не правильно срабатывает турникет

Все вопросы по системам контроля доступа, учету рабочего времени, домофонам и интеркомам.
Ответить
grig5-06
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 дек 2018, 10:45

не правильно срабатывает турникет

Сообщение grig5-06 » 09 дек 2018, 12:09

Когда прикладываешь карточку к считывателю(на выход), то десть раз(всегда по разному) турникет срабатывает нормально, а на следующий раз турникет воспринимает карточку, как будто ее приложили к считывателю(на вход) о чем появляется запись в GOLDEN GATE 2002. Потом он опять нормально какое-то время работает и все повторяется.
СКУД работает на GOLDEN GATE 2002 v2, контроллере ndc-f16-r5, турникет - форма.
Схема подключений - комп-lnet-контроллер-турникет
Поменяли контроллер, но проблема осталась.
Что можно еще проверить?

Аватара пользователя
KonBez
Специалист
Сообщения: 1308
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 14:25
Контактная информация:

Re: не правильно срабатывает турникет

Сообщение KonBez » 10 дек 2018, 10:37

Что-то похоже на нестрогий Antipassback и на гуляющий коротыш на линии считывателей.
Считыватели разнесены на пол-метра?

grig5-06
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 дек 2018, 10:45

Re: не правильно срабатывает турникет

Сообщение grig5-06 » 17 дек 2018, 23:40

считыватели прикреплены к турникету - по обеим сторонам(примерно - 40см), раньше при этом расстоянии все работало.
Заменил кабель между контроллером и считывателем(вход). Осмотрел кабель который выходит из считывателя(вход) и подключается к кабелю, который я поменял(насколько смог) - вроде целый.
Но проблема - осталась.
Оказалось, что схема подключения не полная. Полная выглядит так:
комп-lnet-контроллер(к нему еще 2 контроллера) -турникет
Остальные контроллеры без турникетов. В одном из них отключенно питание, а второй подключен и работает нормально. Думаю они не вносят проблем.
Тестируем считыватели через карточку охраны, брали другую карточку - на ней тоже проблема проявляется, поэтому думаю это не - Antipassback.
Процесс тестирования - прислоняем несколько раз карточку к одному считывателю и видим, что в какой-то момент срабатывает - другой считыватель.
Отключил питание на считыватель(вход) и при работе со считывателем(выход) - проблема исчезла

Думаю поменять считыватель(на вход)

Аватара пользователя
KonBez
Специалист
Сообщения: 1308
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 14:25
Контактная информация:

Re: не правильно срабатывает турникет

Сообщение KonBez » 18 дек 2018, 11:55

У меня была подобная проблема: когда считыватели были подключены не на 2 разных входа контроллера, а на 1. Только тогда подсветка считывателя на вход загоралась одновременно с подсветкой считывателя выход и турникет срабатывал в обе стороны.

grig5-06
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 дек 2018, 10:45

Re: не правильно срабатывает турникет

Сообщение grig5-06 » 20 дек 2018, 01:03

KonBez писал(а):У меня была подобная проблема: когда считыватели были подключены не на 2 разных входа контроллера, а на 1.
У меня подключены на разные входы контроллера. Я писал, что проблема проявляется случайным образом.
Я в инструкции к считывателю(iPR-8) прочитал "Для избежания снижения дальности соедините
желтые провода считывателей между собой". Про "желтый" провод написано - назначение Hold.
Не знаете что это дает?Может второй считыватель не будет перехватывать сигнал у первого считывателя(если соединить желтые провода)?

Еще вопрос. У этого считывателя "зеленый" провод - Data 0(Rx) и "белый" провод - Data 1(Tx). Чтобы сымитировать контроллеру срабатывание считывателя, надо "белый" провод - соединить с GND(земля)?

Ответить

Вернуться в «Контроль доступа, домофоны, учет рабочего времени.»