Sigur vs Parsec vs PERCo & etc.

Все вопросы по системам контроля доступа, учету рабочего времени, домофонам и интеркомам.
Ответить
ALEX_SE
Специалист
Сообщения: 4259
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 20:52
Откуда: Энгельс

Sigur vs Parsec vs PERCo & etc.

Сообщение ALEX_SE » 14 окт 2017, 15:26

я серьезно рассматриваю вариант слезть с сигура в сторону парсека... если найду куда сбагрить 12 контроллеров

KoTuK
Специалист
Сообщения: 742
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 06:03
Откуда: Томск
Контактная информация:

Re: DSSL. Видео о ПО для видеонаблюдения

Сообщение KoTuK » 14 окт 2017, 16:10

ALEX_SE писал(а):я серьезно рассматриваю вариант слезть с сигура в сторону парсека... если найду куда сбагрить 12 контроллеров

можешь сказать почему парсек?

ALEX_SE
Специалист
Сообщения: 4259
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 20:52
Откуда: Энгельс

Re: DSSL. Видео о ПО для видеонаблюдения

Сообщение ALEX_SE » 14 окт 2017, 17:18

не обязательно парсек-смотрим просто они нормальную субд пользуют.

Sergiodemaster
Специалист
Сообщения: 3407
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 09:24
Откуда: Рязань

Re: DSSL. Видео о ПО для видеонаблюдения

Сообщение Sergiodemaster » 16 окт 2017, 12:31

А сигур на файлах работает чтоль?

KoTuK
Специалист
Сообщения: 742
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 06:03
Откуда: Томск
Контактная информация:

Re: DSSL. Видео о ПО для видеонаблюдения

Сообщение KoTuK » 16 окт 2017, 13:32

ALEX_SE писал(а):не обязательно парсек-смотрим просто они нормальную субд пользуют.
SQL Server 2008 - эта что ли ?
она не платная разве?
и если мне память не изменяет - то у сигура можно тоже её прикрутить - вместо базовой бесплатной.


я просто сидел на перко - но чёт ушёл в сторону сигура (больше интеграция и вменяемая поддержка)

хотя там тоже есть минусу в ПО которые мне не нравятся

ALEX_SE
Специалист
Сообщения: 4259
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 20:52
Откуда: Энгельс

Re: DSSL. Видео о ПО для видеонаблюдения

Сообщение ALEX_SE » 16 окт 2017, 16:59

Sergiodemaster на мискуле 5.0.41

KoTuK експресс не платная тем более что уже доступна и вроде как поддерживается 14-16.. Платная там редакция где возможна репликация. А так дефолтной поддержки баз до 10 гигов (логи и карточки лежат в разных базах) и чертиегознаетсколько ОЗУ конечно приятно :) Да и бакап раз в сутки в 21 веке не выдерживает ну вообще никакой критики. Тем более что у меня вся инфраструктцра на мсскуле создана. платить ниче не надо.
Прикрутить можно. Только ценник не радует в 8 раз больший.

На перко мы сидели с 12000. В итоге с 15000 убежал на сфинкс и при одном только упоминании про перку рука тянется к топору :))
С железом у сфинкса вопросов нет все работает. Софт подкручивают активно. Но когда нырнул поглубже (на момент замены она на 300% покрывала весь функционал который использовался в перке) начинаются неудобства. Скажем так мне бы что-то по цене сфинкса с функционалом апполло :))))

Хотя с трассиром оно работает нормально. Из архива событий можно смотреть видео. Из трассира можно управлять точками доступа. Не знаю правда зачем но можно. Пример - распаознавалка номеров.

KoTuK
Специалист
Сообщения: 742
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 06:03
Откуда: Томск
Контактная информация:

Re: Sigur vs Parsec

Сообщение KoTuK » 17 окт 2017, 07:01

ну я тут в сигур нашёл фишку ) теперь можно вообще через камеры хик - если в системе есть - можно накладывать данные поступающие на прямик с контроллера - т..е турникет двери и тд ) и по сути оболочка сигура уже не нужна для вывода информации - можно в трассире сделать в их фейсе - и плюс как осд меню на изображение камеры накладывается данные по проходу

а так же весы и автовесы.

единственное что меня пока напрягает - у них и как у большинства - это если база наибнулась - то потом существующую базу нельзя подтянуть с контролеров - и обратно восстановить - и второе это что фото из базы выводятся на интерфейс сигура только когда есть связь с сервером.

у какого то скуд видел - что есть такая фишка - при отсуствутие связи, контроллер он из себя сохранной базы так же выводит фото на монитор оператора.

но на сколько помню ценник так за контроллер получается несколько больше :\

пока альтернативы по цене не вижу особой замены
если только страж какой нибуть - но он бюджетнее по функционалу
остальное выше по цене

ALEX_SE
Специалист
Сообщения: 4259
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 20:52
Откуда: Энгельс

Re: Sigur vs Parsec

Сообщение ALEX_SE » 17 окт 2017, 17:06

зачем тянуть базу с контроллеров если её можно взять из бакапа. Который надо делать хотя бы раз в несколько десятков минут + снапшоты.

Да вывод фото на монитор, подтверждение проходов с монитора, контроль зональности это все серверные функции. На счет доступа в сопровождении как сейчас не знаю.

Команда PERCo
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23 окт 2017, 11:25

Re: DSSL. Видео о ПО для видеонаблюдения

Сообщение Команда PERCo » 23 окт 2017, 11:41

ALEX_SE писал(а):
На перко мы сидели с 12000. В итоге с 15000 убежал на сфинкс и при одном только упоминании про перку рука тянется к топору :))
Уважаемый, ALEX_SE

Добрый день.

Системы PERCo-SYS-12000 и PERCo-SYS-15000 больше не производятся.

На сегодняшний день компания PERCo поставляет на рынок многофункциональные системы контроля доступа PERCo-WEB и PERCo-S-20. В сравнении с предшественниками изменения существенны. Так, при разработке системы PERCo-WEB учтены пожелания клиентов по работе с интерфейсом: оптимизирован «usability», пользователи при работе с системой работают в web-браузерах. Установка программного обеспечения на рабочие места пользователей при этом не требуется.

Изменения в функциональности системы PERCo-S-20 также существенны относительно предыдущих систем. По дополнительным вопросам по системам можете обратиться в техническую поддержку компании.

С уважением, команда PERCo

GenaSPB
Модератор
Сообщения: 11094
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 11:33
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Sigur vs Parsec

Сообщение GenaSPB » 23 окт 2017, 14:31

Рад приветствовать у нас команду Perco. Ребята сделайте пожалуйста возможность удалять сотрудников при отсутствии связи с контроллерами. Понимаю что это может вызывать определённые проблемы в функционировании системы, но без этого крайне сложно содержать большие системы. Пусть при этом всплывает большое красное окно с предупреждением и включается возможность отдельно. Пути решения есть. Резервировать везде каналы связи и электропитание не всегда возможно/целесообразно.

Команда PERCo
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23 окт 2017, 11:25

Re: Sigur vs Parsec

Сообщение Команда PERCo » 23 окт 2017, 18:50

GenaSPB писал(а): Ребята сделайте пожалуйста возможность удалять сотрудников при отсутствии связи с контроллерами. Понимаю что это может вызывать определённые проблемы в функционировании системы, но без этого крайне сложно содержать большие системы.
Геннадий, по Вашему вопросу: удалять сотрудников/посетителей без связи с контроллером позволяет система PERCo-WEB. При восстановлении связи и передачи данных в контроллер карта уволенного сотрудника/удаленного посетителя перестает быть валидной.
В системе PERCo-S-20 действительно реализован подход, когда сотрудники/посетители, у которых есть карта доступа не могут быть удалены без связи с контроллером. Данный подход не является неправильным, т.к. он на 100% предотвращает случаи несанкционированного доступа на территорию. Иначе говоря, никогда не возникнет ситуации, когда сотрудник/посетитель был удален из системы и при этом данные в контроллер еще не были переданы. Возможно, в ходе доработки системы мы изменим принцип предоставления доступа и в PERCo-S-20, но вопрос достаточно трудоемкий, возьмем на рассмотрение. Спасибо за отзыв.

------
По любым вопросам, связанным с товарами PERCo, Вы можете обратиться в службу поддержки компании.
Контакты службы поддержки:

Call-центр:
8-800-775-37-05

Телефон:
+7 (812) 247-04-55

E-mail:
system@perco.ru (по вопросам обслуживания систем безопасности и систем контроля доступа)
turnstile@perco.ru (по вопросам обслуживания турникетов, калиток, ограждений)
soft@perco.ru (по вопросам технической поддержки программного обеспечения комплексных систем безопасности, систем контроля доступа)
locks@perco.ru (по вопросам обслуживания электромеханических замков)

Время работы:
9:00–18:00 (мск), по рабочим дням

С уважением, команда PERCo

GenaSPB
Модератор
Сообщения: 11094
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 11:33
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Sigur vs Parsec

Сообщение GenaSPB » 24 окт 2017, 01:11

Команда PERCo писал(а): удалять сотрудников/посетителей без связи с контроллером позволяет система PERCo-WEB.
Но у нас Perco-S20 и полторы сотни LICONов.
Команда PERCo писал(а):Данный подход не является неправильным, т.к. он на 100% предотвращает случаи несанкционированного доступа на территорию. Иначе говоря, никогда не возникнет ситуации, когда сотрудник/посетитель был удален из системы и при этом данные в контроллер еще не были переданы.
Я тоже считаю что это правильно, но с другой стороны, если фактически сотрудник уволен и только из СКУД его не смогли удалить из-за того что в каком нибудь Мурманске рухнул провайдер, то ходи дорогой по всему предприятию в Питере. И почему в PERCo-WEB можно, а в S-20 нельзя? Кроме того я не прошу сделать это по умолчанию, я прошу сделать этот параметр сделать возможным вкл/выкл.
P.S. Когда отправлял это сообщение, рухнул мой провайдер. :smile:

Ответить

Вернуться в «Контроль доступа, домофоны, учет рабочего времени.»