообщение killer258 » 06 июл 2016, 20:46

fobos писал(а):модели регистраторов в студию!
ну, вот тот, который 8 каналов,(который не видит 2 мпикс), он DHI-HCVR4108C-S2
а тот 4-канальник, который работал как с 1 мпикс, так и с 2 мпикс, он сейчас не у меня,
модель можно будет узнать позднее.

Такое подозрение у меня, что в зависимости толи от чипсета, то ли от версии прошивки, то ли от того и другого , есть модели, поддерживающие и HD, и FHD, и есть модели, которые работать могут только с HD.

Утешает только то, что 1080Р на глаз лишь незначительно лучше, чем 720Р., а если обьектив на резкость не абсолютно точно выставить, то и вообще наверное разница может свестись к нулю

Аватара пользователя
fobos
Специалист
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 18:15

Re: режим видео не поддерживается. что значит?

Сообщение fobos » 06 июл 2016, 23:21

killer258 писал(а):
fobos писал(а):модели регистраторов в студию!
ну, вот тот, который 8 каналов,(который не видит 2 мпикс), он DHI-HCVR4108C-S2
Ничего удивительного в том, что регистратор работает согласно спецификации. Это 720P (1Мп) регистратор. Он и не должен видеть 2Мп.

killer258
Постоянный посетитель
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 12 апр 2016, 21:57

Re: режим видео не поддерживается. что значит?

Сообщение killer258 » 07 июл 2016, 20:48

ну, тогда понятно. А теперь вот ещё одна проблема с этим же регистратором. Сзади есть гнёзда аудио ин и аудио аут, но звук с активного микрофона не пишется и не воспроизводится через них. Также нет в инструкции по этому поводу никаких разьяснений. Можеть, это пустышки? Или рег неисправен? Я читал. что стандарт CVI передаёт звук по кабелю вместе с видеосигналом, но в моих камерах микрофонов нет.
Появится ли у меня звук, если я куплю камеру сvi , имеющую встроенный микрофон или мой регистратор DHI-HCVR4108C-S2 не поддерживает звука вообще?

killer258
Постоянный посетитель
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 12 апр 2016, 21:57

Re: режим видео не поддерживается. что значит?

Сообщение killer258 » 07 июл 2016, 21:53

Порылся в меню компрессии, галочки на звуке стоят, а вот в меню "источник звука" стоит несменяемое "HD CVI".(ничего другого не предлагает, похоже этот выпадающий список неактивен)
Значит ли это, что в данной модели, несмотря на наличие аудиогнёзд на корпусе, запись звука возможна только с камер, имеющих встроенный микрофон и передачу звука по видеокабелю?

А кто-нибудь выяснял, какова частота несущей звука в этом случае? Если отсканировать её, то может, можно будет подмешать звук со своего микрофона в сигнал CVI камеры, не имеющей собственного микрофона (я так понял, большинство их именно таковы) ?

killer258
Постоянный посетитель
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 12 апр 2016, 21:57

Re: режим видео не поддерживается. что значит?

Сообщение killer258 » 08 июл 2016, 22:19

Случайно выяснилось, что гнездо аудиовхода всё же работает, просто, оказывается, оно жёстко предназначено только для работы совместно с камерой САМ1, а для остальных предлагается в качестве источника звука только HD-CVI без возможности выбора альтернативы.


А интересно, бывают CVI регистраторы, у которых было бы все 8 входов звука , на каждую камеру своё отдельное гнездо звука?

killer258
Постоянный посетитель
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 12 апр 2016, 21:57

Re: режим видео не поддерживается. что значит?

Сообщение killer258 » 13 июл 2016, 21:53

Это 720P (1Мп) регистратор.
Если вам знакома эта модель, подскажите мне ещё одну вещь. Не могу понять в настройках детекции движения, в чём различие двух шкал с движками, под одной написано "sensitivity", под другой написано "порог". Чем различается действие этих регулировок?

Ответить

Вернуться в «HD видеонаблюдение по коаксиальному кабелю (HD-SDI, AHD, HD-CVI и т.п.)»