perco s-20

Все вопросы по системам контроля доступа, учету рабочего времени, домофонам и интеркомам.
apsad
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 03 июл 2015, 09:40

perco s-20

Сообщение apsad » 03 июл 2015, 10:30

Добрый день! Возникла проблема с электронной проходной! Не читает новые карты. Старые, заведенные ранее, читает без проблем!
Права доступа настроены одинаково! Куда копать и что с этим делать? Буду рад каждому совету!

Sergiodemaster
Специалист
Сообщения: 3407
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 09:24
Откуда: Рязань

Re: perco s-20

Сообщение Sergiodemaster » 03 июл 2015, 10:39

Считывание карты происходит то хоть?
Карты правильного формата?

Аватара пользователя
nik_nik
Специалист
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 03 янв 2013, 12:10
Откуда: Алтайский край

Re: perco s-20

Сообщение nik_nik » 03 июл 2015, 12:31

Для начала обновите прошивки на считывателях.

KoTuK
Специалист
Сообщения: 742
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 06:03
Откуда: Томск
Контактная информация:

Re: perco s-20

Сообщение KoTuK » 03 июл 2015, 14:00

nik_nik писал(а):Для начала обновите прошивки на считывателях.
я бы везде обновил прошивки по мимо считывателей

global-techmarket
Новичок
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 02 июл 2015, 21:40

Re: perco s-20

Сообщение global-techmarket » 03 июл 2015, 21:13

На считывателях PERCo прошивки обновить не возможно. Обновить можно только на контроллере проходной. Что значит не читает или читает карты? По старым картам пускает, по новым нет? Какой комплект ПО у вас стоит? Как настроен временной критерий? Как настроены временные зоны? Что видите в отчетах при предъявлении идентификатора?
Последовательность ваших действий:
1. Во вкладке сотрудники забиваете нового сотрудника. Сохраняете.
2. Во вкладке доступ сотрудников выдаете карту. В помещениях и устройствах отмечаем устройства через которые ему можно проходить. В параметрах доступа - временные зоны; временные зоны - всегда; тип права - только доступ. Прописываем это для входа и для выхода.
3. Передаем в аппаратуру.
4. Радуемся.

GenaSPB
Модератор
Сообщения: 11113
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 11:33
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: perco s-20

Сообщение GenaSPB » 04 июл 2015, 00:30

Сталкивался с такой ерундой. Считыватели небось года 2010? Меняй поставщика карт, или отправляй считыватели в perco на обновление.

global-techmarket
Новичок
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 02 июл 2015, 21:40

Re: perco s-20

Сообщение global-techmarket » 04 июл 2015, 01:01

Отправлять считыватели в PERCo имеет смысл только в том случае, если мигают поочередно индикаторы (слетел софт). Если считыватели читаю карты (неважно какие) то проблема либо с новыми картами, либо с мат. частью.

GenaSPB
Модератор
Сообщения: 11113
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 11:33
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: perco s-20

Сообщение GenaSPB » 04 июл 2015, 10:08

global-techmarket, Вы из Перко? Я обращался к ТП Перко с этой проблемой, привозил карту, резюме было везите считки на перепрошивку. Поскольку мне за работу по демонтажу-монтажу ни кто не заплатил-бы, то сменил поставщика карт. Из той партии которая не работала, не работала только часть с определенным кодом семейства, те что не работали на контрольном считывателе читались и в перко на новых считывателях читались. На моих при подносе такой карты не было ни какой индикации, писка ни чего. В событиях тоже чисто.

global-techmarket
Новичок
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 02 июл 2015, 21:40

Re: perco s-20

Сообщение global-techmarket » 04 июл 2015, 13:12

GenaSPB я не из PERCo. Но работаю с ними тесно. В том числе и как официальный сервисный центр. Считыватель либо читает либо нет. Например многие устанавливают считыватель на метал (на стойку турникета). Потом удивляются почему падает дальность, читает через раз или случай которые описываете вы. Чтобы разобраться, нужно знать вводные данные, а их нет. Да и карты мы берем китайские, одни стабильно работают, другие через раз. Но это проблема с картами, а считыватели тут совсем не причем.

Владимир_Н
Специалист
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 11 янв 2015, 18:06
Откуда: Украина

Re: perco s-20

Сообщение Владимир_Н » 05 июл 2015, 10:49

С Перко не работал, но согласен с модером - это может быть Код семейства. Аналогичная, так сказать "проблема" с Визитом.
Идентификаторы иного от Визита производителя ридеры не видят, хотя они EM Marine и 125кГц. Было такое впечатление, что карта не рабочая. Но потом оказалось, что ридеры Визита читают только идентификаторы с особым Кодом семейства (Фасилити код). Когда то он бы 565А, потом расширили диапазон...

global-techmarket
Новичок
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 02 июл 2015, 21:40

Re: perco s-20

Сообщение global-techmarket » 05 июл 2015, 12:11

Владимир_Н вы описываете то случай когда производитель экономил на памяти. В старых контроллерах в память записывался только номер (точнее последние 16 бит) и была привязка к определенному фасилити коду. Сейчас так никто не делает.

Владимир_Н
Специалист
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 11 янв 2015, 18:06
Откуда: Украина

Re: perco s-20

Сообщение Владимир_Н » 05 июл 2015, 15:49

global-techmarket писал(а):Владимир_Н вы описываете то случай когда производитель экономил на памяти. В старых контроллерах в память записывался только номер (точнее последние 16 бит) и была привязка к определенному фасилити коду. Сейчас так никто не делает.
Как мне кажется, что дело не в экономии памяти, а в привязке Пользователя именно к своим брелкам.
Дополнительный заработок - почему бы и нет.
Хотя мне такой подход не особо нравится, т.к. надо держать на складе кроме обычных EM Marine брелков ещё и Визитовские.

Ответить

Вернуться в «Контроль доступа, домофоны, учет рабочего времени.»