Sigur vs Parsec vs PERCo & etc.

Все вопросы по системам контроля доступа, учету рабочего времени, домофонам и интеркомам.
Ответить
AlexR108
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 18 ноя 2017, 17:14

Re: Sigur vs Parsec vs PERCo & etc.

Сообщение AlexR108 » 19 ноя 2017, 12:38

Не будем делать скоропостижных выводов что контроллеры чего-то потеряли и т.п. Передам ваш вопрос поддержке.

ALEX_SE
Специалист
Сообщения: 4259
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 20:52
Откуда: Энгельс

Re: Sigur vs Parsec vs PERCo & etc.

Сообщение ALEX_SE » 19 ноя 2017, 12:46

Ну это реальная ситуация. Как вообще может быть сообщение "повторный проход" если контроль повторных проходов в настройках выключен?
Это же на сколько я понимаю серверная функция?

вопросик еще - почему в БД не попадают события запроса доступа? Чисто что бы не переполнять её или еще почему-то? Иногда нужно что бы анализировать (в том числе для корректного ведения табеля) когда человек пытался пройти но сделал это неправильно. Если например его не выпускает.

AlexR108
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 18 ноя 2017, 17:14

Re: Sigur vs Parsec vs PERCo & etc.

Сообщение AlexR108 » 19 ноя 2017, 13:06

Передам ваши вопросы в техподдержку. Ничего сложного тут нет.

ALEX_SE
Специалист
Сообщения: 4259
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 20:52
Откуда: Энгельс

Re: Sigur vs Parsec vs PERCo & etc.

Сообщение ALEX_SE » 19 ноя 2017, 13:11

где я написал что хрень? :) функционал которым пользовались в 15000 перке с которой я и перешел вест повторен. ну не считая отсутствия сохраненных выборок из-за чего плачут кадровики и табельщики.

Ну и было бы хорошо реализовать наследование режимов, ТД и атрибутов от головного подразделения что бы они применялись автоматически при синхронизации (сейчас при создании сотрудника к нему применяются настройки первого). иначе получается синхронизация какая-то не доделанная. приходится проставлять режимы руками а надо еще узнать кому проставлять особенно при смене подразделений о чем заранее не известно. Где возможно я сделал это условиями применения режимов. Вот это работает.

просто сейчас я стараюсь все автоматизировать и упростить, вводим новые способы (режимы) доступа и уже сильно ушел вперед от того фукнционала который использовался ранее.

на счет аполло - не такие мы богатые. иначе бы сразу это сделали. парсек на момент покупки не имет интеграции с трассиром. потому пока и остановились на сфинксе.

AlexR108
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 18 ноя 2017, 17:14

Re: Sigur vs Parsec vs PERCo & etc.

Сообщение AlexR108 » 19 ноя 2017, 13:21

.
Последний раз редактировалось AlexR108 19 ноя 2017, 13:40, всего редактировалось 1 раз.

Sergiodemaster
Специалист
Сообщения: 3407
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 09:24
Откуда: Рязань

Re: Sigur vs Parsec vs PERCo & etc.

Сообщение Sergiodemaster » 19 ноя 2017, 13:24

AlexR108 писал(а): Вы менять-то Sigur будете на что-нибудь?
Давайте меняйте уже. Я давно хочу найти хоть одного клиента, кто бы заменил Sigur на что-нибудь.
Грамотный пиар.
Напомнило
Изображение

Не "Ребята, помогите нам стать лучше - оставьте пожелания и предложения", а "Да конкуренты ваще все в коричневом, а мы дартаньяны."
:good:

ALEX_SE
Специалист
Сообщения: 4259
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 20:52
Откуда: Энгельс

Re: Sigur vs Parsec vs PERCo & etc.

Сообщение ALEX_SE » 19 ноя 2017, 18:10

ну раз Александр удалил сообщение до того как я его увидел - наверное мне и не стоило его видеть :)
Что до комментария очень уважаемого мной Sergiodemaster - ну наверное любой разработчик видит и хочет что бы его разработка была самой лучшей :)

Но просто не надо во мне видеть врага. Да я как клиент перекупа - купил приору и хочу от него майбаха :)
Разумаается куча других СКУД то же не без греха. О чем уважаемая команда PERCo не стала спорить. Да ей и не надо - не покупаю СКУД - так покупаю турникеты. Их триподов могу один косяк сказать что движки тупят. Проворачиваются. Было что у меня погорели все ключи в турникете - не знаю почему. Реально не знаю. Мог ошибиться в подключении? Ну наверное хотя и врядли. Правда подключал не я. Но у меня просто взяли плату драйвера и через 3 недели прислали рабочую.

greenkpz
Специалист
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 12:44
Откуда: Москва, МО

Re: Sigur vs Parsec vs PERCo & etc.

Сообщение greenkpz » 20 ноя 2017, 10:31

ALEX_SE писал(а):
вопросик еще - почему в БД не попадают события запроса доступа?
о как :shock: это выключаемая фича или вообще так? ну или включаемая?

greenkpz
Специалист
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 12:44
Откуда: Москва, МО

Re: Sigur vs Parsec vs PERCo & etc.

Сообщение greenkpz » 20 ноя 2017, 10:39

AlexR108 писал(а): 1) В некотором виде обход периметра есть, можем показать
что значит в некотором? :?
обход он или есть или его нет.
Сам маршрут(-ы) содержит список считывателей(50+), в определенное время(график недельный, праздничный и т.д.) он начинается(стартует/встает на охрану, как угодно, короче) - обход совершается по отметкам на считках строго в установленном порядке, при нарушении запись в бд/тревога на арм(-ы) оператора и т.д. Заканчивается обход либо по последнему считывателю либо по таймауту.
ессно нужны всякие уровни доступа на все это дело и т.д. и т.п.

ALEX_SE
Специалист
Сообщения: 4259
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 20:52
Откуда: Энгельс

Re: Sigur vs Parsec vs PERCo & etc.

Сообщение ALEX_SE » 20 ноя 2017, 16:33

ну вообще-то маршрут как правило не привязывается ко времени и жестко к точкам. Устанавливается окно времени в каком должны быть сигналы с точек. Порядок точек то же не фиксируется лишь бюбы через все прошли.
Почему так - потому что в противном случае от обходы толку никакого более того оно еще и опасно. Ибо раскрывается когда и где находится охранник.

Потому лучше использовать специализированные решения. Которые еще позволяют связаться с охранником или от него, подать тревогу, передать по GSM координаты GPRS, дать сигнал если охранник лежит. Ну и реагирование/аналитика как Вы описали.

Территория большая? может на что-то беспроводное глянуть? У Альтоники той же решения есть.

greenkpz
Специалист
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 12:44
Откуда: Москва, МО

Re: Sigur vs Parsec vs PERCo & etc.

Сообщение greenkpz » 21 ноя 2017, 10:10

ALEX_SE, это как так не привязывается по времени и точкам? o_0
без привязки по времени - забьют на обход, без привязки по точкам - соответственно не пройдут в каком нить закутке по той же тупости... кстати, мы сейчас про росгвардию, ага:)

кому раскрывается место охранника? сигналы приходят на центральный арм в помещении полиции, а вот отсутствие сигнала как раз стимул бежать/паниковать - то ли он там заснул в укромном уголке, то ли ему по башке дали...

территория - просто здание сложной формы(центральный квадрат и два примыкающих длинных крыла), с переходом в соседнее, более высокоэтажное здание. Обход составлен таким образом, чтобы по пути охранник обошел все закутки и по всем проходам/этажам(отметки по концам коридоров). Простой обход составляет минут 20-25 пешком. гвардейцы ходят по часу- полтора, с ошибками, ну или прое... забивают на все это дело.

KoTuK
Специалист
Сообщения: 742
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 06:03
Откуда: Томск
Контактная информация:

Re: Sigur vs Parsec vs PERCo & etc.

Сообщение KoTuK » 21 ноя 2017, 14:10

попутный вопрос
на чём можно реализовать данную задачу
2 считывателя, один с одной стороны двери другой с другой.

При сканировании карты должен открываться действующий магнитный замок в
обе стороны (без проверки права доступа, т.е. при сканировании любой карты)

Данные карты передаются на компьютер с пометкой вход это или выход,
номер карты и время.

Эти данные компьютер должен передать в sql сервер по какому то
расписанию или раз в сколько то минут.

Если можно исключить из этой цепи компьютер было бы замечательно, что бы
считыватели возможно через какой то контроллер сразу писали данные в sql
сервер.


точек 6 шт - на каждой точке до 10 человек

Ответить

Вернуться в «Контроль доступа, домофоны, учет рабочего времени.»