HDCVI регистраторы Dahua и работа WIFI в них

Все вопросы, касающиеся камер, регистраторов и прочего оборудования для HD-SDI, AHD, HD-CVI и т.п. систем видеонаблюдения.
Ответить
Хаванагил
Постоянный посетитель
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 08 авг 2016, 18:03

HDCVI регистраторы Dahua и работа WIFI в них

Сообщение Хаванагил » 08 авг 2016, 18:16

Здравствуйте всем

Не буду отнимать ваше время, спрошу лишь о работе wifi в регах Дахуа, потому что я всё понимаю в регах Дахуа, а как в них работает wifi - не понимаю.

Дело в том, что с весны смонтировал уже пять систем на этой технике и P2P подключал нормальным образом, пробрасывая UTP к роутерам, а в работу wifi не вдавался совсем. Теперь попадаю на том, что UTP бросать нельзя, а wifi в доме есть, но регистратор показывает список сетей, в котором сетей нет. Не видит ничего. Нужные галки стоят на своих местах.

Там вообще есть встроенный модуль, который сам должен поймать сеть, или нужно покупать отдельно и втыкать нечто дополнительное?

Регистратор, если что, HCVR4116HS-S3, но думаю, это лишняя информация, они все одинаково работают.

videovam
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 02:06

Re: HDCVI регистраторы Dahua и работа WIFI в них

Сообщение videovam » 10 авг 2016, 02:11

Если бы был встроенный wifi, то были бы торчащие антенны или гнезда для них. Так что только внешний модуль, да еще и не каждый заработает.

Аватара пользователя
fobos
Специалист
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 18:15

Re: HDCVI регистраторы Dahua и работа WIFI в них

Сообщение fobos » 10 авг 2016, 15:40

Для подобных задач использую TENDA W311U+. Работает стабильно, сигнал не теряет. Стоит больше года на нескольких объектах...полет нормальный.

Хаванагил
Постоянный посетитель
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 08 авг 2016, 18:03

Re: HDCVI регистраторы Dahua и работа WIFI в них

Сообщение Хаванагил » 10 авг 2016, 16:14

fobos писал(а):использую TENDA W311U+
Жаль, что так поздно. Я сегодня перепробовал шесть адаптеров - три разных ТП-Линка и три разных ноунейма - и когда ни один не подошёл, купил усилитель сигнала, который втыкается в ближайшую розетку, а из него уж коротеньким патчкордом в регистратор.

Стоит железяка больше, чем я планировал, знал бы про Тенду - не так попал бы.

PS. Вообще, конечно, это козлячество со стороны китайцев - было бы честнее вкорячить лишний модуль (или комплектовать адаптером), сделав изделие законченным, а гордо заявлять о возможности работы с вайфаем и угрюмо умалчивать о совместимостях, да вообще тупо обо всём умалчивать - это неправильно, не по-коммунистически.

Ответить

Вернуться в «HD видеонаблюдение по коаксиальному кабелю (HD-SDI, AHD, HD-CVI и т.п.)»