СКУД как запретить сотрудникам пользоваться чужими карточкам

Все вопросы по системам контроля доступа, учету рабочего времени, домофонам и интеркомам.
Аватара пользователя
VirtualLink
Специалист
Сообщения: 1846
Зарегистрирован: 09 апр 2016, 12:38

Re: СКУД как запретить сотрудникам пользоваться чужими карто

Сообщение VirtualLink » 15 фев 2018, 22:24

Dobryi писал(а):Биометрический сканер руки. Если что в наличии 10шт
Об этом речь?
http://www.bio-smart.ru/tech/veins" onclick="window.open(this.href);return false;

ALEX_SE
Специалист
Сообщения: 4259
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 20:52
Откуда: Энгельс

Re: СКУД как запретить сотрудникам пользоваться чужими карто

Сообщение ALEX_SE » 16 фев 2018, 02:00

и как решить проблему при помощи камеры? сидеть смотреть её целыми днями?

Аватара пользователя
Kai
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 13 фев 2018, 20:18

Re: СКУД как запретить сотрудникам пользоваться чужими карто

Сообщение Kai » 16 фев 2018, 17:25

ALEX_SE писал(а):и как решить проблему при помощи камеры? сидеть смотреть её целыми днями?
begemot писал(а):Это гостиница. Руководство хочет видеть список опоздавших. Охрана есть, но ей то же доверия нет. Сотрудники дают карточки одному работнику. Тот проходит в 7:55 и регистрирует остальных.
Из задачи я понял что рабочий день начинается в 8:00. Достаточно посмотреть архив записи , это займет максимум 10 минут, зачем смотреть в нее целый день? опоздавших и товарища который регистрирует всех остальных наказать штрафом. Даже в крупных предприятиях такая схема используется чаще всего (скд+видеонаблюдение/видеофиксация) как в конфликтных ситуациях, так и для выявления некомпетентных сотрудников предприятия.А предоставление видеозаписи, где кто то опаздывает на работу будет самым весомым доказательством и сразу же сводит на НЕТ такие отговорки как "да я же не такой(я), "карта не сработала" , "палец поранил(а) на котором мой отпечаток".

Ответить

Вернуться в «Контроль доступа, домофоны, учет рабочего времени.»